Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

MD vs CD

Уважаемые энтузиасты! <br>Стою перед дилеммой: планирую приобрести цифровой носитель. Вот и думаю, на что обратить свой взор, за записываемые CD или за MD... CD более популярны, MD - более удобны (и непонятно, насколько персрективны). Что скажете?
Носитель - это чтобы его носить? :) <br>Если так, то MD конечно в миллион раз удобнее! Компактнее, универсальнее. Но нужно быть готовым к тому, что придется заранее записывать, перезаписывать (с CD, например). То есть готовых записей на MD в продаже мало и они очень дороги. Зато свои записи очень легко редактировать - стирать отдельные треки, менять их местами, дозаписывать новое. А что касается CD, то тут главное преимущество, по-моему, это доступность материала, то есть можно и любой альбом послушать, и свою запись.
Да с чтением CD проблем нет. Имеется DVD, который это умеет. Но вот периодически возникает желание с этого самого CD чего-нибудь скатать, а кассетную деку покупать не особо хочется. Популярность MD меня не особо трогает (ну, в разумных пределах), так как это все равно для домашнего использования. Вот и размышляю, купить ли CD рекордер или MD деку. Оно понятно, MD проще, но заметно ли хуже на слух? Спасибо.
А переносной плеер какой-нибудь есть или планируется? Если да, то важна совместимость форматов. Если нет, то тут, может быть, важнее универсальность (чтобы свои записи можно было слушать не только дома, но и у друзей там, например), удобство хранения носителей (мини-, понятно, компактнее). Опять же существую режимы MDLP - на минидиски можно "запихать" в два раза больше по времени практически без ощутимой потери качества, или в четыре раза больше, но с потерей качества. Не знаю, есть ли такие режимы в CD-R или в CD-RW. Да еще можно сравнить стоимость самих носителей. <br>Вообще, что касается качества записи (заметна ли разница на слух) -- это смотря каких денег аппарат стоит, по-моему. Тем более, если Вас устраивает звук CD воспроизводимый DVD-плеером (если он у Вас не за $1000,конечно).
Спасибо всем большое, мнения разнообразные, продолжаю мучаться :). Хотя все-таки склоняюсь в сторону MD, так как предполагаю использовать его для себя и проблема совместимости меня не особо волнует. А удобство MD (да и цена) все-таки играет роль... <br>А узнать версию ATRACа (например для Ямахи) абсолютно невозможно (если нет знакомых на заводе)?
2 Алексей Григорьев: <br> <br>Алексей, попробуйте посмотреть искомое в сети, в частности на www.minidisc.org <br> <br>Там есть неплохая подборка информации по многим моделям, включая версию ATRAC. <br> <br>Кроме того если вы напишите приглянувшуюся модель, я думаю найдутся люди, которые вам помогут. <br> <br>И еще - от кого-то я слышал, что лицензию на последнюю версию ATRAC (TYPE R) SONY никому не дает, и эта версия есть только у аппаратов от SONY :-(
Да, был я на minidisc.org - там действительно есть много чего, кроме версии ATRACа. Конкретная модель - Yamaha 596. <br>Можно конечно и SONY последнюю с R-версией взять -по цене почти тоже...
А сколько стоит 596-й? И какой SONY можно взять за ту же цену? <br> <br>Я сам посмотрел в интернете информацию по Yamaha, такое впечатление версия ATRAC - это тайна номер один. Даже почитал мануал от 595-го, тоже безрезультатно :-(
Да, и это не только по ней... <br>Yamaha 596 - новая версия 595, чем отличаются, тоже неясно. Стоит чуть меньше 350. А двух лотковый CD рекордер от той же Ямахи стоит в районе 700. Вот и думай... <br>А с Соней я наверное, погорячился...
Страницы: 1
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть