Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Какие системы для"чистой" музыки до 800$ послушать

 
 
Хотелось бы в 18-метровой комнате спокойно слушать (и услышать) на CD оперу,джаз и"классический" рок.Посоветуйте пожалуйста,что послушать из чего выбирать?Мария.
 
 
По результатам тестов в нашей и зарубежной прессе довольно высокие оценки имеет Yamaha Piano Craft. <br>Утверждают даже, что имеет определённый аудиофильский задел, и неплохо играет классику и джаз. Оперу, я думаю, тоже потянет. Стоит около 600$. <br> Неплоха и сама по себе. Если же за оставшиеся 200$ купить Ямаховский же "младшенький" сабвуфер YST-SW105 ( кстати, всеми отмечается, что он скорее "музыкальный", чем "театральный" )и сделать "трифоник" , то спокойно отыграет и рок, причём даже не классический. <br> <br>Конечно, многие скажут, что за эти деньги можно собрать систему из отдельных компонентов ( и будут правы ), но Вас, как я понял, интересует именно мини-комплекс, не так ли? ( легко собирается, не требует длительной настройки и избавляет от головной боли и терзаний при подборе компонентов ). К тому же весьма стильно выглядит ( серебро, рояльный лак )и может служить украшением интерьера, что для женщины, по-моему, тоже не безразлично. <br> <br>Послушайте!! <br>
 
 
Слушал недавно Piano Craft. Звук для центра приличный. Приятно, что нет "довесок" типа компакт-кассеты. Каждый компонент включается отдельной кнопочкой питания ;) <br> <br>За те же деньги или чуть дороже можно замахнуться только на CD+усилитель, на колонки денег не останется.   <br> <br>Рок хорошо играет. Возможно,для Ваших музыкальных вкусов больше подойдет центр Denon (тоже CD+стереоресивер+колонки отдельными компонентами)- хотя вид у него ни в какое сравнение с "пьяной" Ямахой не идет.
 
 
Олег и С И - спасибо!В эти же выходные послушаю, что смогу, хотя слабо представляю себе, что можно расслышать в магазине.Склоняюсь к тому, что лучше подбирать систему из отдельных компонентов,чем потом пытаться улучшить "центр". <br>Хотя непростая для меня задача - решить это уравнение с 3 неизвестными.Может для "моей" музыки подошел бы Marantz?С какой "минимальной" модели можно начать (какой сборки должна быть эта техника),на какие АС обратить внимание, можно ли "полочники" ставить на подставку или надо "дожимать" до напольных АС?Буду признательна за совет! (А может есть в Москве магазин или т.п.,где могут грамотно помочь "начинающему")
 
