Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Аудиотехника 120 рычит, гул при опускании головы

 
 
Цитата
Gans Junior  пишет:
Цитата
Alles Luge пишет:



Я имел ввиду, что при любой громкости, никакой наводки быть не должно, если система нормально установлена.



Про стойки - с вами согласен, конечно.

Тут другой случай, все завязано на то, на чем все это стоит. По этой "тумбе"(не знаю, как правильно назвать эту часть мебели) очень хорошо передаются малейшие колебания.

Не знаю, не уверен. У меня, в своё время, лет 30 назад, аппаратура тоже стояла не понять на чём. Но ничего подобного не было.
Мне кажется, тут какой-то косяк в инсталляции, но по видео судить не могу.

Поэтому, может быть вы и правы... :)
 
 
Если с поднятой иглой таких проблем нет, то проблема явно в плохом демпфировании корпуса. Там где тяжелый проигрыватель не завелся бы, этот не справляется. Вариант один и он описан выше: развязывать АС и вертушку.
 
 
Дело было в Балансе на усилителе, повернул баланс немного на правую АС и рокот ушел даже на высокой громкости. При будущем ремонте постараюсь развязать АС и Вертушку. Всем спасибо.
 
 
Цитата
iLish30  пишет:
Дело было в Балансе на усилителе, повернул баланс немного на правую АС и рокот ушел даже на высокой громкости. При будущем ремонте постараюсь развязать АС и Вертушку. Всем спасибо.

У вас колонка левая стоит прямо рядом с проигрывателем. Именно поэтому убрав баланс вправо вы снижаете обратную акустическую связь. Но только это не решение проблемы. Вы же не будете с таким разбалансом слушать музыку.
Поставте колоонки либо на пол, либо на табуретки рядом.
 
 
при прослушивание смещение звука не чувствуется
а вопрос с переустановкой ас и вертушки решу при ремонте
 
 
iLish30, а какую пластинку сейчас слушаете?
 
 
Цитата
iLish30  пишет:
при прослушивание смещение звука не чувствуется

а вопрос с переустановкой ас и вертушки решу при ремонте
На видео  не видно земля подключена к корректору?
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)