Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

CEC PH53, Балансный фонокорректор

 
 
Всем хорошего дня.
Послушал сабж в балансном подключении картриджа и усиления.
Очень и очень достойно. Особенно понравился объем в звуке. И звучит полновесно и слитно.
Но есть маленькие проблемки при переключении чувствительности в правом канале.
Явно какой то конденсатор шуршит.
Может есть у кого схема или сервис мануал на этот аппарат. Поиск в интернете пока не помог.
 
 
Друзья, неужели никто с этим аппаратом не имел дела?
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Друзья, неужели никто с этим аппаратом не имел дела?

Сервис мануал,думаю не найдёте даже за деньги.А почему бы не отдать аппарат квалифицированному специалисту,думаю грамотный ремонтник и без схемы найдёт косяк.А по поводу конденсатора,думаю не в нём дело..Аппарат не старый,возможно дело просто в самом переключателе.
Изменено: Сергей Сергей - 18-07-2017 15:46:38
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Причина простая.
Грамотный специалист перед началом ремонта изучает схему и сервис мануал. Должно же быть понятно что и где и в каком режиме должно работать. Где понятные слабые места, а где в схеме применены решения, которые могут быть потенциальной проблемой.
Ремонтник, как вы выразились, копает наугад и на слух. Результат обычно плохой.
Так что мой знакомый специалист всегда смотрит документы на аппарат, а уж затем приступает к ремонту. Вот и ищу схему.
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Ремонтник, как вы выразились, копает наугад и на слух. Результат обычно плохой. Так что мой знакомый специалист всегда смотрит документы на аппарат, а уж затем приступает к ремонту. Вот и ищу схему.

Это какой ремонтник,они разные бывают...Может и сам схему зарисовать..Только вот это будет дольше и дороже.
Изменено: Сергей Сергей - 18-07-2017 18:30:21
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)