Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
alex226  пишет:
мое мнение все надо пробовать лично
Ну если финансы позволяют почему бы и нет.
Цитата
alex226  пишет:
В интернете куча мнений за и против трансов
Можно ссылку,интересно почитать где против.
 
 
Цитата
alex226  пишет:
Цитата
Владимир Даниленко пишет:

Цитата
alex226  пишет:



Оба стоят в районе 250 тыс.руб.
А не проще ли к имеющемуся корректору купить повышающий трансформатор
Не хочу удлинять звуковой тракт

Бред сивой кобылы. Читайте меньше мурзилок про удлиннение тракта. И прям сильно не уверен в пропорциональности затраченных озвученных денег и результата.
 
 
у меня так получилось что вся система техникс (можно подумать что я поклонник но это не совсем так)



technics sl-1200 mk5

technics sb-8000

technics se-a100

technics su-a200


[/QUOTE]
Как минимум замените sb 8000 на чтото путевое, если сами доработать их не можете. И сразу пиления всякие пропадут и т д.
 
 
Повторю еще раз свое сообщение:
Решился сменить свой фонокорректор Lehmannaudio Black Cube SE II, на что-нибудь другое. Пока присмотрел: 1. Cary Audio PH 302 MK II MM/MC и 2. Whest Audio Three Signature - MC/MM. Оба стоят в районе 250 тыс.руб. Информации по ним нет, ни обзоров ни отзывов.
Просьба обладателей поделиться мнением.
Моя система: проигрыватель Pro-Ject Xtension 9 Еvolution,Картридж MC Audiotechnica ART9, Предварительный усилитель Vincent SA-T8, Два моно усилителя мощности «Vincent SP-T800», колонки Sonus faber venere 3.0
Объясню в чем проблема: мой фонокорректор Lehmannaudio Black Cube SE II немного гудит с иглами МС и если подносить к нему руку - гудит сильнее. Если включить мотор двигателя вертушки и не ставя иглу на пластинку выкрутить громкость на максимум слышен рокот двигателя. Один человек мне объяснил что это беда всех корректоров построенных на операционниках. Правда ли это?
Далее я поставил иглу ММ и рокота движка не слышно, лишь шум и небольшой гул.
Получается что он прав, но сколько продается дорогих МС корректоров на операционниках, что производители не знают проблемы?
Далее я спросил у четверых знакомых, а поможет ли мне повышающий трансформатор? Мнения расходятся. Что скажут форумчане???
Во избежание лишних вопросов - питание и заземление сделано как положено (экран.выделенка от щитка до фильтра PS Audio Dectet, провода все правильные)
 
 
Я бы всё-таки купил бы транс под вашу головку,попробовал с корректором который сейчас. Если не понравится купил бы другой ММ корректор. Получится мне кажется менее затратно и более универсально на будущее.
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Я бы всё-таки купил бы транс под вашу головку,попробовал с корректором который сейчас. Если не понравится купил бы другой ММ корректор. Получится мне кажется менее затратно и более универсально на будущее.
что скажете про транс TRIOD
 
 
1. Леман или лечить , или в топку. МС усилитель гадит. ( перемещатькстати в пространстве пробовали его? Подальше от силовых трансов)
2. С мс-трансами песня, по перебирать придется. При правильном раскладе звук соберется в кучу
3. С мс-усилителями песня не менее смешная с подбором.
 
 
Цитата
alex226  пишет:
что скажете про транс TRIOD
Вряд ли тут у кого-то такой есть. Попробуйте взять на прослушку Luxman E-250 или попроще Е-200. Наверное там где покупали голову за 80000 и Pro-ject почти за 200000 можно будет взять.
 
 
Цитата
alex226  пишет:
Далее я поставил иглу ММ и рокота движка не слышно, лишь шум и небольшой гул.
Получается что он прав, но сколько продается дорогих МС корректоров на операционниках, что производители не знают проблемы?  

Еще бы: ведь усиление сигнала от ММ намного меньше, чем от МС,- вот и не слышно.
Не в первый раз сталкиваюсь с жалобой на слышимость движка в Проджектах; корректор, думаю, ни при чем.
 
 
Цитата
alex226  пишет:
мой фонокорректор Lehmannaudio Black Cube SE II немного гудит с иглами МС и если подносить к нему руку - гудит сильнее. Если включить мотор двигателя вертушки и не ставя иглу на пластинку выкрутить громкость на максимум слышен рокот двигателя. Один человек мне объяснил что это беда всех корректоров построенных на операционниках. Правда ли это?  
Нет , не правда . Изготавливал как корректоры на транзисторах , так и корректоры на микросхемах . Изготавливал и МС-преды . Звучат они конечно по-разному . Но гул ( или рокот ) не обязательно присущ микросхемным корректорам ..... Рокот при включении МС-режима в корректоре может быть вызван несколькими причинами ... Во-первых ( и об этом тут уже правильно написали ) - может быть сильное  электромагнитное поле от мотора ( оно наводится на картридж и усиливается корректором ). А моторы ( и величина помех от них )  в разных вертушках -  разные .   В режиме МС усиление больше - вместе с сигналом усиливаются и помехи  .... Во-вторых - длина , степень экранировки ( и даже положение в пространстве ) соединительных кабелей корректора . А так же степень экранировки самого корректора ... В-третьих - возможно влияние на корректор близко расположенных трансформаторов усилителя или других аудио-устройств ... Может быть чувствителен к помехам и сам МС-картридж - я подключал к одному и тому же транзисторному корректору 2 разных МС-картриджа ( через МС-преамп ) . Один работал без всяких лишних помех , второй картридж - улавливал наводку от мотора ( хотя картридж был более дорогой ) ....  Могут быть и ещё причины ( типа земляных петель и прочего ) ....
Изменено: vs music - 10-01-2017 02:37:40
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)