Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Micro rx-1500VG

 
 
Кто что сказать имеет насчет данного аппарата? Задумался о приобретении :) .
 
 
Погодь немного. Дадд проснется, он все скажет и про проигрыватель, и про детонацию, и про джиттер не забудет. Подожди.
 
 
Состояние. Особенно важно безукоризненное функционирование вакуумного прижима.

Ну и цена вопроса.

Даже стартовый вариант RX-1500D c легкой аллюминиевой тарелкой выдает великолепные результаты,

RX-1500VG это уже не следующая ступень, а шаг через ступень...

Требует соответствующего серьезного сетапа, иначе никакого смысла в это Мире нет вообще...
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Дадд проснется

А он сёдня был иль нет?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Погодь немного. Дадд проснется, он все скажет и про проигрыватель, и про детонацию, и про джиттер не забудет. Подожди.
Не-не, пока он не благословит, никаких телодвижений.

А если серьезно, зуд начался в одном месте, думаю свою 91-ю поменять. А вот что брать, 111-ю, со знакомой после 91-й философией или RX-1500? Про тонармы любой длины и аж несколько, выносной мотор, компрессор понятно и манит, но как это все на практике? Вот интересно, было ли у кого сравнение в лоб 111-й и 1500-й с одним тонармом?
Вот прям соц. опрос устроить бы, кто какую бы взял и почему?
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Состояние. Особенно важно безукоризненное функционирование вакуумного прижима.



Ну и цена вопроса.



Даже стартовый вариант RX-1500D c легкой аллюминиевой тарелкой выдает великолепные результаты,



RX-1500VG это уже не следующая ступень, а шаг через ступень...



Требует соответствующего серьезного сетапа, иначе никакого смысла в это Мире нет вообще...

Про сетап понятно. А сравнивать со 111-й с одинаковым тонармом не приходилось?
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
Вот интересно, было ли у кого сравнение в лоб 111-й и 1500-й с одним тонармом?
Вот прям соц. опрос устроить бы, кто какую бы взял и почему?

Сравнивал в лоб RX-1500 FVG c SX-111 FVG.

Использовал один и тот же тонарм с одной и той же головой.

В результате однозначно сделал выбор в сторону RX-1500 FVG.
Деревянная Микра звучала шикарно, но все же по сравнению с RX-1500 FVG как-то
вычурно лакированно... Возможно потому, что я на RX применяю нить с минимальным натяжением.

На моделях с деревянным корпусом применение нити практически невозможно..., только ремень.
Изменено: Павел Васильев - 10-07-2017 22:31:28
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
На моделях с деревянным корпусом применение нити практически невозможно..., только ремень.

На 111-й которая BL есть версии со шкивом под нить. Я как раз рассматриваю такую, как вариант. Но она без опции компрессора. Понятно, что 1500 более гибкая и в других вопросах. Но разница в цене почти $2к. Вот и думаю...
Вам спасибо, что опытом поделились.
 
 
капец просто  :clinic:
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
капец просто    

Что-то мешает барыжить потихоньку? :D
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)