Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Тему то я прочитал, только полезной информации в ней не много, т.к. народ либо просто обозначает то, что имеет , типа у меня Крик, мне нравица! (или не нравица) ;) . Либо констатируют очевидные вещи, типа, ну лаксман то получше Сандерса ;) Я бы хотел от уважаемых Гуру совет по выбору в конкретной ценовой категории - грубо до тысячи евро, что в эту цену лучше по звуку.
Ну ладно, накидаю кандидатов:
EAR 834P (возможно Б/У)
Lehmann Audio Black Cube SE
Musical Fidelity MX-VYNL
Сандерс
PS Phono Stage PS-II Mk4 (Никитина)
Корректор Червякова
 
 
Цитата
alex226  пишет:
Цитата
dbrnjhjdbx dkflbvbh пишет:

Привет коллеги! Морально созрел сменить фонокорректор в своей системе. Лет 7-8 уже использую ProJect Phono-Box SE2.
Ваш корректор соответствует вашей голове, эффект Вау будет в случае замены обоих. Рискну порекомендовать, то что сам бы хотел попробовать MINGDA MC 2006, а голову любую МС (типа Ортофон Quntet Bronze или выше)
Ну по поводу соответствия это Вы загнули. Корректор то из дешевых - 300 евро стоил, а голова фактически топовый ММ.
А вы MINGDA MC 2006 сами слушали, если да то с чем именно? ;)
 
 
Цитата
dbrnjhjdbx dkflbvbh пишет:
Цитата
alex226  пишет:

Цитата
dbrnjhjdbx dkflbvbh пишет:



Привет коллеги! Морально созрел сменить фонокорректор в своей системе. Лет 7-8 уже использую ProJect Phono-Box SE2.
Ваш корректор соответствует вашей голове, эффект Вау будет в случае замены обоих. Рискну порекомендовать, то что сам бы хотел попробовать MINGDA MC 2006, а голову любую МС (типа Ортофон Quntet Bronze или выше)
Ну по поводу соответствия это Вы загнули. Корректор то из дешевых - 300 евро стоил, а голова фактически топовый ММ.

А вы MINGDA MC 2006 сами слушали, если да то с чем именно?  
У меня Lehmann Audio Black Cube SE, MINGDA MC 2006 не слышал. По поводу загнули: у меня три головы Ortofon 2M Bronze, Ortofon MC Quntet Black и AT MC ART9. Так Вау эффект получаю при переходе в основном с ММ на МС, предположил что ваша не далеко от моей 2М Bronze, поэтому так и ответил.
 
 
Да, чуть не забыл. МС секция не принципиальна, слушаю в основном различный рок (процентов 80), остальное диско, эстрада и т.д.
 
 
Цитата
dbrnjhjdbx dkflbvbh пишет:
Да, чуть не забыл. МС секция не принципиальна, слушаю в основном различный рок (процентов 80), остальное диско, эстрада и т.д.
Странное мнение... Тогда зачем :(  что-то хотеть менять.
Я слушаю рок, и на МС мне больше нравиться.
 
 
Цитата
alex226  пишет:
Цитата
dbrnjhjdbx dkflbvbh пишет:

Да, чуть не забыл. МС секция не принципиальна, слушаю в основном различный рок (процентов 80), остальное диско, эстрада и т.д.
Странное мнение... Тогда зачем    что-то хотеть менять.

Я слушаю рок, и на МС мне больше нравиться.
А мне меньше :D У каждого свой вкус. Но вопрос еще и в финансах. Рекомендуемый Вами Квинтет блэк стоит больше 800 евро, плюс фонокорректор штука, плюс (вероятно) понижающий трансформатор, наверно 500 - чёй то дороговато выходит. Кстати МС, правда с высоким выходом у меня была - хороший ММ больше нравится.
 
 
[/QUOTE]А где их взять новые советы? Уже кажется всё пересоветованно,целых 54 страницы да ещё если поиском воспользоваться. [/QUOTE]

  Из твёрдотельных могу рекомендовать профессиональный ММ фоно-корректор от Broadcast Electronics TMS200. Разрабатывался для американских студий, имеет
раздельную регулировку выхода левого и правого каналов, имеет моно режым и возможность инвертировать фазу выходного сигнала, имеет трансформаторный выход, не фонит, не шумит. Имеет достовенрный правдивый звук. После этого я познакомился
с работами Susumy Sakuma посмотреть можно здесь http://www10.big.or.jp/~dh/work/pre.html  . После этого послушал корректоры на трансформаторных каскадах. Могу сказать что они непревзойдённо увеличивают энергетику фонограммы, эффект такой
как при замене акустики, чувствительностью 86 дб, на акустику, чувствительностью
94 дб . Ну и лучшим, из них, считаю корректор на трансформаторных каскадах
с LR коррекцией, у которого в цепи коррекции отсутствуют конденсаторы.
LR мой.GIF (71.29 КБ)
 
 
del
Изменено: klient909 - 26-03-2017 22:12:31 (уже не актуально)
 
 
Сёдня заказал приятелю... один из самых последних - 2007 г.в.
Интересно будет слухануть!
IMG_2633.jpg (1.63 МБ)
Изменено: Константин Мазунин - 12-04-2017 00:08:38
 
 
Ламповый фонокорректор,брал для виниловой вертушки Арктур -ОО6. Встроенный предварительный сдох, конденсаторы высохли да и был на троечку. Теперь про сам продукт. Нормальный фонокоректор. Не дорогой, свои функции выполняет. Прислали за 35 дней. Хочу предупредить экспериментаторов  (сам такой)  с Российскими лампами 6Ж1П, 3П, 4П,9П и т.д . Любой звуковой музыкальный аппарат настраивается под идущие в КОМПЛЕКТЕ  компоненты. После замены родных ламп на 6Ж1П появился ужасный ФОН!!!!! Нудный, достаточно громкий (раза в 2-3 раза громче чем с родными лампами), который слышно даже при воспроизведении музыки. Не рекомендую без веской  причины менять лампы.  Хотя 60 рублей за 2 шт 6Ж1П не деньги, потом подарите их врагу. Дальше: разная громкость по каналам – в магазине при  покупке никто парный отбор ламп по характеристикам  для вас делать не будет. Это минимум с чем столкнётесь при замене ламп, берегите их, родных. И нужен хороший, экранированный, толстый, как можно короткий (у меня 40 см)  шнур от вертушки к нему. 2-х метровый не годится! Нужен с  палец толщиной (с минимальным сопротивленим, сигнал напрямую с иголки вертушки очень слабый) - но обязательно экранированном и  хорошо пропаянном в штэкерах.  Мне делали на заказ в радиомастерской. Не из тех тюльпанов за 50 рублей, что бесплатно шли с видеомагнитофонами и CD-DVD плеерами и продаются в киосках Роспечати, на вокзалах. Эти не подойдут для качественной музыки!!!! И не прокладывать шнур вплотную с сетевым. К шнуру с выхода таких требований можно не предъявлять (если с деньгами совсем напряг). Но шнур на входе должен быть ХОРОШИЙ.  Хотя полностью от фона в паузах не избавиться, со щелчками будет слышен. Ну и конечно заземление - вертушки, фонокорректора, усилка. И вместе с транзисторным усилком (не с ресивером на 2-х микросхемах)  на  хороших колонках слушать музыку.  Ведь в этом и соль ЖИВОГО звука, а не цифры! Приятного прослушивания музыки!!!
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)