Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Чем отличается старый MD от HiMD и NetMD?

 
 
Этого продавца я тоже видел,спасибо:) у него наверное и приобрету. Просто там где я дал ссылку-наглядно нарисована система ARTS shell,и кажется что средняя часть-действительно металл..
... and the beat goes on!
 
 
Но все таки это пластмасса ))
Я скоро выложу сканы RXG Pro (в упаковке)



Также рекомендую обязательно взять ES, очень приятные диски - корпус из белого матового утяжеленного пластика.
Изменено: juri - 21-06-2010 23:10:04
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Юрик  пишет:
Цитата
у него наверное и приобрету
Удалось или решили позже?
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Попозже немного,решил разобраться сначала что именно мне нужно чтобы не накупить ненужного. Сейчас делаю межблок для записи,составляющие приходится заказывать в совершенно разных местах. Сделаю-попробую записать-послушаю-определюсь куда двигаться дальше.. :)
... and the beat goes on!
 
 
Я на волне нашего обсуждения не сдержался и взял еще одну штуку.
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Цитата
juri написал:
Все обычные диски MD по качеству записи одинаковые. Следовательно отличаются только качеством исполнения корпуса и дизайном. Все поколения Hi-MD дисков также идентичны между собой - всего было два вида дисков.
Поэтому надо просто определиться для чего нужны диски именно вам:
Hi-MD
- для записи PCM нормальной продолжительностью (1,5 часа);
- для записи длительной записи (например, всю антологию исполнителя)
MD
- для обычной записи SP/LP
- если интересен дизайн диска и его оформление.

Hi-MD идут на вершине пирамиды, так как обладают большей функциональностью, но совместимы только с аппаратами Hi-MD.
Обычные диски я бы раположил так:
Sony MD2000 > TDK RXG-Pro/XA Pro > Sony ES > TDK MD-XG > другие диски
Я правильно понял - на аппаратах  Hi-MD можно использовать минидиски всех форматов ? Или не догнался?
 
 
Цитата
пароль написал:
Цитата
juri   написал:
Все обычные диски MD по качеству записи одинаковые. Следовательно отличаются только качеством исполнения корпуса и дизайном. Все поколения Hi-MD дисков также идентичны между собой - всего было два вида дисков.
Поэтому надо просто определиться для чего нужны диски именно вам:
Hi-MD
- для записи PCM нормальной продолжительностью (1,5 часа);
- для записи длительной записи (например, всю антологию исполнителя)
MD
- для обычной записи SP/LP
- если интересен дизайн диска и его оформление.

Hi-MD идут на вершине пирамиды, так как обладают большей функциональностью, но совместимы только с аппаратами Hi-MD.
Обычные диски я бы раположил так:
Sony MD2000 > TDK RXG-Pro/XA Pro > Sony ES > TDK MD-XG > другие диски
Я правильно понял - на аппаратах  Hi-MD можно использовать минидиски всех форматов ? Или не догнался?
Правильно поняли. Только всех - всего два формата (MD и Hi-MD).
 
 
Цитата
Maradona написал:
Цитата
пароль   написал:
Цитата
juri   написал:
Все обычные диски MD по качеству записи одинаковые. Следовательно отличаются только качеством исполнения корпуса и дизайном. Все поколения Hi-MD дисков также идентичны между собой - всего было два вида дисков.
Поэтому надо просто определиться для чего нужны диски именно вам:
Hi-MD
- для записи PCM нормальной продолжительностью (1,5 часа);
- для записи длительной записи (например, всю антологию исполнителя)
MD
- для обычной записи SP/LP
- если интересен дизайн диска и его оформление.

Hi-MD идут на вершине пирамиды, так как обладают большей функциональностью, но совместимы только с аппаратами Hi-MD.
Обычные диски я бы раположил так:
Sony MD2000 > TDK RXG-Pro/XA Pro > Sony ES > TDK MD-XG > другие диски
Я правильно понял - на аппаратах  Hi-MD можно использовать минидиски всех форматов ? Или не догнался?
Правильно поняли. Только всех - всего два формата (MD и Hi-MD).
 
 
Ну вот в этом вопросе я определился. Спасибо.
 
 
Не соглашусь:
Sony MD2000 > TDK RXG-Pro/XA Pro > Sony ES > TDK MD-XG
Дело в том что TDK RXG-Pro/XA Pro - это одинаковые MD, для разных рынков. Один из них, не помню который именно - для японского рынка, второй для остальных стран (Европа, США). А так то да, диски оч классные. С MD2000 небольшая заминка - многие считают что они из магниевого сплава, одноко если вчитаться, то понятно что только крышка из магниевого сплава. Какая именно - не скажу, возможно сдвижная шторка, сам же корпус - пластиковый.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)