Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Цитата
HomeBoy  пишет:

Правда "легая ламповая замыленость" чуть убралась.
А зачем нужна ламповая замыленость? Там ещё есть много установок в зависимости от входной ёмкости
на мой вкус придает немного шарма. Ну то есть не совсем замыленность, а плавность, легкая тягучесть.
Изменено: HomeBoy - 22-11-2017 18:50:11
 
 
Цитата
HomeBoy  пишет:
Ну то есть не совсем замыленность, а плавность, легкая тягучесть.
Ужс :D
Крокодилы не летают, вернее летают, но низко-низко. :laughter:

Игрища с вх.емкостью и есть один из элементов согласования.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Игрища с вх.емкостью и есть один из элементов согласования.

Ага... можно мягкий и релаксирующий звук, а можно острый с треском! :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
HomeBoy  пишет:

Ну то есть не совсем замыленность, а плавность, легкая тягучесть.
Ужс  

Крокодилы не летают, вернее летают, но низко-низко.  



Игрища с вх.емкостью и есть один из элементов согласования.
А можно поподробней про "игрища" :confuse:
про эту входную емкость? Я так понимаю, там внутри есть переключатели.
В какое положение нужно что поставить, что бы добиться нужного результата? Спасибо за помощь.
Изменено: HomeBoy - 23-11-2017 10:03:45
 
 
Цитата
HomeBoy  пишет:
В какое положение нужно что поставить, что бы добиться нужного результата?
Согласно паспорта на головку.
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Цитата
HomeBoy  пишет:

В какое положение нужно что поставить, что бы добиться нужного результата?
Согласно паспорта на головку.
И не забыть ещё учесть емкость кабеля в тонарме , и емкость кабеля от вертушки до корректора ...
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Цитата
HomeBoy  пишет:
В какое положение нужно что поставить, что бы добиться нужного результата?
Согласно паспорта на головку.
И не забыть ещё учесть емкость кабеля в тонарме , и емкость кабеля от вертушки до корректора ...

Или забыть про всю эту куетень и начать слушать музыку, а не перебирать компоненты.
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
Или забыть про всю эту куетень и начать слушать музыку, а не перебирать компоненты.
Слушаю музыку регулярно , и гораздо чаще чем бываю на  форуме . И настройка корректора этому совсем не мешает .
 
 
Цитата
HomeBoy  пишет:
А можно поподробней про "игрища" про эту входную емкость? Я так понимаю, там внутри есть переключатели. В какое положение нужно что поставить, что бы добиться нужного результата? Спасибо за помощь.
Если нет приборов и тестов, то чисто на слух по наиболее "острой" и "прозрачной" передаче высокочастотных деталей муз. материала. Для этого нужно использовать диск с какой-нибудь ярко выраженной перкуссией, например соло на хай-хэте, звучание треугольника и т.п.
Трудность заключается в том, что переключателей внутри часто не бывает и приходится многократно перепаивать деталюшечки. :D  
Повторюсь, что если есть приборы и измерит. диски, это делается визуально и гораздо быстрее, но требует навыков.

Плюс настройки существенный - позволяет вытянуть звук практически из любого картриджа, даже и "незвучащего".
Минус один - настройка будет только под этот самый конкретный картридж, если захотите поменять - настройка потребуется под другой.
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
Или забыть про всю эту куетень и начать слушать музыку, а не перебирать компоненты
Она забывается само собой, особенно если сравниваешь в долговременном варианте. Есть наверное такие натуры, я один из них, которым постоянно необходимо преодолевать препятствия. :D И я радуюсь и молюсь, что меня сей "талант" затронул только крылом, когда в нашем городе есть чувак, который меняет компоненты по нескольку раз в году, продавая "надоевшие" за пол цены. Половина города слушает его компоненты и радуется его хобби,У меня тоже есть несколько шнуров, которые я бы за штуку баксов никогда не купил. :o  :cheers:  :prayer:
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)