Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Парочка вопросов по МД.

 
 
Привет. Подумываю купить МД-плеер, но есть несколько очень важных вопросов. <br>Я думаю, что МД-дисков записывать придется много, так как я не люблю слушать одно и тоже... В связи с этим мне важно знать, как лучше записывать... Писать я думал с обычных компактов и кассет, проигрыватели которых подключены к усилителю Денон с оптическим выходом (как я понимаю, я могу писать на МД по оптическому, правильно?). Так вот, о качестве записи, собственно. В магаизне МИР мне продавец сказал, что если писать по оптическому, то совершенно нет никакой разницы- писать на МД-деку или МД-плеер... Не знаю, не знаю... что то слабо верится... почему же тогда МД-деки такие дорогие? Еще он мне сказал, что плеер лучше не обременять записью, так как если часто писать на них, у них эта функция выходит из строя... Кто нибудь что нибудь про это слышал? <br> Еще есть вопросик про соединение плеера с компьютером... Смотрю, последние модели пошли с USB-интерфейсом. Что это рельно дает? Можно ли по нему писать mp3? А то я что то слышал про запись со скоростью 32х... <br>Я думаю, данные вопросы интересуют довольно широкий круг лиц, поэтому буду очень благодарен за грамотные ответы. Заранее спасибо.  
 
 
Привет. Подумываю купить МД-плеер, но есть несколько очень важных вопросов. <br>Я думаю, что МД-дисков записывать придется много, так как я не люблю слушать одно и тоже... В связи с этим мне важно знать, как лучше записывать... Писать я думал с обычных компактов и кассет, проигрыватели которых подключены к усилителю Денон с оптическим выходом (как я понимаю, я могу писать на МД по оптическому, правильно?). Так вот, о качестве записи, собственно. В магаизне МИР мне продавец сказал, что если писать по оптическому, то совершенно нет никакой разницы- писать на МД-деку или МД-плеер... <br>********* <br>Зависит от деки. Если дека из нижнего ценового сегмента, то скорей всего разница будет исчезающе мала. С ростом цены деки в ней появляются более дорогие АЦП и, строго говоря, разница будет, но не пропорциональная росту цены. <br> <br>Еще он мне сказал, что плеер лучше не обременять записью, так как если часто писать на них, у них эта функция выходит из строя... Кто нибудь что нибудь про это слышал? <br>******* <br>Думаю, ему очень хотелось продать вам и то и другое... :))) <br> <br>Еще есть вопросик про соединение плеера с компьютером... Смотрю, последние модели пошли с USB-интерфейсом. Что это рельно дает? Можно ли по нему писать mp3? А то я что то слышал про запись со скоростью 32х... <br>***** <br>Реально это дает возможность не ставить в комп звуковую карту с цифровым выходом и скорость перезаписи до 3х...  
 
 
Вполне приличные MD деки стоят меньше плейеров с записью. Продавец совершенно прав. Хотя качество записи и на пишущем плейере и на деке практически одинаковое, все же лучше брать деку + плейер без записи. Пишущий плейер, кроме лазера, имеет еще и магнитную головку которая очень часто выходит из строя. Кроме того к деке (SONY) подключается обычная компьютерная клавиатура, что очень удобно. <br>
 
 
!СРОЧНО! ПРОДАМ Md-плеер, SONY (walkman)

Основные характеристики и функции:
» MD-плейер с возможностью записи MDLP
» Время работы от 1 alkaline батареи LR6(AA):до 48 ч (при воспроизведении)
» Электронная противоударная защита G-Protection Jog Proof
» Конвертор частоты дискретизации 44.1кГц
» Удобный механизм выброса диска вверх (Pop Up Eject)
» Длительность записи на 80-ти мин. диск в стандартном режиме: стерео - 80 мин./ моно - 160 мин, в режиме MD-LP LP-2 Mode: стерео - 160 мин, в режиме MD-LP LP-4 Mode: стерео - 320 мин
» Функция записи метки трека
» Регулировка уровня записи: ручная/ автоматическая AGC (Automatic Gain Control)
» Цифровая система усиления басов Digital Mega Bass
» Блокировка кнопок (HOLD)/ функция Resume
» Автоматическое ограничение громкости (AVLS)
» Ж/К дисплей на крышке
» Индикатор уровня заряда батареи
» Вход: линейный/ оптический
» Выход: линейный

Он практически в идеальном состоянии, есть коробка и документы!
4000 руб. (торг уместен)

9991515 ИЛИ 508-54-67 Владимир (или Денис)

ВСЕ ВОПРОСЫ ПОЖАЛУЙСТА ПО ТЕЛЕФОНУ!

 
 
Гы.. два дня назад купил себе MZ RH910 плюс магнитолу с MD Link. Переписывает по оптике CD с магнитолы на плеер - очень удобно. Теоретически качество записи по цифровому проводу не должно отличаться: хоть плеер, хоть дека, хоть что угодно. По кабелю идут выборки сигнала и пишутся один в один. Соображения по поводу ресурса магнитной головки - не знаю, здесь разные люди разное говорят. Видимо от модели зависит.

При подключении плеера к компу он распознается как внешний жесткий диск и вперед: пишет, читает. FAT система.

