Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 29 След.

Старые песни о главном или процесс переиздания пластинок в развитии., Развитие технологии издания виниловых релизов

 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
И так все поклонники цифры кайфуют по полной и заметьте никто не жалобится, что ему чего-то не хватает...
Лгут варнаки, :D пытаются излучать оптимизм, как советуют психологи. ;)
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Толькоуцыфровиковтраты вразыбольше.  
Вот оно самое. :o Но часто проблемы любителя аналога и цифры, лежат в одной плоскости, кто-то закосячит в цепочке технологии, а мы потом удивляемся, звучит как то не так. :evil:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Вот оно самое.   Но часто проблемы любителя аналога и цифры, лежат в одной плоскости, кто-то закосячит в цепочке технологии, а мы потом удивляемся, звучит как то не так.  
Изя, ты са себе противоречишь. Ещё недавно ты утверждал, что цЫфра нужна только для передачи данных или чего-то подобного, но никак не для передачи аналогового звука и тому подобное.;)
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Рассуждая в такой парадигме первое, что надо сделать - выкинуть на помойку весь винил с его чудовищными искажениями и техническими ограничениями. Но мы же это не делаем, правда?
Всё верно, но ведь "ренессанс" винила, начался именно после сравнения звука компактов 80 х годов, когда аналоговый материал старых исполнителей, был тупо скопирован, не имеющих опыта и хороших алгоритмов ремесленниками. На новом формате, искажения и износ были минимальны, но и музыки не было в помине. Люди поиграли в НТП, плюнули и вернулись к винилу. В настоящее время, сделана огромная работа в области цифрового звука, развитие формата видно, точнее слышно. Но повторюсь, чтобы раскрыть "цифру", нужны вложения на много больше чем в аналоговый звук, который тоже весьма не дёшев, в связи с наплывам лохов всего мира.

Отстаивая достоинства цифрового звука, напомните пожалуйста публике, стоимость вашей акустики, моноблоков и источников и всё станет на места.      

Статистика подтверждает, что никакого "ренессанса винила" не было и нет. Крошечный, нишевый всплеск производства "новодела". Штучный товар для штучных устройств проигрывания. Винил существует только один - оригинальный, "золотой эры". Все остальное - маркетинговое шаманство.
 
 
Кстати, сейчас пытаются раздуть "ренессанс" магнитной ленты. Маркетологи изобретательны и неутомимы.
 
 
Насчёт соотношения стоимостей систем для "раскрытия" потенциалов винила и компакта. А не задуматься ли о том, что виниловой, аналоговой системе мы прощаем большее, чем цифровой (вследствие привычек, концепции, технических возможностей номителя, наконец)? Поэтому то и виниловая система может быть дешевле? Хотя новодельные топовые устройства (вертушка, тонарм, картридж, фонокорректор) весьма и весьма недешевы!
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Ещё недавно ты утверждал, что цЫфра нужна только для передачи данных или чего-то подобного, но никак не для передачи аналогового звука и тому подобное.
Нет, не верно трактуешь. Я говорил, что цифровые технологии, необходимы, военным, государству, капиталистам, инопланетянам или хер ещё кому знает, а человек, по крайней мере сейчас, существо полностью аналоговое. Наш слуховой аппарат, устроен почти как механизм звукоизвлечения в патефоне и нам всегда скрипка Страдивари, будет ближе по звучанию, чем электрический аналог.
Все эти разработки военной цифры, с помощью простейшего обмана и манипуляции, были возложены на простого потребителя, который падок, за всем новым и модным, как сейчас за хуйфоноами. Покупая "недоделанные" плееры и зависающие телевизоры, мы как раз даём средства, для основной функции цифровой технологии, контроль за общестом и вооружение.
А та фраза, которую ты цитируешь, означает всего лишь, что в цепочке производства виниловой пластинки или компакт диска, можно совершить одну ошибку и вся работа превращается в мусор. Поэтому, каждый из нас может привести примеры, когда виниловая пластинка или компакт, звучат плохо или наоборот.
Но аналоговый звук это прошлое, точнее его сознательно сделали прошлым, а цифровой звук в развитии, хотим мы этого или нет.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
мы прощаем большее, чем цифровой  
Не совсем так, хотя полностью согласен, что в аналоге на много больше огрехов и искажений. Что бы воспроизвести цифру, надо фигурально говоря, из перемолотой в фарш коровы, на выходе получить живую корову, точнее её копию. Отсюда проблемы восприятия, ведь это практически волшебство, для нашего времени и вполне возможно обыденность, для будущего. А аналоговый тракт, работает так же примитивно, как и наш слуховой аппарат, мембрана, молоточек, эл. импульс, короче природное естество. :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Различные парадигмы. Различная эстетика, если хотите. Считаю, что и то, и то - должно быть и гармонично взаимодополняться в коллекции...
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
И так все поклонники цифры кайфуют по полной и заметьте никто не жалобится, что ему чего-то не хватает...  

это потомушто. ничего слаще цифры с ведроида или айпада, не слышали отродясь.
и ровно до тех пор, пока не услышат аналоговый звук.
:D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет: Странно...

ничего странного.
большинство новых релизов звучат как хз что.
на тре*ере уже давно выкладывают ДД в раздачах новых альбомов.
у новых альбомов ДД меньше 9дБ (пишу на память)

но бывают и приятные исключения с приличным (не назойливым) звуком
Изменено: ремонт-NIK - 13-08-2017 18:13:19
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)