Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 34 След.

Trio KP-7070, Мнения пользователей.

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Особой сложности не заметил.

Именно это я и хотел сказать. Спасибо за уточнение :) .
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
Николай  пишет:

Можно заново откалибровать механизм установки силы прижима(т.е. пружину). В сервис-мануале эта процедура описана. Я делал, все получилось и потом работало как надо.
Именно это и делал. Тщательно и в полном соответствии с сервис-мануалом. Не получилось((((
Причину-кривые руки или что еще установить сейчас невозможно....
 
 
Цитата
сергей  пишет:
Федор, у меня при регулировке прижимной силы на Микро получались результаты, отличающиеся от показаний весов, причем они блуждали- опустишь иглу на весы-один результат, отведешь тонарм к стойке н повторно опускаешь на площадку весов- другой результат. И так до бесконечности(((( Проводка не причем. Проверял. Скорее всего мой проигрыватель был в коматозном состоянии....

Причина еще может быть в весах, в материале, из которого они сделаны.
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Приветствую всех.Даже не знал и не предполагал,что винил так затянет.:) Короче говоря на свой Трио 7070,какие только головы не устанавливал,звучит в общем-то отлично.Но попалась мне по случаю бошка Oртофон FF-15 mkII (оригинал),поставил я её и обалдел.Ну всё к месту.И верхушка и хороший бас и серединка,прям как доктор прописал.Немного погуглив,я вычислил,что на Трио 5050 и 7070,устанавливалась именно она,то есть изначально на заводе.Может как-то тонарм под неё заточен или просто удачное совпадение? Кто нибудь пользовался именно этой головкой,именно на этой вертушке?
 
 
Цитата
Андрей Павлов  пишет:
на Трио 5050 и 7070,устанавливалась именно она,то есть изначально на заводе.Может как-то тонарм под неё заточен или просто удачное совпадение? Кто нибудь пользовался именно этой головкой,именно на этой вертушке?
Все Трио и Кенвуд либо не комплектовались штатно ничем, либо штатно головками ТРИО/Кенвуд
 
 
Не могу найти где я это вычитал.Но вроде писали что штатная головка там была  ortofon FF-15XMK2.Ну не знаю,может вы и правы.
 
 
Цитата
Андрей Павлов  пишет:
Но попалась мне по случаю бошка Oртофон FF-15 mkII (оригинал),поставил я её и обалдел.Ну всё к месту.И верхушка и хороший бас и серединка,прям как доктор прописал.
Если не ошибаюсь, пусть поправят, у Ортофона и податливость в районе 20, что для среднего тонарма , будет в самый раз.;)
 
 
Цитата
Андрей Павлов  пишет:
Нравиться мне  

Ребята, не хочу быть занудным, но достала повсеместная ошибка:

мне нравиТся (что делает - без мягкого знака)

нравитЬся - что делать

Теперь насчет Микро Сейки: в западных источниках читал, что Кенвуды (не знаю уж, какие модели и каких годов), изготавливались фирмой Микро Сейки. Это о чем-то говорит?  

Если погуглить Kenwood и Micro Seiki (я не пробовал), возможно, будет информация.
 
 
Цитата
Андрей Павлов  пишет:
Но попалась мне по случаю бошка Oртофон FF-15 mkII (оригинал),поставил я её и обалдел.
Я от нее года два назад уже обалдел, когда на свой Виктор поставил. Писал уже здесь неоднократно об этом. Копеечная голова играет великолепно!
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Копеечная голова играет великолепно!
А игла из чьих на ней?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)