Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Адаптер 110/220

 
 
Добрый день!

Посоветуйте, какой адаптер 110/220 можно купить для японских виниловых вертушек technics 1210?

Вот нашел такой вариант http://www.inels.ru/sect_ponizhayushchie-avtotransformatory-shtil-220-110-v/, но не смог найти инфу сколько тока жрет одна вертушка. А у меня еще микшер technics на 110В и ему тоже нужен свой адаптер.

Вообщем помогите советом)
 
 
Странная напруга..110 вольт..Может быть 100? Если 100,то вот: http://www.inels.ru/item_avtotransformator-shtil-at-220-100-0-1-50/

Вертушка потребляет около 10 ватт.Точнее 13,5.
Изменено: Сергей Сергей - 14-03-2018 13:46:25
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Странная напруга..110 вольт..Может быть 100? Если 100,то вот:  http://www.inels.ru/item_avtotransformator-shtil-at-220-100-0-1-50/

Вертушка потребляет около 10 ватт.

Надо посмотреть, мог и ошибиться на счет 110В.
И за инфу о потреблении тоже спасибо)
Но придется брать 1квт, так как он с двумя розетками (у меня и вертак и микшер на 100(110?)В)

В приложенном скрине спецификации от вас как раз указано 110В для проигрывателя
Изменено: kirkey - 14-03-2018 13:53:14
 
 
Цитата
kirkey  пишет:
Но придется брать 1квт,  

На микшер - остальные 990 Вт?  :)
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 14-03-2018 14:01:53
 
 
Цитата
kirkey  пишет:
В приложенном скрине спецификации от вас как раз указано 110В для проигрывателя

Это не 110,а мультивольтаж,то есть возможность его использования на разные напруги,ибо трансформатор имеет несколько обмоток.Просто даже не могу предположить.в какой стране его используют на 110.В Америке 120 вольт,в Англии 240,в Германии 220-230,в РФ 230.Ну если предположить что в каких-то экзотических странах.

Цитата
kirkey  пишет:
Но придется брать 1квт, так как он с двумя розетками (у меня и вертак и микшер на 100(110?)В)

Сколько потребляет Ваш микшер? Отсюда и исходите.А по поводу двух розеток,это лишнее..Можно взять разветвитель на несколько розеток,даже с американо-японскими вилками,это не проблема.Возможно в Вашем микшере,есть технологические розетки для подключения дополнительных устройств,следовательно необходимость в двух розетках отпадёт.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Цитата
kirkey  пишет:
Но придется брать 1квт,  
На микшет - остальные 990 Вт?    

Увы, у меня две вилки американского стандарта и мне нужно понижение для двух приборов. А у штиля, судя по ассортименту, с 1 квт трансформаторы с двумя розетками.

Можно конечно и вторую коробочку взять такую же, но как то не комильфо. Есть еще адаптеры, но один у меня вчера сгорел, да и гудят они изрядно.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Сколько потребляет Ваш микшер?

По техническим документам 16w. Можно конечно и разветвитель поискать. С ним можно как раз по вашему совету и взять тот самый трансформатор.
 
 
Цитата
kirkey  пишет:
По техническим документам 16w.

Ну вот,уточняйте напряжение и покупайте 100 ваттный транс,по цене 1959 руб.Зачем киловатт..?:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
kirkey  пишет:
По техническим документам 16w.
Ну вот,уточняйте напряжение и покупайте 100 ваттный транс,по цене 1959 руб.Зачем киловатт..?  

Откопал записи от предыдущего владельца, он указывал, что нужен трансформатор 100 ватт)
Обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией теперь)
А еще подскажите, в наших магазинах подобные разветвители продают или стоит идти сразу на алиэкспресс?
 
 
Цитата
kirkey  пишет:
Откопал записи от предыдущего владельца, он указывал, что нужен трансформатор 100 ватт)

Вольт наверное,а не Ватт.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)