Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Technics SL-1210 M5G, замена картриджа

 
 
Уважаемые знатоки! Приобрёл себе новую игрушку Technics SL-1210 M5G взамен Арии-102. Подскажите, какой лучше приобрести картридж на проигрыватель для системы:
1. Проигрыватель – Technics SL-1210 M5G;
2. Фонокорректор Crec OBH-15 (не самопал)
3. стереоусилитель Exposure-2010s2
4. межблочный кабель Analysis-Plus Oval One
5. акустика DALI Ikon 5 MK2
6. акустические кабели Supra Classic 2.5 mm
В настоящее время использую картридж Goldring Elan, но он, мне кажется, не раскрывает весь потенциал аппаратуры. Присматриваюсь к  Shure V-15 Type III V15 с иглой jico VN35E, но никогда её не слушал. Просто имея хороший проигрыватель хочется недорогой но качественный картридж. Бюджет до 15000
Слушаю все жанры, кроме тяжёлого рока и металла. В звуке предпочитаю детализацию, мягкие басы и чистые высокие. Надеюсь на ваши профессиональные знания и конкретные ответы.
 
 
http://www.ebay.com/itm/Ortofon-OM-30-Super-MM-Moving-Magnet-Cartridge-/111505668817?epid=1846936956&hash=item19f6417ad1:g:XpQAAOSwLVZVnmHo
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Александр Марьенков пишет:
Просто имея хороший проигрыватель хочется недорогой но качественный картридж. Бюджет до 15000  
В этот бюджет сложно уложится с Вашими пожеланиями. :oops:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Александр Марьенков пишет:
В настоящее время использую картридж Goldring Elan, но он, мне кажется, не раскрывает весь потенциал аппаратуры.  

Exposure-2010s2

DALI Ikon 5 MK2

Это тоже к сожалению "не раскрывает"...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
DALI Ikon 5 MK2 дас ист катастроф!
 
 
Уважаемый Алексей Алексеев, спасибо за совет, видимо использую. Всё таки Shure V-15 Type III V15 с иглой jico VN35E это хорошо или плохо? Для тех, кто видимо не пользовался: Exposure-2010s2 с DALI Ikon 5 MK2 прекрасная связка.
 
 
Цитата
Александр Марьенков пишет:
Shure V-15 Type III V15 с иглой jico VN35E это хорошо или плохо
Это хорошо ))) Но не для всех стилей музыки
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Стили я указал. Для каких плохо? рок. поп. джаз классика?
 
 
Цитата
Александр Марьенков пишет:
Для тех, кто видимо не пользовался: Exposure-2010s2 с DALI Ikon 5 MK2 прекрасная связка.

Доброму человеку что день,то и праздник...:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Я бы взял Шурик, Ортофон звенит и бас жидкий. Сравнивал Ортофон 40 и Шурик 15-3.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)