MP3 вродную (без конвертации) поддерживают только две последние модели. MZ-RH910 (как у меня) и MZ-RH10. И хорошо поддерживает, звучит все Ok. Практически любой битрейт, хоть VBR. Я залил где-то 800 Мб MP3 файлов на MD. Только один файлик отказал воспроизводить, хотя комп его играет. Этот файл может в MP3pro, либо "битый", я его из муз. сети выкачал.

Плеер имеет массу преимуществ, если сравнивать с:
- флеш плеером. MD пишет/читает несколько быстрее, чем обычные флэшки. (я видел очень крутой IRIver  плеер на флэше который пишет ооочень шустро, но это встроенные микросхемы, флэш в нем незя поменять/добавить 512 Мб и все). Правда насчет 32х MD наверное брехня, на все равно нормально. Во вторых флэш со временем (и порой довольно быстро, у нас в отделе за год сдохла, битые файлы и т.п.) летит. А MD магнитооптика - самый надежный носитель на сегодняшний день. Докупать флэшку к плееру дороговато, а MD 300Мб - 40 руб., 1 Гб ~ 250 руб

- CD плеером. MD пишет/редактирует, во вторых объем диска больше. 1Гб . В третьих MD диски гораздо долговечнее и надежнее чем любые CD RW и т.п.

Мне ооочень понравилось мое приобретение, рекомендую :-)
 
 
Гм...  насчет записи на скорости 32х..

Реально он пишет где-то как 3х-4х CD-ROM. Читает, кажется быстрее. 300 Мб диск пишется 10 минут, 1 Гб где-то полчаса.

Гм.. еще хотел сказать. У MD есть характерная для магнитооптики особенность: при записи он должен стационарно лежать, не трясти, не двигать. Ну и вообще тонкая механика не предполагает активные занятия спортом с плеером на поясе :-)   Для любителей побегать/попрыгать под музыку лучше брать конечно флэш.
 
 
Ага.. :-) Так что, выбирать надо по специфике. Мне нравится, что это МО дисковод + нехилое музыкальное устройство.
 
 

Цитата
Только один файлик отказал воспроизводить, хотя комп его играет.

Поюзал почти недельку, получается так. MP3 декодер не все файлы воспроизводит. Некоторые выдает CANNOT PLAY и гуляй. Причину я пока не понял, видно декодер глючный. Выкручиваюсь так: конвертю на компе в отдельной проге (JetAudio) в WAV. Потом заливаю трек в плеер либо PCM либо ATRACplus 256.  Почему конвертю во внешней проге? Потому что Сони Стейдж на этих файлах тоже глючит, не конвертит.
 
 

Цитата
Гм.. еще хотел сказать. У MD есть характерная для магнитооптики особенность: при записи он должен стационарно лежать, не трясти, не двигать. Ну и вообще тонкая механика не предполагает активные занятия спортом с плеером на поясе :-) Для любителей побегать/попрыгать под музыку лучше брать конечно флэш

Могу со всей отеттвенностью сказать, что при записи, да он может критично отнестись к вибрации, а что до прослушивания, то соня применяет технологию пакетного чтения. Это позволяет экономить ресурс механики, ресурс батареи и получать довольно емкий антишок. На битрейте 132кбит/с (в формате MD, не Hi-MD) плеер читает данные в буфер и отключает мотор привода диска. Считанной информации хватает плееру на примерно 70-80 секунд воспроизведения Примерно за 5-7 секунд до предполагаемого опустошения буфера опять включается мотр, раскручивается диск и считывется очередная порция. В итоге время между включениями вы имеете железобетонный антишок как на флеше
 
 

Цитата
Гы.. два дня назад купил себе MZ RH910 плюс магнитолу с MD Link. Переписывает по оптике CD с магнитолы на плеер - очень удобно. Теоретически качество записи по цифровому проводу не должно отличаться: хоть плеер, хоть дека, хоть что угодно. По кабелю идут выборки сигнала и пишутся один в один. Соображения по поводу ресурса магнитной головки - не знаю, здесь разные люди разное говорят. Видимо от модели зависит.

При подключении плеера к компу он распознается как внешний жесткий диск и вперед: пишет, читает. FAT система.

MP3 вродную (без конвертации) поддерживают только две последние модели. MZ-RH910 (как у меня) и MZ-RH10. И хорошо поддерживает, звучит все Ok. Практически любой битрейт, хоть VBR. Я залил где-то 800 Мб MP3 файлов на MD. Только один файлик отказал воспроизводить, хотя комп его играет. Этот файл может в MP3pro, либо "битый", я его из муз. сети выкачал.

Плеер имеет массу преимуществ, если сравнивать с:
- флеш плеером. MD пишет/читает несколько быстрее, чем обычные флэшки. (я видел очень крутой IRIver плеер на флэше который пишет ооочень шустро, но это встроенные микросхемы, флэш в нем незя поменять/добавить 512 Мб и все). Правда насчет 32х MD наверное брехня, на все равно нормально. Во вторых флэш со временем (и порой довольно быстро, у нас в отделе за год сдохла, битые файлы и т.п.) летит. А MD магнитооптика - самый надежный носитель на сегодняшний день. Докупать флэшку к плееру дороговато, а MD 300Мб - 40 руб., 1 Гб ~ 250 руб

- CD плеером. MD пишет/редактирует, во вторых объем диска больше. 1Гб . В третьих MD диски гораздо долговечнее и надежнее чем любые CD RW и т.п.

Мне ооочень понравилось мое приобретение, рекомендую :-)

Подскажите, а пишет ли ваш плеер ч/з USB в формате MD?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)