Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 34 След.

Новые релизы на виниле, Издания новой и старой музыки, все жанры

 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Переиздание каталога  Beach Boys  от  Analogue Productions .  

По отзывам, лучше всего получился Pet Sounds в стерео.



   



http://store.acousticsounds.com/d/95586/The_Beach_Boys-Pet_Sounds-200_Gram_Vinyl_Record


Этот у меня есть (не помню, стерео или моно переиздание). Буквально вчера слушал (и заснул под него).

Звук хороший, но типичный для современных переизданий - все звучит ровно, объемно, без пиков, масса на шипит и не трещит. В начале диска игла со звуком "бум-бум-бум" сразу скатывается куда-то вперед (у старых, у том числе у японских пластинок такого нет).

Оригинал в состоянии нового все равно не достать, приходится довольствоваться тем, что есть.  

Когда-то, в период тяжелого детства, мне приносили этот диск на индийском Дум Думе. Диск был запилен, но верхушечка и колокольчики звучали по другому. Кстати, в оригинале он был записан на цифровой магнитофон...




       
 
 
 
Цитата
Alexander Kolegov пишет:
Оригинал в состоянии нового все равно не достать, приходится довольствоваться тем, что есть.  

Слушать оригинал "Pet Sounds" даже врагу не пожелаешь.  :o  Ни моно, ни duophonic. Казалось бы, купил первопресс - сейчас круто заиграет, но не в этом случае.  :!:  Чисто коллекционная штука.  :cool:

Цитата
Alexander Kolegov пишет:
http://store.acousticsounds.com/d/95586/The_Beach_Boys-Pet_Sounds-200_Gram_Vinyl_Record

Конкретно по этой ссылке - стерео-переиздание. Цифровой ремикс 1997 года.

А аналоговый PS только в моно (родной микс 1966 г.).

http://store.acousticsounds.com/d/95587/The_Beach_Boys-Pet_Sounds-200_Gram_Vinyl_Record

Вообще, тут всё на личный вкус. Кто-то любит старый мономикс, который создавался чуть ли не самим Брайаном Уилсоном, а кто-то - современное цифровое стерео.
Изменено: Vinyl Lover - 19-08-2016 14:09:39
 
 
Цитата
Vinyl Lover пишет:
современное цифровое стерео
Я все никак не могу понять - а зачем оно на виниле? Такие издания мне видится разумнее покупать на СД (или качать в лосслесс).
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Лет десять назад взял на DVD-A - с удовольствием слушаю ;)
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Я все никак не могу понять - а зачем оно на виниле?

Если кому-то интересно, пусть берут.  :)  Мне, например, просто не по душе это стерео. Лучше родной моно-микс.  :cool:

Цифровой стерео-ремикс (в разрешении 16-48), кстати говоря, делался со сведением на аналоговую мастер-ленту.  :wink:

http://www.audiostream.com/content/download-week-pet-sounds-and-qa-audio-engineer-mark-linett#lGEoacCJ3v5TCye5.97

Сейчас с этого аналогового мастера гонят всё что угодно. Analogue Productions нарезала неплохое виниловое издание. И ещё есть "хай-рез" файлы-закачки вплоть до "24 на 192". :o

Ах да, ещё и MFSL выпускала в 2012 году свой SACD с этим стерео. Перебор, короче.  :D
Изменено: Vinyl Lover - 19-08-2016 14:43:32
 
 
Цитата
Vinyl Lover пишет:
Цифровой стерео-ремикс (в разрешении 16-48), кстати говоря, делался со сведением на аналоговую мастер-ленту.  

Дык, аналогом при этом "цифровой стерео-микс" не станет.  :)
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Дык, аналогом при этом "цифровой стерео-микс" не станет.

Ну разумеется.  :D

Так лично я поэтому и предпочитаю в моно.  :cool:  Там больше души. IMHO.

Хотя, повторюсь, на вкус и цвет...

Кто-то любит стерео-вариант.  :) Ну и на здоровье.
Изменено: Vinyl Lover - 19-08-2016 14:49:32
 
 
Цитата
Vinyl Lover пишет:
Если кому-то интересно, пусть берут.  
Безусловно! Я ведь ни в коем случае не осуждаю.
Я просто тупо недоумеваю  :хu:  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Я все никак не могу понять - а зачем оно на виниле? Такие издания мне видится разумнее покупать на СД (или качать в лосслесс).
Может я скажу и полемичную точку зрения, но хорошая цифра звучит на виниле, всё получше. Может это самообман, так как присутствуют искажения и звуковые артефакты, присущие аналогу, но всё ж. Кстати, где то читал, что сейчас, нередко, добавляют шумовые артефакты присущие аналоговой записи, в цифровые переиздания, тем самым делая их звук, похожим на винил. :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Безусловно! Я ведь ни в коем случае не осуждаю.
Я просто тупо недоумеваю

Выше по ссылке было интервью с Марком Линеттом, который сделал этот микс. Там, кажется, есть вопрос: зачем "хай-рез" закачки, если изначально это цифра (16 на 48)? Он отвечает, что так как сведение сделано из 16#48 не в цифру, а на аналоговую мастер-ленту, то есть смысл её оцифровывать в как можно большем разрешении. Ну и в аналоговом виниле с этого мастера, получается, тоже есть смысл.  ;)
Изменено: Vinyl Lover - 19-08-2016 15:12:44
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)