Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 156 След.

Cобытия в мире музыки., Новости, события, делимся впечатлениями об услышаном, увиденном...

 
 
За цензуру ратуешь?

А что, нас уже Украина оккупировала?
 
 
За что Мэрилин Мэнсон "обидел" Москву в Киеве.


Мэрилин Мэнсон «отплатил» за срыв концерта в Москве скандалом в Киеве — и, похоже, закрыл себе дорогу в Россию.

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется... Мэрилин Мэнсон вряд ли знаком с Тютчевым, да ему и не надо. Американский трэш-рок-исполнитель, выступая в Киеве, решился на фразу, которая ему может стоить концертов в Москве: «I don't want to be political but you just made Moscow sound like a bitch». Официальное агентство РИА «Новости» перевело это как «Не хочу лезть в политику, но вы только что нагнули Москву».

Мэнсон переехал в Украину прямиком из Москвы, где дал концерт в клубе Stadium. Это его шоу прошло без сучка и задоринки — в отличие от выступления трехлетней давности на фестивале Park Live под открытым небом на ВВЦ (ВДНХ). Тогда его начали прессовать люди, называющие себя православными активистами. Сначала им удалось сорвать выступление «богохульника» в Новосибирске, затем в день концерта в Москве менеджмент Мэнсона был атакован яйцами, а вечером якобы поступил звонок о заложенной бомбе на ВВЦ. Бомбу полицейские не нашли, но выйти Мэнсону на сцену уже не позволили. Зрители, пришедшие прежде всего на хэдлайнера, расходились, отпуская матерные комментарии в адрес тех, кто сорвал выступление. О ходе расследования дела о заведомо ложном звонке в дальнейшем ничего не сообщалось.


В этот его приезд в Москву назойливые активисты от Мэнсона отстали, и вообще визит в столицу прошел тихо: наружная реклама если и была, то ее как-то не особо было видно. Радикалы, впрочем, уже заявили, что попросту не успели вовремя среагировать. Так что если у промоутеров и была задумка не «светить» Мэнсоном по городу, то она, несомненно, удалась.


Но, похоже, следующий концерт Мэрилина в Москве будет организовать практически нереально: после заявлений в Киеве риск отмены будет слишком велик. Мэнсон, подколовший Москву перед публикой столицы Украины, раззадорил теперь уже не только православных на всю голову активистов, но и упертых, повернутых на политике «патриотов». А таковых в России гораздо больше. Кто и что говорит со сцены на Украине — для них вопрос чрезвычайно болезненный.

Кстати, о том, что именно имел в виду Мэнсон, похоже, скоро будут спорить лингвисты. Вполне вероятно, что на самом деле Мэрилин попытался сравнить энергичность фанатов двух столиц, и это сравнение оказалось в пользу киевской публики. А сформулировал как сформулировал. Но в топ российских СМИ попала именно политически уязвимая версия.


Буквально за несколько дней до истории с Мэнсоном сорвалось выступление киевской группы «Руки'В брюки» на питерском фестивале Cyclebilly. Одно прокремлевское издание раскопало, что фронтмен команды Алексей Филиппенков участвовал в сборе средств на нужды антитеррористической операции на востоке Украины, и нашло стихотворение, опубликованное Филиппенковым в соцсетях после трагедии в одесском Доме профсоюзов (действительно, надо сказать, неуместное). То ли парни сами решили не ехать на фоне скандала в Россию, то ли наши заботливые чиновники посоветовали организаторам фестиваля их отговорить. Общая тема — «не любите Россию — пошли вон» — в тренде.

С такими, как Мэнсон или американская группа Bloodhound Gang, неудачно пропустившая российский триколор через штаны в Одессе, не все так просто. Трэш — стиль их жизни, и они не то чтобы намеренно оскорбляют кого-то в лучших чувствах. Их ниша — контркультура, и вот это «контр» чувствуется во всем. Сказануть лихую фразочку без оглядки на цензуру, предубеждения и возможные последствия — отчасти за это их и принимает их аудитория. Впрочем, у Мэнсона, наверное, все-таки остался осадочек после предыдущего неудачного визита в Россию. Ему плевать, чей Крым, но в конфликте «Россия — Украина» после того «приема» он вполне может подсознательно симпатизировать Украине, и ничего удивительного в этом нет. А кому это не нравится — могут купить билеты на концерт Кобзона, а не требовать от ФСБ не пущать артистов в страну и уж тем более не организовывать шоу с телефонным терроризмом.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
dadd  пишет:
"ватная" вокалистка группы имени себя "Чичерина". Прославилась визитом и концертом  в оккупированный российскими террористами Луганск в январе 2015 г.



ты бы сам читал свои портянки, прежде чем постить.
По теме имеешь что сказать? :evil:
236185992.gif (34.06 КБ)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
dadd  пишет:
За цензуру ратуешь?



