Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.

Rega Planar 3 vs ???, Покупка проигрывателя

 
 
Может быть, вместо прикрепленной темы "Чо купить?" сделать тему "Что не так с новодельными вертушками?"

Куда полезнее было бы, думается.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
"Что не так с новодельными вертушками?"  

И  снизу , сразу,  курсивом :
"ВСЕ  НЕ ТАК!!" :laughter:
и  меленько  ,до $3000-5000/
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
"ВСЕНЕ ТАК!!"
Ради одного сообщения создавать тему, ну не знаю. :smoke:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
"ВСЕ  НЕ ТАК!!"  
Вот конкретно и описать.
И про моторчики, и про наводки, и про глюки, и про люфты.

И экономическое обоснование того, что даже теоретически невозможно изготовить сейчас проигрыватель дешевле 2000$, сопоставимый со средним хай-фаем 70х-80-х.

В том-то и дело, что у хипстеров и примкнувшхм к ним ностальгаторов в голове не укладывается, как это продукт за целых  :o 200$ (500$, 1000$) может быть хренью. :) И только хренью.

Они просто не верят - в силу ограниченности собственных знаний и опыта.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
у хипстеров и примкнувшхм к ним ностальгаторов в голове не укладывается, как это продукт за целых:o 200$ (500$, 1000$) может быть хренью. :) И только хренью.  

А вот это действительно объяснить сложно,тем более после приобретения ими такого проигрывателя.Они будут его всячески отстаивать,воспринимая критику как нападки,стёб  и личные ослабления,ибо сравнить не с чем,а приобретать ещё один,что бы всё таки понять,что они приобрели изначально,вряд ли кто будет..

Да и опыт владения так называемым винтажом,у всех разный...Часто печальный.
Изменено: Сергей Сергей - 13-09-2017 19:15:21
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Блин, добавить нечего. :(
 
 
Цитата
Max050  пишет:
Вроде как пишут, что сделано в Англии.
если бы было сделано в Англии - не было бы таких косяков при сборке  ;) .Тонарм имеет заусенцы на основании ( плохое качество литья ) , закреплен обычными саморезами ( причем они выпирают с обратной стороны стола  :D . Так могут сделать только джамшуты ( наверное в Англии их и привлекают к такой сборке ) .... Через 3 года - сломался микролифт ( износ штока ) - я ремонтировал шток ( вертушка была моего друга ) .... Грузик на тонарме  не имеет шкалы делений - без весов точно выставить прижим проблематично , антискайтинг тоже непонятный по своей природе .... Картриджи менять очень неудобно ( съемного шелла-то нет ) - есть риск оторвать проводки при замене картриджа .... Стрёмный механизм , во всех смыслах .  Этого всего - разве мало , чтобы сделать выводы ?  ;)
Изменено: vs music - 13-09-2017 20:49:11
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Max050  пишет:

Вроде как пишут, что сделано в Англии.
если бы было сделано в Англии - не было бы таких косяков при сборке    .Тонарм имеет заусенцы на основании ( плохое качество литья ) , закреплен обычными саморезами ( причем они выпирают с обратной стороны стола    . Так могут сделать только джамшуты ( наверное в Англии их и привлекают к такой сборке ) .... Через 3 года - сломался микролифт ( износ штока ) - я ремонтировал шток ( вертушка была моего друга ) .... Грузик на тонарме  не имеет шкалы делений - без весов точно выставить прижим проблематично , антискайтинг тоже непонятный по своей природе .... Картриджи менять очень неудобно ...Стрёмный механизм , во всех смыслах .  Этого всего - разве мало , чтобы сделать выводы ?    
Ну а Rp8 и rp10 такие же "не очень" проигрыватели или уже лучше?
 
 
Цитата
Max050  пишет:
Ну а Rp8 и rp10 такие же "не очень" проигрыватели или уже лучше?
эти я не юзал . Да и зачем - за эти деньги есть много достойного из винтажных . Нахрена нужны эти доски из бумажной трухи  и с таким подходом к качеству изготовления ...:o http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum48/topic73912/message1711586/#message1711586
Изменено: vs music - 13-09-2017 20:58:31
 
 
В данном случае сами изделия уже характеризуют производителя, его компетенцию и его устремления.  Ожидать что-либо лучше может только насквозь отмороженный оптимист.
Изменено: AVIS - 13-09-2017 21:03:54
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)