Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 41 След.

выбор винтажного винилового проигрывателя, первый винил

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Кот Матроскин  пишет:

Про торенс не согласен

Что не согласны? Что его нельзя купить за 6 тыщ? Или можно всё таки?



Цитата
Кот Матроскин  пишет:

ELAC 50H II отличная и не дорога вертушка и ничего общего с хламом не имеет

Согласен..  По поводу не дорогая,это вопрос спорный..Я продал его в этом году за 55К,человек доволен,я тем более..  Не верите? Дело хозяйское..  

Торенс TD-150mkII можно поймать за 10-11000
Елак стоит от 70 до 150€. Последний,в идеальном состоянии, я взял за 35€
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Александер  пишет:

у знакомого за 11 тыр.  

Вам неслыханно повезло.

Возможно. Просто человек фанат Элаков. Через его руки за три года прошли 12 аппаратов. Три 22-х и 9 пятидесятых. Из них он отобрал себе 2. 22-й оставил себе, а 50-й продал мне.
У меня всю жизнь был только прямой привод, но вот благодаря ему так сказать приобщился и к ролику.
 
 
Да уш, сколько офтопа. Думал расскажут, в чем принципиальная разница дешевых и дорогих моделей. Пока, кроме названия фирм, ни кто толком ничего не сказал.
 
 
Цитата
rybolov  пишет:
Думал расскажут, в чем принципиальная разница дешевых и дорогих моделей.  
Вот уж  загадка,
а самому  не судьба  догадаться? :(
 
 
Цитата
rybolov  пишет:
Думал расскажут, в чем принципиальная разница дешевых и дорогих моделей.  
Если интересно - конкретно в комбайнах ставят проигрыватели с простейшей механикой . Диск из тонкого алюминия , весит около 0,5 кг . А бывали случаи - что и пластмассовый диск ставили ( но он имел покрытие под металл  :D ) . Мотор маленький , типа как в кассетнике , а то и еще проще . Картридж - самый начальный .... Усилитель - на дешевой микросхеме , и мощность его  по паспорту бывает завышена .... Кассетник - на уровне нашего 2-3 класса . Догадайтесь - какая там по классу акустика в комплекте  :) ... Есть конечно комбайны более высокого класса ( у европейских фирм были ) , но там и ценник совсем-совсем другой был . Вообще - соседство вертушки в одном ящике с усилком и кассетником - уже само по себе плохо . Вибрации , наводки и пр.
Изменено: vs music - 30-11-2017 17:39:31
 
 
Цитата
rybolov  пишет:
Да уш, сколько офтопа. Думал расскажут, в чем принципиальная разница дешевых и дорогих моделей. Пока, кроме названия фирм, ни кто толком ничего не сказал.

А рано ещё рассказывать. Не созрели так сказать.
А если серьёзно, определитесь что Вам нужно. Послушайте ролик, пассик и прямой привод.  Желательно что бы аппараты были в одном классе и стоили дороже, чем Вы готовы заплатить. Определитесь в типе привода, появятся конкретные модели.По мере прослушивания, придёт понимание, что денег нужно добавить. Если не придёт, покупайте то, что сами уже решили.
 
 
Зачем тогда форумы? Пусть все сами догадываются.
 
 
Цитата
rybolov  пишет:
Зачем тогда форумы? Пусть все сами догадываются.
 
 
Цитата
rybolov  пишет:
Зачем тогда форумы? Пусть все сами догадываются.
форумы - для общения .
 
 
Не пойму. Ролик, пасик и прямой привод по разному звучат? В чем прикол?
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)