А что, нас уже Украина оккупировала?
Свои вопросы дебильные чучелу огородному задавай :D
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Happy Birthday Bruce Dickinson :hb:
BXQj-TAFsS5.jpg (357.89 КБ)
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
А кому это не нравится — могут купить билеты на концерт Кобзона, а не требовать от ФСБ не пущать артистов в страну и уж тем более не организовывать шоу с телефонным терроризмом.
Прикрепленные файлы

Я б на  этот кусок  гавна  и за  большИе  деньги не пошел,
не  велика  потеря .....
;)
Изменено: Владимир Староверов - 07-08-2017 12:53:00
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
«не любите Россию — пошли вон»
А как по другому? :o  ;)
 
 
Вчера по Рен ТВ, в программе "Соль", был анаонс, Последний концерт Кино. Я включил к концу шоу, но Кино не "приехали", транслировали концерт Мумий Тролля, недельной давности, "20 Лет "Морская".
Сегодня "перекрутил" по интерактиву, посмотрел вчерашнюю передачу. Рекомендую, вспомним молодость. ;)  :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
События на сегодняшний день...
•1969 - 48 лет назад "The Beatles" сделали фото для обложки альбома "Abbey Road" на улице, около здания студии Abbey Road в Лондоне. Помните, четверых музыкантов на "зебре"?
•1970 - 47 лет назад "Creedence Clearwater Revival" выпустили синглом песню "Looking Out My Back Door".
•1974 - 43 года назад альбом Эрика Клэптона (Eric Clapton) "461 Ocean Boulevard" получил золотой статус. В нем была песня "I Shot the Sheriff.". Альбом побывал на вершинах всех чартов.
•1987 - 30 лет назад песня U2 "I Still Haven't Found What I'm Looking For" №1 в чарте синглов Billboard.
•1991 - 26 лет назад Карлос Сантана (Carlos Santana) заявил о том, что было бы здорово, если владение марихуаной не считалось преступлением.
•1992 - 25 лет назад лидер и вокалист Металлики (Metallica) Джеймс Хетфилд (James Hetfield) получил травму от сценического взрыва на концерте в Монреале. На том же концерте вокалист "Guns N' Roses" Axl Rose потерял голос. Фаны были очень не довольны.
•1995 - 22 года назад ныне весьма успешный сольный поп-вокалист Робби Уильямс (Robbie Williams) объявил, что покидает группу "Take That".


Дни рождения музыкантов ...

•1920 - Джимми Уизерспун (Jimmy Witherspoon), американский блюзовый вокалист, использовавший джазовые приемы, очень разносторонний музыкант. Ныне покойный. Исполнилось бы 97.
•1942 - Джон Дэвид (John David), барабанщик из Dr Hook, в 1972 г. сингл № 5 в США и № 2 в Англии "Sylvia's Mother" и еще 9 хитов в US Top 40. Исполняется 75.
•1956 - Дэвид Грант (David Grant), британский поп-певец, светский тусовщик и учитель пения. Автор ряда сольных пластинок, работал в качестве сессионого вокалиста для Дайаны Росс, Рика Эштли и Lighthouse Family. Исполняется 61.
•1956 - Крис Форман (Chris Foreman), гитарист из Madness, в 1982 г. сингл № 1 в Англии "House Of Fun" и еще 20 хитов в UK top 40. Исполняется 61.
•1957 - Деннис Дрю (Dennis Drew), клавишник из 10,000 Maniacs, в 1993 г. сингл № 47 в Англии "Candy Everybody Wants". Исполняется 60.
•1959 - Рикки Рокетт (Rikki Rockett), участник рок группы Poison, в 1988 г. сингл № 1 в США и № 13 в Англии "Every Rose Has Its Thorn". Исполняется 58.
•1961 - Дэйв Эванс (Dave 'The Edge' Evans), гитарист из U2, в 1984 г. сингл № 3 в Англии "Pride In The Name Of Love" и еще 25 хитов в UK top 40. В 1987 г. альбом № 1 по всему миру "The Joshua Tree", проведший в чартах 156 недель. Исполняется 56.
•1961 - Пол Джексон (Paul Jackson), бас гитарист из T'Pau, в 1987 г. сингл № 1 в Англии "China In Your Hand", в 1987 г. сингл № 4 в США "Heart And Soul". Исполняется 56.
•1962 - Евгений Кемеровский, (наст. фамилия Яковлев), российский эстрадный певец. Исполняется 55.
•1962 - Ральф Райскерман (Ralf Rieskermann), бас гитарист немецкой группы "Scorpions". Исполняется 55.
•1973 - Скотт Стэпп (Scott Stapp, по метрике Anthony Scott Flippen), основатель и вокалист американской группы Creed. Автор сольных пластинок. Исполняется 44.
•1974 - Брайан Харви (Brian Harvey), вокалист поп проекта East 17, в 1994 г. сингл № 1 в Англии "Stay Another Day" и еще 15 хитов в UK Top 40. Исполняется 43.
•1976 - Джошуа Часес (Joshua Chasez), вокалист из *NSYNC в 2000 г. сингл № 1 в США "It's Gonna Be Me", в 1999 г. сингл № 5 в Англии "I Want You Back". Исполняется 41.
•1981 - Брэдли Макинтош (Bradley McIntosh), вокалист из S Club 7, в 1999 г. сингл № 1 в Англии "Bring It All Back", в 2000 г. альбом № 1 в Англии. Исполняется 36.


Прискорбные даты ...

•1975 - Кэннонболл Эддерли (Cannonball Adderley), американский джазовый альт-саксофонист, работавший в стиле хард-боп.
:smoke:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Умер Павел Слободкин
:(  :(  :(
https://www.gazeta.ru/culture/2017/08/08/a_10824254.shtml#
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 156 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)