Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

ViCTOR MC L10, картридж

 
 
Цитата
vadim shumskii пишет:
Я не знаю когда ее начали производить, просто посмотрел, что написали другие. http://audio-heritage.jp/VICTOR/etc/mc-l1000.html  

audio-heritage - хороший  и полезный сайт, но он тоже не идеален.
Думаю, что год был указан на нем так же по каталогу,
который у них был в наличии на тот момент.
У меня в наличии 2 каталога Виктора и оба за 1984 год и в обоих этот картридж уже присутствует.
Соответственно, этот картридж не позднее 1984 года выпуска
( а скорее всего его выпустили ещё раньше )
 
 
Благодарен всем, кто принял участие в обсуждении.  В результате купил Victor L-1000. Если будет большая разница с Denon 103. Ortofon SPU. Bobali gold.  тогда напишу.
 
 
Цитата
Семён  пишет:
тогда напишу
НапишИте в любом случае)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Про VICTOR L1000. Звучание супер. Сравнение нет на голову выше Ortofon, примерно раза в три- во всем.
 
 
Про звучание L-1000 я писал, что это чудеса звука. И так как я запал на этот звук, то прикупил еще одну  про запас. А так как у меня на вертушке 2 тонарма, основной SME 3012 c L-1000.   Второй EMPIRE 980 c ORTOFON SPU, которыйn после покупки L1000- совсем забыл.  Решил я на него поставить вторую L1000. Так как тонарм очень примитивный, то особо не на что не рассчитывал, так ради интереса. На нем раньше были SHURE ORTOFON и.тд. все тяжелые головы, а тут такая изысканная L1000- да и регулировать  там  нечем- колхоз одним словом. По моему и иголка не очень ровно стоит.  Но заиграл так классно, что сперва было удивление от того, что  такое бывает, две одинаковые головки на разных тонармах играют по своему обалденно хорошо. Трудно сказать где лучше.   С SME 3012-звук более хрустальный, детальный,бас и середина плотней сцена раздвинута.   При EMPIRE 980 -звук мягче, бас более объемный и глубже, середина не выпячивает -все очень комфортно.  Вот теперь буду с большим удовольствием слушать два тонарма. На втором блюз- B.B. KING и.т.д.   Вертак ТОР 124.  Советую еще раз обратите внимание на тонарм EMPIRE 980.  при его скромной цене.
 
 
Цитата
Семён  пишет:
было удивление от того, что  такое бывает, две одинаковые головки на разных тонармах играют по своему обалденно хорошо
Фонокабели еще имеют некоторое значение для звука :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Фонокабели еще имеют некоторое значение для звука  
Стоят- родные старые. Только разные мс трансы про них то я забыл.
 
 
Цитата
Семён  пишет:
Про VICTOR L1000. Звучание супер. Сравнение нет на голову выше Ortofon, примерно раза в три- во всем.
О чем и было написано ранее:
Цитата
Сергей С**** пишет:
Я бы не стал сравнивать этот виктор с спу-шками или денонами.
Это другой уровень.  
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)