Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 158 След.

Audio-Technica AT-LP120 USB, Шанхайское чудо :)

 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Цитата
Сергей Сергей пишет:

Цитата
Rapid Eye Movement пишет:

Странно, в обзорах писали, что есть кварцевая стабилизация. Цитата
Да те,кто это писал,сами плохо понимают,что это такое.
Я тоже плохо понимаю. А это тогда что такое?

Сложно сказать что именно китайцы имели ввиду, но надписи у стробоскопа (60 и 50 Hz) явно намекают нам на зависимость работы проигывателя от частоты сети.
Будь на борту кварц, логичнее было бы брать сигнал для стробоскопа именно с него.
А тут явно просто имеется сброс на среднее положение питч-резистора.
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
Сложно сказать что именно китайцы имели ввиду, но надписи у стробоскопа (60 и 50 Hz) явно намекают нам на зависимость работы проигывателя от частоты сети. Будь на борту кварц, логичнее было бы брать сигнал для стробоскопа именно с него. А тут явно просто имеется сброс на среднее положение питч-резистора.

Дело в том,что он не держит скорость именно с активированным "кварцем",я так понимаю..А питчем,можно догнать..Стало быть,это не что иное,как бутафория или "псевдо-кварц"..:)) Или квар-лок на китайский манер..Гавно короче,чего там говорить.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
::: drin ::: пишет:

Сложно сказать что именно китайцы имели ввиду, но надписи у стробоскопа (60 и 50 Hz) явно намекают нам на зависимость работы проигывателя от частоты сети. Будь на борту кварц, логичнее было бы брать сигнал для стробоскопа именно с него. А тут явно просто имеется сброс на среднее положение питч-резистора.

Дело в том,что он не держит скорость именно с активированным "кварцем",я так понимаю..А питчем,можно догнать..Стало быть,это не что иное,как бутафория или "псевдо-кварц".. ) Или квар-лок на китайский манер..Гавно короче,чего там говорить.

Я о том же. Сброс на середину питча. А он настроен криво. Вот и получаются китайские 45 rpm..
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
Я о том же. Сброс на середину питча. А он настроен криво. Вот и получаются китайские 45 rpm..
Похоже на то, но не питч криво настроен, а ШИМ управления мотором на 45 об. Получается в таком случае функция обхода питча тоже будет полезна, дабы не юзать постоянно ползунок. Молодцы, что скажешь.. Придумали это конечно не китайцы.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Молодцы, что скажешь.. Придумали это конечно не китайцы.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Цитата
::: drin ::: пишет:

Я о том же. Сброс на середину питча. А он настроен криво. Вот и получаются китайские 45 rpm..
Похоже на то, но не питч криво настроен, а ШИМ управления мотором на 45 об. Получается в таком случае функция обхода питча тоже будет полезна, дабы не юзать постоянно ползунок. Молодцы, что скажешь.. Придумали это конечно не китайцы.

А кем же по вашему это придумано?.. Древними греками?..
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
А кем же по вашему это придумано?.. Древними греками?..
По большому счету не важно, придумано и придумано, предприимчивым человеком )). Важно на самом деле другое, для меня, почему в России нет своего производства и разработок. Где новые Корветы, Радиотехники, Электроники?
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата

почему в России нет своего производства и разработок. Где новые Корветы, Радиотехники, Электроники?
Во первых: уже нет такого спроса на эту технику, как раньше. Для кого её делать? Для нескольких процентов аудиофилов-пенсионеров?
А всю остальную нишу дешёвого, одноразового ширпотреба, заняли кЕтайцы. Молодёжь довольна. И дёшево и стильно и USB можно подключить.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 19-07-2017 13:01:33
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Во первых: уже нет такого спроса на эту технику, как раньше. Для кого её делать? Для нескольких процентов аудиофилов-пенсионеров?
Спрос формировать можно ;)
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
А всю остальную нишу дешёвого, одноразового ширпотреба, заняли кЕтайцы. Молодёжь довольна. И дёшево и стильно и USB можно подключить.
Они ведь не сразу ее заняли.. сейчас конечно, только и остается сказать в свое оправдание: "ну а чо поделаешь, с китайцами мы конкурировать не можем"  :smoke:
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
почему в России нет своего производства  
Ответ лежит на поверхности, оно * ни кому не надо. :(
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Для нескольких процентов аудиофилов-пенсионеров?
Думаю что цифра (нескольких процентов) завышена. :cool:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 158 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)