Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Pioneer PL-5L, Есть возможность купить вертушку Pioneer PL-5L

 
 
Цитата
Андрей Бредихин пишет:
Pl-5L это младший брат 7-ки и был доступен только в Японии.В принципе мало чем от 7-ки отличался. У них разная система амортизации стола и масса того же стола. Даже тонарм вроде бы один и тот же
Андрей, Вы совершенно НЕПРАВЫ. Вероятно, у Вас этих аппаратов не было.
Разница между 7L и 5L огромная. 5L - это просто жалкая балалайка.
Столы разные, диски разные по весу, тонармы тоже разные. У 7L длинная керамическая палка тонарма (282мм), у 5L короткая металлическая. Одинаковые кнопки управления, система автостопа, блок тонарма и черный цвет корпуса.
Цитата
Андрей Бредихин пишет:
В принципе PL-5L весьма достойный аппарат, но за те же деньги реально найти 7-ку, которая все же лучше.
За те же деньги - нереально. 7-ка - это весьма достойный аппарат, а 5-ка - это просто ....
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
PL-7Lу меня как раз дома стоит. И то что он неплох я знаю. Да, 5-ки у меня не было, сужу только по каталогам.
Но мне казалось, что японская 5-ка недалеко именно от 7-ки, а не от 3-ки. Может и обшипся:)
А может есть путаница с европейской PL-5 более поздних годков. БЫла и такая, но вот она уже совсем никакая, факт.
ЗЫ, а по цене я прав, в японии 5-ка и 7-ка по цене в 100 зеленых отличаются, максимум. Если только не спекулянт барыжит:)
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Разница между 7L и 5L огромная. 5L - это просто жалкая балалайка.
Столы разные, диски разные по весу, тонармы тоже разные. У 7L длинная керамическая палка тонарма (282мм), у 5L короткая металлическая. Одинаковые кнопки управления, система автостопа, блок тонарма и черный цвет корпуса.
Совершенно правильно - причем отличие в звуке тоже имеет место
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Смотря на эти поздние пионеровские изделия,все время такое ощущение,что смотришь на элементы для мебельной стенки,а не на прибор для амбиций меломана,имхо.
  Тонарм у трешки-вспоминается тонарм на Арии-102 :)
  А корпус-то да,это шедевр мебельной промышленности. :)
подпись.
 
 
Цитата
"Бакинский Рабочий" пишет:
Смотря на эти поздние пионеровские изделия,все время такое ощущение,что смотришь на элементы для мебельной стенки,а не на прибор для амбиций меломана
Смотрите и дальше. А некоторые их еще и слушают  ;)
Пионер PL-7L - очень достойный аппарат.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
мой тюнингованый арктур 006 его делал
Фото покаж, :o  если не затруднит, и описание желательно на русском. :cool:
:poster:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)