Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопрос к Уважаемым Гуру (по центрам Yamaha)

 
 
Уважаемые знатоки и ценители! <br> <br>Большая просьба помочь разобраться в следующем вопросе: <br>наконец-то решился на приобретение качественного аппарата в пределах 500-600 у.е. И уже практически остановился на центрах Yamaha. <br>Внимательно (надеюсь) читал форум и все что связано с этим центрами в частности. Однако, чем больше читал, тем больше запутывался... %-) <br> <br>Подскажите плз, в чем отличие аппаратов Yamaha Piano Craft, Е-100, Е-200? Что из них лучше и почему? <br> <br>И что Вы вообще можете сказать про выбор музыкального центра в данной ценовой категории? <br> <br>Заранее благодарю за помощь.
 
 
Меня тоже эти вопросы интересуют. <br>Плюс еще отличие от E-150
 
 
Отличаются характеристиками мощности ресивера и мощностью комплектуемых колонок. <br> <br>Е-150 <br>Ресивер 30W+30W (Max) <br>Колонки 110W Maximum Input Power <br> <br> <br>RX-E100 <br>Ресивер 60W+60W (Max) <br>Колонки 60W Maximum Input Power <br> <br>RX-E200 <br>Ресивер 60W+60W (Max) <br>Колонки 110W Maximum Input Power <br> <br>Инфо взята с www.yamaha.co.jp. <br> <br>Я бы брал 200, ресивер мощный и колонки с запасом по мощности. Раскочегарил его во время прослушивания, до сих пор думаю, стоило ли тратиться на компоненты Ямаха (это пока я приличную акустику не купил...). <br>
 
 
Спасибо за ответ! <br> <br>А в итоге стОит брать эти аппараты-то? Или брать, а потом менять аккустику? <br> <br>И еще, сорри за дилетантский вопрос: что значит "раскочегарил"? <br> <br>С уважением, <br>
 
 
Я бы купил :) Но в итоге все равно взял компоненты от той же Ямы. <br> <br>Акустику менять не стоит хотя  бы потому, что покрыта она рояльным лаком. Это уже предмет мебели ;) А если серьезно - играют колонки очень хорошо, и в конце-концов это же музыкальный центр, хоть и блочными компонентами (в смысле, купил-включил-слушаешь). Не вижу смысла брать центр и морочить голову  с заменой акустики - получается, идем по пути хайфай-строительства. <br> <br>Раскочегарил-я имел ввиду, что в магазине позволили погонять 200 центр на большой громкости (регулятор до половины или 12 часов-больше не надо) и искажений звука не улышал.
 
 
А стоит ли к нему сабвуфер брать?
 
 
Даже рекомендуется! <br>У всех моделей Пиано Крафт есть выход на сабвуфер, и любой Ямаховский же саб замечательно с ним сыграется. <br>Попробуй найти YST-SW80 (или 100). Это прошлая линейка, соответственно и купить можно будет дёшево (я думаю, в пределах 150 у.е., если поискать), а звук станет намного "вкуснее".
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)