Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Цитата
AKMAV  пишет:

винил прошел мимо меня

Родились, мы в разное время, ну что тут поделаешь :)
Изменено: AKMAV - 21-05-2017 09:18:35
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
Родились, мы в разное время, ну что тут поделаешь  

А  в наше время таких с утеса сбрасывали! :D
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
Большое спасибо!
С корректором я разобрался, просто винил прошел мимо меня, или я мимо него, теперь мы дружим  
Желаю Вам не изобретать велосипед ( в виде ограничителей на входе корректора ) , а отбросить сомнения и  собрать достойную ( проверенную временем схему   на хороших  комплектующих ) . Благо - вариантов таких неимоверное количество  ...
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
0дБ = 5см/сек, запомни уж как нибуть)))))  
По ГОСТУ 7см/c (0) и 14см/с (+6).
В западных документах действительно присутствует  менее жесткие, чем в СССР, требования, (ты сам это знаешь по магнитофонной теме), но суть вопроса это не меняет. ДД винила сверху ограничен физическими размерами канавы и шага резьбы. Картинку привел на странице раньше. ;)

Цитата
ремонт-NIK пишет:
максимальное значение при котором игла вылезает наружу канавки: обычно +10дБ@0dB и более.  
Я видел и +13дБ на тестовых дисках, однако там увеличен шаг резьбы, (а у некоторых дисков немного занижен номинальный уровень записи). ;)
При стандартном шаге в 120мкм и ширине канавы 60мкм только +6дБ.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
По ГОСТУ 7см/c (0) и 14см/с (+6).  
кого интересует твой ГОСТ?
во всем цивилизованном мире используется 5см/с ...и только гост как прыщ на ровном месте, со своими 7см/с.

вот жулик. :laughter:  
Сначала пишет:
Цитата
Veschii Oleg пишет:
максимальное значение скорости, при котором игла вылезает наружу из канавы 14см/с).  

а потом:

Цитата
Veschii Oleg пишет:
Я видел и +13дБ на тестовых дисках, однако там увеличен шаг резьбы, (а у некоторых дисков немного занижен номинальный уровень записи). ;)

навалом дисков с переменным шагом нарезки канавки, некоторые вмещают до 52минут, при уровне записи не намного ниже стандартного.
Те винилы, длительность которых не превышает 42мин - особенно авдиофильные, записаны иногда со всплесками до +8дБ (иногда и более).
Может ты не знал?
Изменено: ремонт-NIK - 22-05-2017 20:03:17
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
во всем цивилизованном мире  
Гена, в области метрологии СССР всегда был впереди и, кроме того, был одним из законодателей стандартов. Ты, видимо, как то пропустил этот период.  :D
0дБ соответствует такой колебательной скорости при которой игла поднимается "со дна" ровно на середину высоты канавы, см. рисунок двумя стр. раньше.

Для того, чтобы маркетологически завысить ДД западные производители иногда занижали значение скорости для 0дБ. Поэтому никакого противоречия в протицитированном выше тобой моем тексте нет!
+13дБ, (а это в 4,5 раза больше 0дБ) при значениях скорости и в 7см/с, и даже в 5см/с, без существенного увеличения шага не получить!  
А то что этим пользовались - никто не спорит. Но это уже небольшой отход от стандарта. ;)
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
вот жулик.  
Без разборок,пожалуйста. :!:
Если есть возможность, вместо ГОСТа, привести параметры западных стандартов - приведите.
Желательно полностью и со ссылкой на стандарт.
 
 
Здравствуйте, приехал проигрыватель Техникс 1200мк5,головка на нем стояла Shure 44g (в курсе,что хрень), фонокорректорa пока у меня нет, есть встроенный в старом усилителе. Там переключатели 2/4/8 mv и 30/50/100 kO. В какое положение будет правильно их включить?
Изменено: watson66 - 25-06-2017 09:09:00
 
 
Привет!
Купил? Поздравляю! ;)
Башка у тебя с выходом 6мВ/47кОм
Пробуй любой вход (1 или 2) и попробуй и на 4 и на 8, оба в положении 50 кОм
Как больше понравится - так и оставишь!
Изменено: Константин - 25-06-2017 09:17:13
 
 
Я вчера наконец-то добрался до этого красавца!
Несмотря на то что я был немного уставшим, остались самые-пресамые приятные впечатления! :)  
Всё просто супер!
Написал Крису много благодарных слов!
IMG_0076.JPG (5.13 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)