Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
У меня этот Леманн куб с лабораторным питание точно, как у вас. Есть ещё на второй вертушке Graham Slee Jazz club. Прекрасные корректоры особенно, после Люксмана 200. И да, на одной вертушке японской, если выкрутить усилитель до упора есть гул и шум, ну так и мощность усилителя, простите, у меня по 250 ват на канал 4 омной акустики Аудио физик. Кто же так слушает. На оптимально комфортной - всё прекрасно. Конечно, это наводки и чувствительность головки. Там много чего надо сделать с заземлением и не только. Выше человек правильно написал.
Но вот на втором европейском вертаке шум и гул  много меньше при полной мощности усилителя - там видимо экранировка и заземление более продумано (на том же Леманне и Грэме). И да,  ММ головы с 5 мв (Сумико перл) чувствительностью, шумят меньше, чем, скажем, Ортофон 2 м бронза/блэк с 3 мв, особенно в их композитном шелле.
Так что не представляю, что может быть лучше по звучанию Леманна этого или Грэма,только, возможно, самые топовые их модели
Изменено: leta - 11-01-2017 20:46:34
 
 
Цитата
Алексей Панюков пишет:
Кто же так слушает. На оптимально комфортной - всё прекрасно
Конечно никто так не слушает, но у меня еще иногда ловит голоса, не знаю от чего рации или телевидение. Очень редко но напрягает сильно. Еще есть небольшой гул во время прослушки МС. Сейчас пытаю ММ, звучит хуже, по гулу не поймешь. Заказал корректор от самоделкина (ламповый, с повышающими трансами и отдельным БП). Приедет отпишусь.
 
 
Прилепил свою схему подключения, может кто увидит что не так
Схема д5.jpg (954.72 КБ)
 
 
Цитата
alex226  пишет:
Конечно никто так не слушает, но у меня еще иногда ловит голоса, не знаю от чего рации или телевидение.
У самого такая же ерунда. Наконец выяснил: почему? Оказывается- плата УКВ ресивера даёт наводки. Проверено.
Изменено: Дмитрий Новачук - 11-01-2017 23:37:43
 
 
Цитата
alex226  пишет:
Прилепил свою схему подключения, может кто увидит что не так
для музыки надо отдельную систему делать . Без ресивера .... Вдобавок - а где заземление от вертушки к корпусной клемме корректора  :o  ??? ... На схеме его нет . Это ошибка на рисунке , или действительно земля не подключена ?
Изменено: vs music - 12-01-2017 07:59:19
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
alex226  пишет:

Конечно никто так не слушает, но у меня еще иногда ловит голоса, не знаю от чего рации или телевидение.
У самого такая же ерунда. Наконец выяснил: почему? Оказывается- плата УКВ ресивера даёт наводки. Проверено.
При прослушивании винила ресивер выключен, как она может влиять?
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
alex226  пишет:

Прилепил свою схему подключения, может кто увидит что не так
для музыки надо отдельную систему делать . Без ресивера .... Вдобавок - а где заземление от вертушки к корпусной клемме корректора     ??? ... На схеме его нет . Это ошибка на рисунке , или действительно земля не подключена ?
подключена, на схеме не нарисовал
 
 
Цитата
alex226  пишет:
бъясню в чем проблема: мой фонокорректор Lehmannaudio Black Cube SE II немного гудит с иглами МС и если подносить к нему руку - гудит сильнее.  
если начинает гудеть когда подносишь руку - значит корпус не заэкранирован.
Причин этому явлению может быть несколько. Лучше всего это дело доверить грамотному спецу, а то по незнанию можно натворить делов...
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
alex226  пишет:
, но у меня еще иногда ловит голоса, не знаю от чего рации или телевидение. Очень редко но напрягает сильно.  
Даже если ресивер при этом  выключен - отсоедините от него антенну . Если  рядом есть приемник сигналов кабельного ТВ - отсоедините его от ресивера  ( для проверки ) . Наводки и помехи имеют свойство проникать по экранам кабелей . Поскольку корпусные цепи звуковых устройств соединяются вместе ( через  экраны соединительных кабелей ) - наводка может блуждать по этим экранным соединениям ......Могут быть помехи от беспроводного цифрового оборудования . Один из МС-картриджей у меня дома улавливал помеху от работы Wi-Fi роутера ( который установлен в той же комнате , что и вертушка ) . Выключаешь роутер - помеха исчезает.... .
 
 
Цитата
alex226  пишет:
Конечно никто так не слушает, но у меня еще иногда ловит голоса, не знаю от чего рации или телевидение
Если слышны именно голоса (искаженно правда) то это идет паразитный прием УКВ радиостанций с детектированием об скат(край) АЧХ корректора:)))) Напряженность эл. магнитного поля от близких радиостанций в Вашей комнате может достигать 500мкв, это сопоставимо с сигналом с МС головки... В советских системах обычно ставили на вход доп. ФНЧ.
В магнитофонах такое часто бывает - ЭДС головки там 200-300мкв. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)