Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 След.

"Демократы": рок, джаз - лучшие альбомы., Как это было....

 
 
Давно хотел открыть отдельную тему по "демократам", по рок-группам из "стран восточного блока", или СЭВ, или соцлагеря, кому как нравится.
Многие в 70-80 воспринимали "демократов" как "2-й сорт - не брак" по отношению к "фирмовым" группам, но интереснее чем советские ВИА. Лично я так их воспринимал тогда.
Нет, "экспортные" группы, типа Омеги и Неотона, были в почёте, но всё равно не так как западники.
Немного "обесценивало" их и то, что их пластинки продавались в совторговле, хотя и их было нелегко купить. Но даже у барыг пластинки демократов стоили в 3-4 раза дешевле "фирмы".
Но лично я достаточно давно понял, что "демократы" это офигенно!
Поэтому предлагаю здесь делится впечатлениями о пластинках демократов, вспоминать кто где какую пластинку покупал, и какое место демократы занимали в вашей коллекции тогда, и сейчас.

Одна из первых моих пластинок демократов - Mini "Koncert", 4 рубля. Честно, не слушал и не знал что это такое - повёлся на обложку, ну и венгерская пластинка, почти импортная... ;) Конечно почти не врубился в музон, хотя пара композиций понравилась - школьник же, Бониэм с Арабесками подавай. :D Сейчас очень нравится!

Та пластинка от хранения у папы в гараже пошла жутким пропеллером, пришлось сейчас другую покупать...
Mini Koncert.JPG (173.86 КБ)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Был такой сайт http://www.eastalgia.com/, отличная подборка по каталогам демократических лейблов, с картинками. Сейчас его нет. Если у кого есть ссылки на подобные ресурсы, делитесь! ;)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Тоже сам покупал. Отличные музыканты, но тогда меня очень огорчило то, что пластинка на 45 оборотов, и играет всего порядка 20 минут... :cool:
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
1973г..  Москва. Центральный рынок на Самотеке.  Наверху был универмаг с отделом грампластинок. Случайно попал когда выкатили вот это.. ;) Она и была ПЕРВОЙ демократовской.  Сейчас собрано практически все лучшее. Но эта!!))  Осталась самой любимой!
untitled.png (642.92 КБ)
untitled2.png (760.27 КБ)
За свою жизнь я прослушал порядка 15 000 альбомов, но лишь две группы сформировали меня как личность. Это , разумеется старшая группа детского сада и гидроксильная группа этилового спирта.
 
 
Самое прикольное что в Чехии нет в продаже Blue Effect вообще не встречается... видимо все вывезли в другие страны....
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Да, Blue Effect классный диск!
Blue Effect.JPG (84.68 КБ)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Олег Иванов пишет:
1973г..  Москва. Центральный рынок на Самотеке.  Наверху был универмаг с отделом грампластинок. Случайно попал когда выкатили вот это..   Она и была ПЕРВОЙ демократовской.  Сейчас собрано практически все лучшее. Но эта!!))  Осталась самой любимой!

:cheers:  :cheers:  :cheers:

Отличный альбом
 
 
1-й Blue Effect. Так же как и первый диск SBB живое выступление - безумный джаз-роковый джем с Thee Jazz Q Prague...
Blue Effect 1.jpg (279.44 КБ)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
А я всех демократов перед отъездом продал, дурной был :(

В своё время хорошо на них зарабатывал. В Киеве покупал, в Ленинграде сдавал. Хорошие были времена и группы.

Omega, locomotiv gt, SBB
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
Самое прикольное что в Чехии нет
Фил, вот это может тебе понравиться.... если найдёшь... :D

85 год, пауэр-трио, жёсткий хард-рок. Гитарист и барабанщик молодцы!
Tublatanka 85.jpg (294.85 КБ)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)