Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Впечатления от technics sc eh 700

 
 
Всем Привет! <br> <br>Наконец-то можно порвать все распечатки из Интернета с характеристиками Сонь, Айв, Техниксов… <br> <br>ОЧЕНЬ помог данный форум, в котором высказываются много профессионалов. <br> <br>Я совсем не профи, но разрешите поделиться впечатлениями (первыми) о своей покупке… <br> <br>Купил на Горбушке Technics sc-Eh770. <br> <br>По звуку лучше всех показался (с включенным Super EQ)  - сравнивал с Sony S7av. <br> <br>Почему то все продавцы советовали именно его, а о Сони чего-то плохо отзывались (причем не только на Горбушке, но и в М-Видео, где и слушал в основном). <br> <br>Звук Оочень классный и мощный, о покупке дополнительного сабвуфера скорее всего можно забыть – басы просто отличные. <br> <br> <br>МИНУСЫ: <br> <br>1) В режиме тюнера работают только 2 основные колонки, а у сони S7av – все 5. <br>2) «Моторизованный привод открытия кассетной деки» – фуфло не нужное – очень громкий щелчок, и вообще, зачем ЭТОТ понт. <br>3) ОООО-чень долгая смена дисков в Ченджере (там не карусель). Можно смело пойти отлить, пока он с огромным скрежетом выплюнет лоток. <br>4) Нельзя заменять диски в Ченджере во время проигрывания другого диска. Звук прекращается. <br> <br>Т.е. лучше использовать проигрыватель на 5 дисков только с одним диском. <br> <br>5) На пульте для выбора каналов тюнера всего 9 кнопок (а станций-то примерно 20), для выбора остальных нужно нажать 3 кнопки (+10, и две цифры). <br> <br>6) Зажимы для проводов, а не позолоченные винтики. <br> <br>Т.е. нету кнопки «+1», «-1» как на телевизоре. Зато такие кнопки есть на основном блоке, что радует. <br> <br>ПЛЮСЫ: <br> <br>1) Низкая цена (14.500 на Горбушке, правда на сайте www.rubi.ru усть цена в 13.630, но я чего-то за 2 часа не нашел за такую цену – видно Предновогодний Ажиотаж, кстати на Можайке – 14.600) по сравнению с Сони. <br>2) Очень КЛАССНЫЙ звук, басы, система Super EQ. И очень громкий – на всю мощь включал только один раз и тут же выключил – просто ужас, соседей жалко. <br>3) Очень красивый (субъективно). <br>4) Только Японская сборка основного блока, и Испанская – колонок. <br>5) Очень много входов и выходов (линейный, для видеомага, 6-канальный, еще какой-то – еще не разобрался). <br>6) О-очень длинные провода для тыловиков (примерно 7 метров). <br>7) Хороший, качественный тыл в режиме проигрывания дисков и кассет (в остальных не пробовал) тыл. <br>8) Легчайшее программирование проигрывания дисков. <br>9) Легкий переход в режим поиска по паузе на кассете – одна кнопка. <br> <br> <br>Очень бы хотелось чтобы прочитавшие тоже что-нибудь написали в ответ, поделившись своим мнением, а то какой-то монолог получается прямо. <br> <br> andrewkom@mail.ru <br> <br>Удачного выбора! С наступающим всех НОВЫМ ГОДОМ! <br>
 
 
был в той же ситуации месяц назад. <br>сравнивал с SONY и Yamaha, выбрал Technics SC-EH 770..... <br>пока доволен . <br>согласен с недостатками, добавил бы только отсутствие регулировки НЧ и ВЧ "тупо" (вручную) <br>и щелчки динамиков на максимальной громкости только на одной FM-радиостанции (непомню какая, живу в г.Ростов-на-Дону), думаю дифект при трансляции потому что на других станциях и дисках с кассетами всё чудесно. <br>Плюсы - это ЗВУК. настолько мощного звука я не слышал в других центрах.
 
 
Андрей, а зачем тебе слушать радио на 5 колонках ? <br>Музыку надо слушать в СТЕРЕО, а 5 колонок - это только для кино. Есть конечно, режимы прослушивания музыки в объемном звучании, но это, ИМХО, извращение.
 
 
Вот сколько людей - столько и мнений... Я слышал от другого человека якобы Technics EH-770 очень тихо играет, даже на полной мощности. Что это? брак, неправильно был поключен или еще что?
 
 
Согласен практически со всем сказанным, но...
 
 
Купил за 13950, 1-го мая. Нравицца!!!

Такой минус, как зажимы, а не винтики, кажется мне надуманным.
Иллюзии по поводу японской сборки предлагаю оставить в далеком прошлом.
Сергею: А разве мануал эквалайзер - это не "тупо вручную"?

Пока. Удачных покупок.
 
 
Купил за 16400 в Ростове, звук за эти деньги хорошо с +.
Но мне всёровно мало баса , пробовал технековский саб
"100" играет тише центра и ямаховский sw-45 этот ещё
так себе(баса маловато) .Вот думаю делать саб на заказ
с использованием автосабвуфера и усилителя.
Посоветуйте альтернотиву.
Потом блин лохонулся с DVD купил без выхода 5.1 , незнаю что теперь делать помогите плиз!!!!!!!!!!!
 
 
Хотите добавить баса? И вообще улучшить звук?Сделайте следующее. Раскрутите колонки и по кромкам всех отверствий фазоинвертора проложите раскатанный тоненькой колбаской пластилин, а потом скрутите все обратно. Вот потом напишите, что получилось. Я уже не говорю о замене провода внутри.
 
 
Извиняюсь зарание но я не понял можно по подробней.
У меня на max. мощности в вазоинверторе шумит воздух,
снимал его вродебы не шумит,но проподает четкость баса
что делать?????????   И на  что влияет замена проводов
и как их лучьше поменять.
 
 
Внутренний объем акустической системы с внешним миром должен осуществляться только зерез отверствие фазоинвертора. Таким образом необходимо исключить (загерметезировать) все другие пути прохождения воздуха. В колонках муз.центров это сделано некачественно или не сделано вообще. Подходит для этих целей пластилин. Т.есть нужно обнаружить эти щели и проложить пластилин между корпусом и фаз.инв. , а потом всё хорошо закрепить. В моем центре (770 из первых выпусков, где кассета заезжает горизонтально и не было еще лишних прибамбасов) фаз. заодно с  передней пластмассовой панелью. 2 фаз треугольной формы вставляются в корпус вместе с ней, но при этом нет герметичности.
О проводах вопрос уже обсасывался на форуме.  Нужно поискать. Это дело вкуса. Если менять кабель внутри, тогда наверно стоит  заменить и кабель к усилителю.
Я поменял провод к писчалке на сербрянную оплетку от кабеля военного который обнаружил у себя в кладовке. А на другие динам. купил Джамо 2,5 кв плоский (какой был). И вообще центр сейчас со значительными доработками и с другими колонками. Так что я уже забыл как оно звучало первоначально:))))
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)