Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 41 След.

Износ иглы, Как на слух определить износилась ли игла или нет?

 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
Звиади, попробуйте, сами может тоже самое услышите

Да кагбэ уже три года как... с АТ150, у которой верха звенят :laughter:
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
попробуйте, сами может тоже самое услышите.
Да  , по  мне  так  лучше  пережать , чем  недожать! ;)
 
 
И до сих пор игда в нормальном состоянии. Никаких 300 часов. Прадва, и полутора тысяч тоже нет - редко слушаю винилки... Всё как-то больше СД.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
GRAIZE  пишет:

попробуйте, сами может тоже самое услышите.
Да  , по  мне  так  лучше  пережать , чем  недожать!  
А если лопнет?  :D
 
 
Звиади, я Вам на полном серьезе говорю, что поднастроив свою вертушку, я добился более четкого и равномерного звучания на всей пластинке! И то, это было без всяких весов, миленьких уровней и прочего. Ладно бы я не слышал все сильные, слабые доли, синкопу, крещендо и деменуэндо в том числе. Но как гитарист, я это слышу и сам играю эти акценты. И могу сказать, что по слуху сейчас все играет! Провозившись с настройками тонарма, я реально добился ровного звука!
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
И то, это было без всяких весов

А вот это зря - лимб на тонарме может привирать или не совпадать с показаниями реального веса. Хотя туда-сюда 0,1...0,2 грамма - ниачом.

Цитата
GRAIZE  пишет:
миленьких уровней  

У меня такой есть, но тоже считаю, что он бесполезен. Ибо мелок слишком и потому привирает. Уровень должен быть большим, метра два длиной. Но тогда его на шелл не поставишь :D
Я использую согнутый пополам тетрадный лист в клеточку. Дешево и сердито. Ставлю его за тонармом вертикально, сажусь рядом со стойкой с вертаком на табуретку так, чтобы мои глаза были вровень с трубкой тонарма - и всё хорошо  видно, ровно стоит тонарм или нет.

Цитата
GRAIZE  пишет:
Провозившись с настройками тонарма, я реально добился ровного звука!

И все равно у меня есть деградация звука ближе к яблоку.

Цитата
GRAIZE  пишет:
я добился более четкого и равномерного звучания на всей пластинке

Ключевое слово - "более".
Изменено: Звиади - 22-09-2017 09:04:30
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Я использую согнутый пополам тетрадный лист в клеточку. Дешево и сердито. Ставлю его за тонармом вертикально, сажусь рядом со стойкой с вертаком на табуретку так, чтобы мои глаза были вровень с трубкой тонарма - и всё хорошо  видно, ровно стоит тонарм или нет.  

Я  тоже  так  иногда  поступаю,хотя  есть на  Ебейке  спец приспособа(разлинованный кусок прозрачного пластика)
Только  согнутый  листок , ставлю на  пластинку. :)

" Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машинки Зингера? Небольшое приспособление – и получилась прелестная колхозная сноповязалка. .." (С)
:)
Изменено: Владимир Староверов - 22-09-2017 09:07:19
 
 
Цитата
Александр Карпунов пишет:
А если лопнет?  

Кто? :o
 
 
Не, ну а что делать, если купил вертак, голову, тестовую пластинку - а больше в комплекте с вертаком ничего не идет, а слушать винилки хочется? Вот и заморочился с тетрадным листом. Прошло 9 лет - так по нему и проверяю до сих пор...

Цитата
Владимир Староверов пишет:
Только согнутый листок , ставлю на пластинку

Ну да. А куда его еще ставить?
Изменено: Звиади - 22-09-2017 09:11:15
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Ебейке  спец приспособа(разлинованный кусок прозрачного пластика)  

http://www.ebay.com/itm/Tonearm-VTA-Cartridge-Azimuth-Ruler-Turntable-Parts-Recorder-LP-for-Elvon-/232447948113?hash=item361efa3551:g:O5cAAOSwZA1ZkvuA
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)