Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 72 След.

Макси синглы на 45 об/м

 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Чаще всего это так - затянутые в целлофан пластинки, особенно тонкие и в тонких конвертах, со временем ведёт.
Возможно и такое, но чаще всего, неправильное хранение. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
По теме. ;)  :D
DSC09979.JPG (566.83 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
С одной стороны, расширенная версия, а с другой инструментал минус.
DSC06521.JPG (545.92 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Возможно и такое, но чаще всего, неправильное хранение.  

В 98м в европейских инет магазинах с новыми CD и LP продавали американский LP Elton John "Captain Fantastic and....".

Прикупил себе на jpc.de два экземпляра, один институтскому другу в Москву послал. Оказались вертолетные....

Перезаказал.
Опять все кривое.
Нашел другую лавку. Аналогичный результат. А потом уже в американском магазине заказал.
Снова "вертолет" прибыл.

Аналогичный случай был и с Brian Ferry "Boys and Girls", с ним я правда не экспериментировал в плане попыток поискать удачи в других магазинах.

Вот что это? Неправильное хранение, или не уничтоженный брак на уровне производства?

А вот с sealed экземплярами из частных коллекций или из реальных магазинов никогда проколов не было....
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Вот что это? Неправильное хранение, или не уничтоженный брак на уровне производства?
Мы можем только гадать. Лет пять назад, новодельная продукция американской фирмы Rhino, была пропеллером, чуть ли 50/50, сейчас вроде наладилось, но та продукция, до сих пор выплывает на рынок.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
Павел Васильев пишет:

Вот что это? Неправильное хранение, или не уничтоженный брак на уровне производства?
Мы можем только гадать. Лет пять назад, новодельная продукция американской фирмы Rhino, была пропеллером, чуть ли 50/50, сейчас вроде наладилось, но та продукция, до сих пор выплывает на рынок.

Что касается новоделов, то это ИМХО чисто "человеческий фактор", производство виниловых пластинок требует определённых профессиональных навыков причём на каждом этапе. Те кто это когда то умел, уже давно на пенсии а то и в мире ином, нынешние  учатся "с нуля" - поэтому часто встречается брак.
Что касается винтажных "вертолётов" то обычно по моему два варианта. Либо пластинку не додержали в прессе определённое количество секунд, часто встречается у американских пластинок (массовое производство и относительная дешевизна пластинок относительно других стран, плюс всегда можно было вернуть назад в магазин ).
Либо просто стянутую усыхающим шринком в течении 20-30 а то и 40 лет пластинку "ведёт". Во всяком случае из моего опыта большая часть того, что я сам распечатывал всегда была хоть с небольшой но кривизной. Условия хранения? Да, наверное они влияют тоже, а кто может знать как и где пластинку хранили все эти годы? Это всегда лотерея.  Поэтому обычно стараюсь запечатанные пластинки не покупать, разве что попадётся недорого. Тогда можно "играть в лотерею", как то так :)
Изменено: 7027 - 23-01-2017 21:59:25 (.)
 
 
по теме  :smoke:
DSC_6256.JPG (147.63 КБ)
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Перезаказал.
Опять все кривое.
Нашел другую лавку. Аналогичный результат. А потом уже в американском магазине заказал.
Снова "вертолет" прибыл.

Аналогичный случай был и с Brian Ferry "Boys and Girls", с ним я правда не экспериментировал в плане попыток поискать удачи в других магазинах.  
у меня есть Bryan Ferry "Boys and Girls" - никакого вертолета там нет .Всё ровно и хорошо ....Покупал распечатанный  :D ....
Изменено: vs music - 24-01-2017 07:14:31
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Ferry "Boys and Girls" - никакого вертолета там нет .Всё ровно и хорошо ....Покупал распечатанный ....

Аналогично!
 
 
Anderson Bruford Wakeman Howe ‎– Brother Of Mine
612 379 (1).JPG (125.65 КБ)
612 379 (3).JPG (187.57 КБ)
612 379 (2).JPG (142.97 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 72 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)