Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Audio-Technica AT-LP120-USB

 
 
Добрый день!
Предстоит тяжелый выбор вертушки для дома. Случайно наткнулся на Audio-Technica AT-LP120-USB.
http://eu.audio-technica.com/en/products/product.asp?catID=6&subID=42&prodID=4064
на форуме информации нет, внешне - клон любимого всеми Technicsa :-) плюс предусилитель и USB
смущает в характеристиках отношение сигнал/шум: всего 50 dB.
стОит ли заморачиваться, поставить например на него голову AT440MLa
или замахнуться уже на Technics MK2 или MK5?
слушать буду classic rock, disco, traditional electronic, art-rock, vocal jazz
 
 
Опять провокация!
 
 
почему? и кого я могу своим вопросом спровоцировать?
если есть достойные аппараты в данной ценовой категории, я с удовольствием рассмотрю и изучу всю информацию.
 
 
Цитата
 пишет:
Добрый день!

Добрый!
Тема настолько изжеванная, что из Виниловых Гуру завсегдатаев данной ветки вам вряд ли кто ответит. Устали от этого уже все.
Я сам с подобным вопросом обращался в начале этого года, будучи совсем "по нулям". Вот эта ветка, прочитайте её от корки до корки и полУчите ответ на все вопросы:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic68756/

Если сказать кратко, из новья НЕ НАДО брать (по крайне мере в бюджете до 1500 баксов). Не стоит это таких денег. Первый по цене новый апппарат это сам Техникс 1200, но он также сейчас неоправданно дорог - ориент. 45 тр. Поэтому люди покупают и советуют покупать винтаж. Выбор огромен. В ссылке выше вы найдете все рекомендации. Бюджет сразу стоит рассматривать - около 20 тр за вертушку + прибл 10 тр головка. И дальше конечно корректор, усилитель, акустика - но это уже другая тема ;)

пысы. Конечно, вы можете сделать по своему и взять выше озвученный аппарат (АТ), но слишком велика вероятность того, что и пол года не пройдет, как вы снова здесь начнете задавать вопросы.
"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".
Изменено: Александр - 06-09-2011 12:21:32
all you need is love
 
 
спасибо!
 
 
Цитата
 пишет:
спасибо!

Пожалуйста!
Рекомендую по данной теме обратиться к проверенному человеку (местный Гуру)-
http://www.beatles.ru/fleamarket/flea.asp?id=106777&cfrom=1&categ_id=6&fleamarket_type=0

А по головке: 440-я - очень неплохо для начала и вполне универсальный вариант по стилям.
all you need is love
 
 
Цитата
Александр  пишет:
А по головке: 440-я - очень неплохо для начала и вполне универсальный вариант по стилям.
Я посмотрел по характеристикам, 120-я вроде получше выглядит...Ни одну, ни вторую не слушал. Вчера слушал Pioneer 135 и 150, не плохо..но чего-то не хватает, лёгкий дефицит баса, по сравнению с 270-м Technics(ОМ). Вы считаете , что 440 лучше 120-й?
Изменено: Kapellmeister - 08-09-2011 23:56:30
 
 
Цитата
Kapellmeister пишет:
440 лучше 120-й?
Здесь совпадение- и лучше и дороже...
 
 
Цитата
сергей ларкин пишет:
Здесь совпадение- и лучше и дороже...
Посмотрел на цены , 440-я стоит 9400 рубликов, не лучше ли 150-ю купить за эти же деньги?
 
 
Цитата
Kapellmeister пишет:
не лучше ли 150-ю купить за эти же деньги?

Лучше, однозначно! Но, у проверенного человека и в заведомо идеальном рабочем состоянии.

Про 150-ю пару слов из собственного опыта: если игла будет новая не обкатанная (обкатка минимум 20-30 часов) - не судите о звучании раньше как обкатку пройдете. Когда 150-я новая - может здорово ярчить, особенно на некоторых записях высокие могут ушки резать. Но после обкатки играет шикарно, отличная детализация, великолепно и чисто, максимально без искажений отыгрывает и последние треки к яблоку.
Единственное осторожно с головкой - кантиливер очень хрупкий и тонкий - я свою уже сломал под корень когда закрывал "забрало" :-) - пальцем задел... А новая вставка 150-я стоит очень не дешево...
all you need is love
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)