Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Парочка вопросов по МД.

Привет. Подумываю купить МД-плеер, но есть несколько очень важных вопросов. <br>Я думаю, что МД-дисков записывать придется много, так как я не люблю слушать одно и тоже... В связи с этим мне важно знать, как лучше записывать... Писать я думал с обычных компактов и кассет, проигрыватели которых подключены к усилителю Денон с оптическим выходом (как я понимаю, я могу писать на МД по оптическому, правильно?). Так вот, о качестве записи, собственно. В магаизне МИР мне продавец сказал, что если писать по оптическому, то совершенно нет никакой разницы- писать на МД-деку или МД-плеер... Не знаю, не знаю... что то слабо верится... почему же тогда МД-деки такие дорогие? Еще он мне сказал, что плеер лучше не обременять записью, так как если часто писать на них, у них эта функция выходит из строя... Кто нибудь что нибудь про это слышал? <br> Еще есть вопросик про соединение плеера с компьютером... Смотрю, последние модели пошли с USB-интерфейсом. Что это рельно дает? Можно ли по нему писать mp3? А то я что то слышал про запись со скоростью 32х... <br>Я думаю, данные вопросы интересуют довольно широкий круг лиц, поэтому буду очень благодарен за грамотные ответы. Заранее спасибо.
Привет. Подумываю купить МД-плеер, но есть несколько очень важных вопросов. <br>Я думаю, что МД-дисков записывать придется много, так как я не люблю слушать одно и тоже... В связи с этим мне важно знать, как лучше записывать... Писать я думал с обычных компактов и кассет, проигрыватели которых подключены к усилителю Денон с оптическим выходом (как я понимаю, я могу писать на МД по оптическому, правильно?). Так вот, о качестве записи, собственно. В магаизне МИР мне продавец сказал, что если писать по оптическому, то совершенно нет никакой разницы- писать на МД-деку или МД-плеер... <br>********* <br>Зависит от деки. Если дека из нижнего ценового сегмента, то скорей всего разница будет исчезающе мала. С ростом цены деки в ней появляются более дорогие АЦП и, строго говоря, разница будет, но не пропорциональная росту цены. <br> <br>Еще он мне сказал, что плеер лучше не обременять записью, так как если часто писать на них, у них эта функция выходит из строя... Кто нибудь что нибудь про это слышал? <br>******* <br>Думаю, ему очень хотелось продать вам и то и другое... :))) <br> <br>Еще есть вопросик про соединение плеера с компьютером... Смотрю, последние модели пошли с USB-интерфейсом. Что это рельно дает? Можно ли по нему писать mp3? А то я что то слышал про запись со скоростью 32х... <br>***** <br>Реально это дает возможность не ставить в комп звуковую карту с цифровым выходом и скорость перезаписи до 3х...
Вполне приличные MD деки стоят меньше плейеров с записью. Продавец совершенно прав. Хотя качество записи и на пишущем плейере и на деке практически одинаковое, все же лучше брать деку + плейер без записи. Пишущий плейер, кроме лазера, имеет еще и магнитную головку которая очень часто выходит из строя. Кроме того к деке (SONY) подключается обычная компьютерная клавиатура, что очень удобно. <br>
!СРОЧНО! ПРОДАМ Md-плеер, SONY (walkman)

Основные характеристики и функции:
» MD-плейер с возможностью записи MDLP
» Время работы от 1 alkaline батареи LR6(AA):до 48 ч (при воспроизведении)
» Электронная противоударная защита G-Protection Jog Proof
» Конвертор частоты дискретизации 44.1кГц
» Удобный механизм выброса диска вверх (Pop Up Eject)
» Длительность записи на 80-ти мин. диск в стандартном режиме: стерео - 80 мин./ моно - 160 мин, в режиме MD-LP LP-2 Mode: стерео - 160 мин, в режиме MD-LP LP-4 Mode: стерео - 320 мин
» Функция записи метки трека
» Регулировка уровня записи: ручная/ автоматическая AGC (Automatic Gain Control)
» Цифровая система усиления басов Digital Mega Bass
» Блокировка кнопок (HOLD)/ функция Resume
» Автоматическое ограничение громкости (AVLS)
» Ж/К дисплей на крышке
» Индикатор уровня заряда батареи
» Вход: линейный/ оптический
» Выход: линейный

Он практически в идеальном состоянии, есть коробка и документы!
4000 руб. (торг уместен)

9991515 ИЛИ 508-54-67 Владимир (или Денис)

ВСЕ ВОПРОСЫ ПОЖАЛУЙСТА ПО ТЕЛЕФОНУ!
Гы.. два дня назад купил себе MZ RH910 плюс магнитолу с MD Link. Переписывает по оптике CD с магнитолы на плеер - очень удобно. Теоретически качество записи по цифровому проводу не должно отличаться: хоть плеер, хоть дека, хоть что угодно. По кабелю идут выборки сигнала и пишутся один в один. Соображения по поводу ресурса магнитной головки - не знаю, здесь разные люди разное говорят. Видимо от модели зависит.

При подключении плеера к компу он распознается как внешний жесткий диск и вперед: пишет, читает. FAT система.

MP3 вродную (без конвертации) поддерживают только две последние модели. MZ-RH910 (как у меня) и MZ-RH10. И хорошо поддерживает, звучит все Ok. Практически любой битрейт, хоть VBR. Я залил где-то 800 Мб MP3 файлов на MD. Только один файлик отказал воспроизводить, хотя комп его играет. Этот файл может в MP3pro, либо "битый", я его из муз. сети выкачал.

