Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Куды деваться бедному крестьянИну без Пан 22/25

 
 
Не бросьте человека в биде. Была у меня «Кобра» Панасовская легендарная первая (не чета теперешним) (как же деградируют средние центры следуя за обчеством!!!). Ну да Бог с ними. Захотел я тут в недалеком прошлом прикупить себе Панас 22 за 200 условных ежиков (ну жисть такая – извиняйте), т.к. решил, что енти бумажки вложены Панасом в звук (а не прибамбасы вроде ченджеров, эквалайзеров и прочей мутоты), но …… семья (и я, как ее неотъемлемая часть) решила, что комп важнее. А тяперича опять на меня ентот червяк напал (с центром – то) и грызет, да больно. <br>Я глянь, а 22 и нет -  есть 25 ( идешевле 22-х) . Пипл, будь добр, протри мне ситуевину с цифирками-то. Сильно хуже то стало аль нет. Буду я его с тоской-то вспоминать как Кобру аль через неделю места не буду себе находить как от него избавиться. (В магазине только кажется, а дома – то только и въезжаешь). Вот буржуи то про 22-й как хорошо писали. И взяли то его они или для детей малых неразумных, или жене на кухню (уважают однако), или в спальню, или в …. . А как послушали, так на них и снизошло озарение, что звук то дороже его денег. <br>А теперь еще есть 25 с буковками Е или без оных. Как сие понимать? На звуке то как это отражается. Я по своей наивности в двух (!!!) навороченных магазинах (продавцы за прилавками с сотовыми стоят) спросил про те буковки то. Так ведь не знают – некогда им про буковки то читать у таких мелких аппаратов, занятые они слишком (или я им чем-то не глянулся). А я то чего никак не уймусь? Вот еще вопросец – могут ли 22-е читать CD-R, по пачпорту вроде как ничего нет, но по жизни может да (я понимаю, что CD-RW не читают, но какие то CD-R может и могут читать (полуграмотные). Ведь уже некоторые диски уже и не достать, а вот тут то нам предыдущий девайс (комп) и поможет у друзей переписать). <br>А чаго енто я заточился на Панас – то? Может за енти ежики можно еще чего надыбать? Может JVC какой аль еще чего другое. <br>Буду рад всякой помощи. Может с вашей помощью одолею я энтих продавцов –христопродавцев и свой душевный недуг по поводу звука.  Умоляю, найдите минутку для ответа. <br> <br>
 
 
Анатолий, добрый день ! <br>С коброй это ты очень сильно погорячился. ED77 была лучше чем 707 это факт. Счас они кстати сняли и 707 тоже. Касательно 25 модели - звучит откровенно хуже чем 22/20/15. Я их слушал в свое время, когда они еще рядом стояли. Ну и прелести лежачей кассеты (как в автомагнитоле). Добавили подсветку по бокам корпуса изменили дизайн (кстати лично мне не нравится) а звук стал хуже. Уже совсем не то. Ищи 20/22 они еще изредка встречаются. Насчет букв сказать не могу ничего. но с буквой или без буквы а звучать он лучше от этого не станет. Касательно других моделей в пределах 200 долларей сказать что-либо трудно. В свое время панас 20 был безусловным лидером в этой ценовой категории. CD-R они читают все, в том числе и модели 96-97 г., а может быть и ранее. Проверял ибо сам пишу на компе музыкалки. И кобра бы твоя их аж на ура читала. С ув. Володя
 
 
Спасибо Владимир. <br>А где смотреть 20 Панас еще можно? <br>А Кобра была DT75. <br>Спасибо за ответ. Может еще какие <br>модели кто присоветует до 250. <br>Может других фирм. <br>
 
 
Ух ты! Я такой и не видел. Видел 70 (страшненькая), 90-ю. Наверно очень недурственный был агрегат. Касательно где смотреть. Это зависит от того, где ты живешь. Я, например, у нас в Севастополе видел на радиорынке причем именно 20-ю модель (не 22-ю) новенькую. Хотели за нее 215 долларей. Переодически появляются, андо ходить и смотреть. Как у вас - не знаю, но чем крупнее город тем больше шансов что в каком-нибудь магазинчике еще стоит родимый. Их не так давно сняли с производства. Посмотри Соньку 100-ю (CP1, CP11, CP100). Я сначала ей болел, пока не послушал рядом с панасоником 20-м. После этого болеть перестал, хотя если рядом их не ставить - вроде как и ничего сонька звучит. Если кассеты не нужны - выбор еще больше. Счас навалом всяких микросистем новых, уже все и поглядеть не успеваешь. Надо ходить и слушать. Посоветуют одно, а в магазине могут быть совсем другие модели. Бери свою любимый диск, кассету и иди терроризировать продавцов. Что больше всего подойдет, то и бери. <br>С ув. Володя
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)