Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Петли к Kenwood KP-990

 
 
Цитата
vs music  пишет:
ну а нам то зачем  

Группа  сочувствующих,
мож  кто  из  загашника  свои, лишние  вынет?!
И  задарит. :D
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Группа сочувствующих,
мож кто из загашника свои, лишние вынет?!
И задарит.  
надо Изю просить - мож он от своего Кенвуда открутит  и выложит на бочку :D
 
 
Цитата
Евгений_  пишет:
Дмитрий, металлические были бы идеальным вариантом, только что-то они не очень похожи на мои, но попробовать воткнуть можно. Вы свои на ебей брали?
Брал в Самаре. Крышки одинаковые, под петлей находится еще одна пара отверстий, которые не видно, но которые идеально подходят для петель от Соньки. Я их купил, а пока шли - отремонтировал родные с помощью саморезов. А когда пришли эти, то померил, полюбовался и снял. Так и лежат в запасе, ибо родные из полипропилена могут в любой момент рассыпаться.
CIMG0011.JPG (1.48 МБ)
 
 
Я бы не стал курочить аппарат чужими петлями, тем более рояльными.
В таких случаях я покупаю на джапане донора - убитый в хлам аппарат, чаще более низкого класса той же фирмы, который стоит сущие копейки.
В японии забираю от аппарата только то, что мне нужно или может пригодится, например крышку, петли, шелл, фонокабель, мат. Остальное в утиль.
Пересылка стоит уже не так дорого.
 
 
Проблема в родных петлях Кенвуд/Трио этой серии. Поворотный механизм полностью из полипропилена и на большинстве вертушек хвостовик пружины выламывает тонкую пластиковую стенку, да и вообще от локальных нагрузок образуются трещины. Часто, кстати, трещины появляются и на держателе трубки тонарма, тоже пропиленовом. Полипропилен не клеится, а только варится (как пропиленовые трубы), так что либо, предварительно просверлив, крутить в тело петли саморез, который прижмет хвостовик пружины (колхоз, да и надолго ли), либо менять на донорские (сколько прослужат - неизвестно), либо сразу ставить металлические аналоги (можно довольно точно подобрать)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Я бы не стал курочить аппарат чужими петлями, тем более рояльными.  
замена петель - небольшой тюнинг , не более того . Тем более , когда родные петли - полимерные и разрушаются . За рояльные петли конечно - базару нет ( думаю это была форумская шутка )  :D ... А как тогда относится к замене штатного тонарма , или картриджа , или к замене шелла   ???  :) Это что - курочение аппарата , или таки - апгрейд ?  :)
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Проблема в родных петлях Кенвуд/Трио этой серии. Поворотный механизм полностью из полипропилена и на большинстве вертушек хвостовик пружины выламывает тонкую пластиковую стенку, да и вообще от локальных нагрузок образуются трещины.
Такая же фигня и на ямахах серии Р. Даже беглый взгляд говорит, что пружина не соответствует (сильна)  хлипкости пластика.
Цитата
vs music  пишет:
. А как тогда относится к замене штатного тонарма , или картриджа , или к замене шелла ??? Это что - курочение аппарата , или таки - апгрейд ?
Замена тонарма вполне нормально, если это предусмотрено конструкцией7
За шелл вообще базара нет.
Если другой лучше по всем показателям и красиво смотрится - то это очень даже здорово.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)