Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

Качество звука на минидиске

 
 
По правде говоря запись на минидиск с аналоговой вертушки звучит лучше, чем оригинальный компакт.
Есть такое.
 
 
Cначала подарил другу за ненадобностью портативный CD-плеер. Потом попробовал у друзей iPod, ещё пару мп3-плееров намного попроще. Пробовал слушать мп3 с КПК Хьюлет-Пакард. Последние пару лет телефон СониВокмен. Конечно когда запись есть только в мп3, то он приемлем. Но то ни с того ни с сего отказывается дальше играть без перезагрузки, то контакты заржавели наверно от долгого неслушания и звук стал просто ужасен (потом разработался).
.
А минидисковые плееры просто работают как положено, электричества им хватает очень надолго. От долгого прослушивания минидисков не устаю (в отличие от 2-3 мп-тришек). Почему - не задумывался. Просто если альбом целиком, то слушать в дороге только с минидиска.
.
Вот такой _личный_ опыт.
.
Здесь пытаюсь неспешно сравнить с ощущениями других слушателей.
 
 
С вертушки в PCM или и в режимы с потерями тоже?
 
 
На 91

Ни о чем не говорящая информация. Перечислены разнородные устройства с неопределенными файлами и дефектами.

С чего вдруг дисковое устройство стало работать дольше твердотельного? Вопрос конкретного исполнения.

А если сравнить с воспроизведением lossless форматов? Или даже AIFF на том же iPod-е?
 
 

Цитата
С вертушки в PCM или и в режимы с потерями тоже?
Я имел ввиду виниловый проигрыватель. То есть с выхода корректора на минидисковую деку.
 
 

Цитата
С вертушки в PCM или и в режимы с потерями тоже?
Я имел ввиду виниловый проигрыватель. То есть с выхода корректора на минидисковую деку.
.
Да я понял. Собираюсь попробовать почти то же самое.

Вот только к качеству звука я видно не такой требовательный, как многие тут. С возрастом слышишь меньше, чем по молодости. И вообще больше радуешься, что вообще удалось достать нужную запись.

А вот сосед, избалованный торрентами, записи с винила уже не любит -- шипение и щелчки его уже раздражают. И всего-то за пару лет так разбаловался и стал привередой :-)
 
 
-----------Это,один товарищ использует МД деку вместо цапа--кто откомментит?

А что тут комментировать ? Если цапчик в МД деке лучше , чем у ВВК , то - хорошо , если хуже - тогда плохо :)).
 
 
Я спокойно использую АЦП всех попадающихся под руку устройств. Это может быть и видеокамера MiniDV, и минидисковый плеер. Раз приспичило сто лет назад речь оцифровать -- так наговорил на кассету и запустил в аудиовход компьютера. А там уж какой-то виндовсовый СаундРекордер с диким шипением оцифровал. Главное, что друга волновало не качество, а срочность.

Случаи ведь разные бывают. У кого ещё есть опыт оцифровки аналогового звука недорогими подручными средствами?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)