 
Marantz, IMHO, весьма привередливая техника в плане подбора акустики, да и для рока он не очень. Разве только серия Slim Line (по дизайну перебьет Ямаху). А если все же музыка важней, то здесь уже советовали Денон. Такой блочный мини-центр, модель не помню, но он представлен был в одном из последних журнала Play. (только не Плейбой:))))Да, еще некоторые хвалят микрухи JVC ( www.coda.ru ), а уж дизайн-то.... <br> <br>Удачи в выборе!!!  
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
2 Мария Кедрова & Сменивший Имя. <br> <br>В этой ценовой категории вполне можно собрать систему из отдельных компонентов с акустикой. <br>Приведу несколько примеров ( в алфавитном порядке) <br>Каждый из приведённых ниже компонентов, включая акустику, стоит 250 +- 30$. <br> <br>Комплекты одной фирмы ( интегральный усилитель + CD-проигрыватель) <br> <br>Harmann/Kardon  HK630/HD720 <br>Marantz        PM4000/CD5000 <br>NAD              C300/CD521 <br> <br>Акустика полочная: <br> <br>Acoustic Research S20 <br>B&W DM 303 <br>Infinity Alpha 20 <br>JBL N28 <br>Monitor Audio Bronze 2 <br>Tannoy Mercury M2 <br> <br>Если хотите напольники, то в октябрьском журнале Stereo&Video приводится подборка из 10 систем стоимостью около 300$. <br> <br>И это лишь то, что, как говорится, "на ум пришло". Любой из участников этого сайта назовёт вам минимум столько же, причём других. <br>Теперь прикиньте, сколько потребуется, чтобы прослушать хотя бы 3 вышеперечисленных комплекта с названной акустикой. Если же эта перспектива вас, Мария, не пугает - поздравляю со вступлением  в ряды стереоманьяков. И в добрый путь! <br>Только учтите, что путь сей бесконечен... <br> <br>Если же всё-таки попробуете слушать мини-системы, вот вам ещё один кандидат: ONKYO CR-305x. Стоимость - около пяти сотен. <br>Сам болел ею довольно долго, но куда там! Есть "взрослая" система, да и в детской музыкальный центр. <br>Отнести его можно даже к микро - ширина передней панели 22 см. Моноблок, 3 в одном: CD-проигрыватель, тюнер и усилитель. Штатно комплектуется акустикой B&W. Что меня поразило с первого прослушивания - то, что эта малютка может так ЗВУЧАТЬ! Басов, конечно, меньше, чем у Ямахи, но в остальном совершенно правильный хайфайный звук. Добавим к этому солидный вес, усилитель на дискретных элементах, полный набор разьёмов входов-выходов, в том числе два оптических, солидные винтовые клеммы для акустики, ба!, даже дополнительные розетки. Мощность 2х20 Ватт, но ватт настоящих. Когда я включил её погромче, то в огромном зале медиамаркета люди начали оглядываться в радиусе метров пяти - так что для комнаты хватит вполне. И никаких искажений звука при повышении громкости. Ко всему прочему совершенно потрясающий внешний вид - агрегат сильно смахивает на ювелирное изделие. <br>Поддаётся апгрейду: можно докомплектовать кассетной либо минидисковой декой в том же стиле. В планах фирмы - той же линейки ДВД-плейер с декодером АС-3 и дополнительный трёхканальный усилитель. Ууф! Кажется, всё. Похоже на то , что я до сих пор ещё не переболел :)
 
 
Господа! <br> <br>Спасибо Марие, что начала этот топик. У меня сестра сейчас выбирает муз.центр, совета спрашивает, а я весь в компонентах погряз, тот же дЕнон с Ямой только и смог посоветовать. <br> <br>Олег, мне кажется, за 12 тыщ рублей, что "пьяная" Ямаха стоит в Москве, можно взять только средний усил с сиди, от тех же японцев, англичане проплывают мимо. На акустику доп. траты. <br> <br>Хмм... Onkyo "бивасом" коплектуется? Не знал, надо будет обратить внимание. <br> <br>Господа, а кто что скажет про компоненты Talk Electronics? Дизайн - упасть и не встать, разработано и произведено молодой английской фирмой, отзывы в западных изданиях очень хорошие... Цена на уровне. Вот только играет ли оно так же красиво как вылядит? А для дамы, я так полагаю, дизайн берется во внимание не самым последним пунктом...
 
 
"Ямаху" видел в начале этого года в Варшаве ( до Москвы мне далековато), поэтому цену привёл тамошнюю, почему и написал "примерно". <br>За 400 грин систему из отдельных компонентов, конечно, не соберёшь. Тогда, соответственно, и Онкио  у вас должна стоить поменьше. <br>Но Мария давала "потолок" в 800 дол., а за эти деньги уже можно кое-что выбрать. <br>Интересно было бы узнать о её результатах прослушивания.  
 
 
Скачал онкиовский каталог 2001 г. Насчет 305 модели-вот это минимализм! "Минималистичнее" только самому каку-нибудь песню разучить, и развлекать себя в душе :). Я бы поостерегся брать "3 в одном". Хотя если играет, почему бы нет? <br> <br>Кстати, по поводу комплектации акустикой B&W. Никаких ссылок про это в каталоге не нашел :(, <br>на всех колонках шильдики Onkyo. Я так понимаю, B&W делают колонки, а Onkyo уже на них свой лого клеят.
 
 
Про ONKYO CR-305x. Если бы стоял выбор минисистемы, скорее всего выбрал бы себе именно ее. Для такой малютки играет отлично. Плюс классный дизайн. <br>Что касается штатных колонок- скорее всего колонки колонки приделали к ресиверу в салоне- у нас 305 продается без акустики по цене менее 400$. <br>Колонки, которые показаны в каталоге есть и на фотках миниблоков, с которыми точно в комплекте не идут (кстати там есть еще табуретка, камин и несколько цветков ;o))).
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)