Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите меломану, но пока еще не стереофилу! ;-)

 
 
Замучила диллема. Основные вводные следующие: <br>- с одной стороны, музыкальная система необходима СЕЙЧАС, жить без качественной музыки с одним MD-рекордером, заливаемым "на стороне", более невозможно <br>- имеется осознание того, что блочный музцентр постоянно будет вызывать ощущение бесцельно проходящей мимо жизни и будет непрестанно преследовать желание иметь "нормальную" систему, да и кино потом в собственной квартире  смотреть наверняка с сюрраундом захочется   <br>- на данном этапе ну не могу потратить больше скажем 750 у.е. <br> <br>Вопрос: можно ли за эти деньги собрать цд + усилитель + АС, которые будут не просто промежуточным вариантом с, условно говоря, выкинутыми деньгами, как музцентр, а уже более или менее приличной, "доставляемой" впоследствие системой??? Или это заведомо невозможно и стоит забить на все и скорбно брать музцентр? <br> <br>Очень жду советов!!!! <br>
 
 
Макс! Загляните на   <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=4645&f=11&fp=15   <br>Почти всё в этом форуме уже обсуждалось, в том числе и Ваша "боль" - там и почитаете. <br>В одном из форумов, не помню где, Марк Фельдшер рекомендовал брать усилитель Харманн-Кардон, который потом можно использовать в качестве преда в системе домашнего кинотеатра. <br>Марк! Если прочтёте это сообщение - посоветуйте человеку! :))
 
 
Sorry, ошибся! Наоборот: <br>Марк Фельдшер советовал брать Харманновский ресивер для домашенго кинотеатра, имеющий выход предусилителя, и оттуда подключаться к более качественному стереоусилителю мощности для прослушивания музыки, который можно будет докупить впоследствии. А пока слушать стерео можно и с Харманна.
 
 
Абсолютно точно Вы меня поняли. Пока слушать можно и с Хармана (или любого другого AVR усилителя, имеющего выхода преда.) <br>Что Вам это дает? <br>1. В дальнейшем, когда Вы захотите смотреть кино на 6,1 - у Вас уже все есть. <br>2. При желании поднять уровень стереозвука - необходим усилитель чистого стерео. И в этом случае нет проблем - выход фронта с преда включен в новый стереоусилитель, и при просмотре кино у Вас тыл, саб и центр обеспечивает старый AVR, а фронт-новый стереоусилитель. <br>При прослушивании СД - работает только новый усилитель, к которому подключен проигрыватель СД, старый AVR можно вообще не включать. <br>3. При желании использовать ДВД в качестве источника cтереозвука (что сегодня вполне реально - появились прекрасные ДВД, дающие высокое качество- верхние Пайониры, тот же Аркам и т.д.) - тоже самое - работает только фронт, выведенный на стереоусилитель. <br>Таким образом, за относительно небольшие деньги <br>:-)) <br>Вы получаете универсальную систему, которая обеспечивает Вам весьма приемлемое качество и на стерео, и на кино с одним и тем же набором АС <br>Успеха, Марк
 
 
Вдогонку. Желательно,чтобы второй стереоусилитель был интегральным. Если это чистый мощник, тогда придется использовать AVR  во всех случаях.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)