Плеер имеет массу преимуществ, если сравнивать с:
- флеш плеером. MD пишет/читает несколько быстрее, чем обычные флэшки. (я видел очень крутой IRIver  плеер на флэше который пишет ооочень шустро, но это встроенные микросхемы, флэш в нем незя поменять/добавить 512 Мб и все). Правда насчет 32х MD наверное брехня, на все равно нормально. Во вторых флэш со временем (и порой довольно быстро, у нас в отделе за год сдохла, битые файлы и т.п.) летит. А MD магнитооптика - самый надежный носитель на сегодняшний день. Докупать флэшку к плееру дороговато, а MD 300Мб - 40 руб., 1 Гб ~ 250 руб

- CD плеером. MD пишет/редактирует, во вторых объем диска больше. 1Гб . В третьих MD диски гораздо долговечнее и надежнее чем любые CD RW и т.п.

Мне ооочень понравилось мое приобретение, рекомендую :-)
Гм...  насчет записи на скорости 32х..

Реально он пишет где-то как 3х-4х CD-ROM. Читает, кажется быстрее. 300 Мб диск пишется 10 минут, 1 Гб где-то полчаса.

Гм.. еще хотел сказать. У MD есть характерная для магнитооптики особенность: при записи он должен стационарно лежать, не трясти, не двигать. Ну и вообще тонкая механика не предполагает активные занятия спортом с плеером на поясе :-)   Для любителей побегать/попрыгать под музыку лучше брать конечно флэш.
Ага.. :-) Так что, выбирать надо по специфике. Мне нравится, что это МО дисковод + нехилое музыкальное устройство.
Цитата
Только один файлик отказал воспроизводить, хотя комп его играет.

Поюзал почти недельку, получается так. MP3 декодер не все файлы воспроизводит. Некоторые выдает CANNOT PLAY и гуляй. Причину я пока не понял, видно декодер глючный. Выкручиваюсь так: конвертю на компе в отдельной проге (JetAudio) в WAV. Потом заливаю трек в плеер либо PCM либо ATRACplus 256.  Почему конвертю во внешней проге? Потому что Сони Стейдж на этих файлах тоже глючит, не конвертит.
Цитата
Гм.. еще хотел сказать. У MD есть характерная для магнитооптики особенность: при записи он должен стационарно лежать, не трясти, не двигать. Ну и вообще тонкая механика не предполагает активные занятия спортом с плеером на поясе :-) Для любителей побегать/попрыгать под музыку лучше брать конечно флэш

Могу со всей отеттвенностью сказать, что при записи, да он может критично отнестись к вибрации, а что до прослушивания, то соня применяет технологию пакетного чтения. Это позволяет экономить ресурс механики, ресурс батареи и получать довольно емкий антишок. На битрейте 132кбит/с (в формате MD, не Hi-MD) плеер читает данные в буфер и отключает мотор привода диска. Считанной информации хватает плееру на примерно 70-80 секунд воспроизведения Примерно за 5-7 секунд до предполагаемого опустошения буфера опять включается мотр, раскручивается диск и считывется очередная порция. В итоге время между включениями вы имеете железобетонный антишок как на флеше
Цитата
Гы.. два дня назад купил себе MZ RH910 плюс магнитолу с MD Link. Переписывает по оптике CD с магнитолы на плеер - очень удобно. Теоретически качество записи по цифровому проводу не должно отличаться: хоть плеер, хоть дека, хоть что угодно. По кабелю идут выборки сигнала и пишутся один в один. Соображения по поводу ресурса магнитной головки - не знаю, здесь разные люди разное говорят. Видимо от модели зависит.

При подключении плеера к компу он распознается как внешний жесткий диск и вперед: пишет, читает. FAT система.

MP3 вродную (без конвертации) поддерживают только две последние модели. MZ-RH910 (как у меня) и MZ-RH10. И хорошо поддерживает, звучит все Ok. Практически любой битрейт, хоть VBR. Я залил где-то 800 Мб MP3 файлов на MD. Только один файлик отказал воспроизводить, хотя комп его играет. Этот файл может в MP3pro, либо "битый", я его из муз. сети выкачал.

Плеер имеет массу преимуществ, если сравнивать с:
- флеш плеером. MD пишет/читает несколько быстрее, чем обычные флэшки. (я видел очень крутой IRIver плеер на флэше который пишет ооочень шустро, но это встроенные микросхемы, флэш в нем незя поменять/добавить 512 Мб и все). Правда насчет 32х MD наверное брехня, на все равно нормально. Во вторых флэш со временем (и порой довольно быстро, у нас в отделе за год сдохла, битые файлы и т.п.) летит. А MD магнитооптика - самый надежный носитель на сегодняшний день. Докупать флэшку к плееру дороговато, а MD 300Мб - 40 руб., 1 Гб ~ 250 руб

- CD плеером. MD пишет/редактирует, во вторых объем диска больше. 1Гб . В третьих MD диски гораздо долговечнее и надежнее чем любые CD RW и т.п.

Мне ооочень понравилось мое приобретение, рекомендую :-)

Подскажите, а пишет ли ваш плеер ч/з USB в формате MD?
Страницы: 1 2 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть