Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Похороны ATRAC сильно затянулись, Выносим минидиск в гробу, ATRAC - любим и бережём

 
 
Пробовал Hi MD, не вдохновился. В формате записи PCM (16/44.1) на стандартный MD влезает 28 минут. Покупать же гигабайтные HiMD диски Сони душит жаба из-за их цены.
Попробовал формат записи Hi-SP - ожиданий не оправдал. Обычный SP на обычных (не HiMD)плеерах мне нравится больше по звучанию. Возможно это потому, что у меня простенький HiMD рекордер Sony MZ-NH600. Допускаю, что RH1 существенно более музыкален, но возможности сравнить не имею.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Сонька мини центр дизайнерского вида
Цитата
Алексей Москвин пишет:
озможно это потому, что у меня простенький HiMD рекордер Sony MZ-NH600.  
У меня Денон DMD-1600.
Может поэтому и выводы у всех разные?
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
У меня Денон DMD-1600. Может поэтому и выводы у всех разные?
Весьма вероятно. Из стационаров у меня дека Pioneer MJ-D508. Внутри Шарповская версия Атрака и фирменный Пионеровский шумоподавитель (Digital NR), который Пионер на излете кассетной эпохи вставлял в свои деки (пара таких дек у меня так же есть).
Встречался на форумах с мнением, что Шарповский Атрак наиболее музыкален. Безусловно, проводил такие эксперименты и самостоятельно.  Взял тройку плееров приблизительно одного поколения (все с MDLP, один HiMD). Записал одно и то же на один диск на каждом из плееров. Потом на каждом послушал при отключенных "улучшателях". Субъективно и на самом деле показалось, что плеер Шарп записал получше, как-то "повоздушнее" было звучание, особо это было заметно на женском вокале. Пытался найти разницу между записями на стационарном Пионере и переносном Шарпе - не смог. Ожидаемого прироста в качестве при записи на стационаре обнаружено не было. Слушал все через наушники Audio-Technica ATH-AD900X.
Изменено: Алексей Москвин - 11-01-2017 13:24:06
 
 
Цитата
Алексей Москвин пишет:
Встречался на форумах с мнением, что Шарповский Атрак наиболее музыкален. Безусловно, проводил такие эксперименты и самостоятельно. Взял тройку плееров приблизительно одного поколения (все с MDLP, один HiMD). Записал одно и то же на один диск на каждом из плееров. Потом на каждом послушал при отключенных "улучшателях". Субъективно и на самом деле показалось, что плеер Шарп записал получше, как-то "повоздушнее" было звучание, особо это было заметно на женском вокале.
Cовершенно согласен. У меня была сонька Sony MZ-NHF800. Она однозначно проигрывала денону.
Отдал дочке. Давно это было.
 
 
Цитата
Алексей Москвин пишет:
Пробовал Hi MD, не вдохновился. В формате записи PCM (16/44.1) на стандартный MD влезает 28 минут. Покупать же гигабайтные HiMD диски Сони душит жаба из-за их цены.

Попробовал формат записи Hi-SP - ожиданий не оправдал. Обычный SP на обычных (не HiMD)плеерах мне нравится больше по звучанию. Возможно это потому, что у меня простенький HiMD рекордер Sony MZ-NH600. Допускаю, что RH1 существенно более музыкален, но возможности сравнить не имею.
Имею стационарный аппарат Hi-MD Onkyo MD-133 (к сожалению, это топ данного формата). Проводил множественные и обширные сравнения форматов и режимов. Краткие выводы. Формат Hi-MD  лишён недостатков классического MD. Выше человек писал о характерных неустранимых недостатках формата MD. Я бы ещё добавил пару пунктов. Ничего подобного в  Hi-MD нет. По битрейтам. Hi-SP с битрейтом 256 кб/с, в аппаратной реализации, превосходит MD SP. Т.е. нравится-ненравится у каждого своё, но отсутствие классических недостатков у Hi-SP не позволяет трактовать полученные результаты иначе, чем превосходство. Но это касается только аппаратной реализации. Программная реализация этого битрейта (Sonic Stage) явно неудачна (или специально сделана таковой) и отдаёт пальму первенства уже классическому MD. Hi-SP с битрейтом 352 кб/с  даёт настолько впечатляющий результат, что даже при сравнении с LPCM  на Onkyo MD-133 уступает незначительно. Сравнивать этот режим с классическим  MD как-то даже стыдно. Складывается впечатление, что программа оптимизирована именно под этот режим. Кстати, запись в LPCM необходимо осуществлять только на аппарате. Программа на корню гробит качество LPCM. Результаты получаются настолько пложими, что оказываются сравнимы с MD LP.
 
 
Цитата
Maradona  пишет:
По битрейтам. Hi-SP с битрейтом 256 кб/с, в аппаратной реализации, превосходит MD SP. Т.е. нравится-ненравится у каждого своё, но отсутствие классических недостатков у Hi-SP не позволяет трактовать полученные результаты иначе, чем превосходство. Но это касается только аппаратной реализации. Программная реализация этого битрейта (Sonic Stage) явно неудачна (или специально сделана таковой) и отдаёт пальму первенства уже классическому MD. Hi-SP с битрейтом 352 кб/с  даёт настолько впечатляющий результат, что даже при сравнении с LPCM  на Onkyo MD-133 уступает незначительно.
[/QUOTE]
То есть существуют два режима Hi SP? Один 256, второй 352кб/с. В описании моего плеера просто упомянуто наличие возможности записывать и воспроизводить в Hi SP, но о битрейте ни слова. Или в Вашей Онкио есть возможность выбора битрейта в режиме Hi SP?
Изменено: Алексей Москвин - 11-01-2017 17:35:54
 
 
Во всех аппаратах имеется только битрейт 256. В програмной реализации не сразу, а со второго поколения появился битрейт 352.
 
 
Цитата
Maradona  пишет:
Во всех аппаратах имеется только битрейт 256. В програмной реализации не сразу, а со второго поколения появился битрейт 352.
Большое спасибо!
Про возможность в Sonic Stage ковертировать с битрейтом  352кбит не знал. Записывал всегда по оптике с источника, выбирая режим записи непосредственно на плеере. Сейчас конвертирую Kenny G Greatest Hits (2009, 2CD), завтра отслушаю, что получилось.
 
 
Столкнулся с такой ошибкой :
TEMP OVER
Минидисковый плеер Sharp MD-MТ200H(S) состояние нового, покупал как неиспользованный, у заграничных басурман. Возврат экономически нецелесообразен.
по мануалу - перегрев. Реально только вставил батарейку и попробовал включить и сразу данное сообщение.
Что делал дальше:
- подавал питание от сети;
- использовал вместо штатного аккумулятора питание от внешнего контейнера для батареек АА;
- нежно потряс;
- охладил, поместив в герметичный контейнер, а затем на 10 минут в морозилку. После подобного издевательства машинка перестала пускаться совсем, но отогревшись до комнатной температуры снова выдает указанную ошибку;
- скачал сервис мануал. Волшебной комбинации нажатий кнопок для сброса ошибок не обнаружил.
Может кто сталкивался ?
Нужен совет или помощь делом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)