Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 232 233 234 235 236 ... 269 След.

Фонокоры Sander'z: есть обьективные мнения?

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Но после прогрева, почему-то баланс съехал.
Это обычное дело у ламп . Разброс у них нехилый , и параметры потом могут ещё уходить .  Если схема не имеет общей обратной связи - разброс элементов сильно будет сказываться - надо тщательно всё подбирать ......Не знаю как там делают всякие Макинтоши и пр . - может они для ламп сначала прогон делают , а потом подбирают по параметрам . Это всё сильно удорожит изделие ....Надо всегда держать в запасе лампы
Изменено: vs music - 08-06-2017 00:46:18
 
 
Цитата
vs music  пишет:
....Надо всегда держать в запасе лампы

Завсегда, на всякий, держим :)
m_IMG_6446.jpg (403.86 КБ)
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Цитата
gribnik  пишет:
Ниже мои 5 копеек по поводу заказа и покупки фонокорректора SanderZ в виде хронологии переписки с Александром.  
Максим!
По сроку изготовления этой модели.
Он, действительно, выше, чем у более простых моделей, и составляет около полутора-двух месяцев. Это могут подтвердить владельцы аналогичных моделей. Ещё раз повторюсь, что, когда я писал Вам о сроке изготовления, мы ещё не обсуждали какую-то конкретную модель. В подавляющем большинстве случаев заказывают простые модели, для которых «около четырех недель» обычный срок.

По поводу того, что «буду держать Вас в курсе» (дословно из моего письма). До этой фразы мы с Вами, по Вашей же просьбе, договорились, что я отпишусь Вам ближе к завершению работы:
Цитата

Ближе к завершению, пожалуйста, отпишитесь, я вероятно уеду в отпуск на неделю в конце апреля. Согласуем дату отправки.
Соответственно, т.к. завершение работы ещё не приближалось, я и не писал Вам. Мы с Вами, получается, просто не так поняли друг друга.

Мы переписывались с Вами вплоть до 27 мая без задержек. А 28 мая умерла моя мама, потому, я и "пропал"...

По работе корректора.
При заказе Вы не упомянули о том, какой картридж имеется в Вашей системе. Уже после получения Вами корректора Вы сообщили, что это у Вас МС картридж Highphonic MC-A3 (Output: 0.12mV (5cm/sec. 1kHz)). Из характеристик корректора, приведённых в объявлении  http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1073266 , видно, что рассчитан он на картриджи с уровнем выходного сигнала 0.3мВ. Что два с половиной раза выше, чем у Вашего. Поэтому и соотношение сигнал/шум в случае использования картриджа с низким выходом хуже примерно в эти же два с половиной раза. Отсюда и повышенный фон.

Различие громкости в зависимости от использования разных входов объясняется тем, что только первый из них имеет отключаемую возможность работы с МС картриджами. Два других рассчитаны на работу только с ММ картриджами и имеют усиление в 10 раз меньше. Поэтому при подключении к ним МС картриджа громкость сильно падает.

Настройки входной ёмкости и сопротивления действуют только для ММ входов. Поэтому и не оказываю никакого влияния на режим МС.

Регулятор громкости корректора, в Вашем случае, должен быть всегда на максимуме. Он нужен, в принципе, только при подключении к усилителю, не имеющему собственного регулятора уровня. Фактически, это пассивный предусилитель со встроенным корректором.
С уважением, Александр!
 
 
А 28 мая умерла моя мама,

мои соболезнования.
это невосполнимая утрата.
 
 
Александр, мои соболезнования.
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
Из характеристик корректора, приведённых в объявлении, видно, что рассчитан он на картриджи с уровнем выходного сигнала 0.3мВ.  
А ежели через ММ вход и далее через отдельный трансформатор?

Вообще, конечно, во избежание недоразумений лучше всегда интересоваться у потенциального покупателя, с чем он заказываемый прибор использовать будет...  :confuse:
Изменено: Алексей Алексеев - 08-06-2017 15:42:34
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Александр   Семенков пишет:

Из характеристик корректора, приведённых в объявлении, видно, что рассчитан он на картриджи с уровнем выходного сигнала 0.3мВ.  
А ежели через ММ вход и далее через отдельный трансформатор?



Вообще, конечно, во избежание недоразумений лучше всегда интересоваться у потенциального покупателя, с чем он заказываемый прибор использовать будет...    

А почему бы не наоборот?.. Сначала трансформатор, а потом в ММ?..)
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
Сначала трансформатор, а потом в ММ?..)
Именно это и хотел написать  :laughter:
Смартфон пагубно влияет  :wink:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
А ежели через ММ вход и далее через отдельный трансформатор?
Разумеется, такой вариант возможен и приветствуется! (МС картридж через повышающий трансформатор в ММ вход)

Цитата
Вообще, конечно, во избежание недоразумений лучше всегда интересоваться у потенциального покупателя, с чем он заказываемый прибор использовать будет...
В принципе, верно! Но и при покупке/заказе корректора тоже не мешает соотнести его параметры с имеющимся картриджем. Тем более, что сегодня может быть один картридж, а завтра другой...
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
Но и при покупке/заказе корректора тоже не мешает соотнести его параметры с имеющимся картриджем.
Александр, подавляющее большинство "не в теме".
Поэтому информацию, которая вам кажется очевидной, заказчику нужно "растолковывать" и "доносить" по десять раз  :wink:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 232 233 234 235 236 ... 269 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)