Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Какие системы для"чистой" музыки до 800$ послушать

 
 
Кстати, на сайте производителя про штатные колонки нет ничего <br>www.onkyo.net/uk/cms/products/separate/sep_cdrec/2000-CR305X/index.htm
 
 
на форуме дурят длинные ссылки <br>www.onkyo.net/uk/cms/products/separate <br>дальше выбирается Separate Collection 205-->>CD Receiver-->>SR-305X
 
 
Про штатную акустику мне рассказывал продавец в салоне. На задней стенке кроме маленькой наклейки вроде B&W Co и характерного "частокола" не было ничего, даже названия модели и характеристик. Было похоже, что делали её для конкретного аппарата, поэтому и не маркировали. Возможно, теперь это уже неактуально. <br>А,может быть, и приделали от другого аппарата, who knows?( хотя, я думаю, вряд ли. Слишком серьёзный магазин - аудиомаркет М1, там при их оборотах они в это просто не играют ). <br> В любом случае звучало это ХОРОШО.
 
 
кстати, похоже это даже не миникомплекс, а миниблочный аппарат, правда комбинированный (судя по другим аппаратам этой же коллекции). <br>
 
 
Конечно, миниблочный! Вы правы,Александр. С чего это я в начале ляпнул про мини-систему? Сам же потом говорил, что есть ещё блоки МД и кассетных дек.
 
 
Здравствуйте!Я ушла от муз.центра,пока ,может еще испугаюсь и вернусь.Послушала NAD C-300/cd521 и Rotel RA-921/RCD-951.Из АС предложили KEF Cresta 3,Q 35.2, B&W DM 602.s2.Наверо Q35.2 понравились больше всего, но во всех вариантах проявлялся эффект "свистящих-шипящих" и у Синатры и у дамы,поющей блюз. Очень меня уговаривали на более лучший (и дорогой конечно)Rotel,но он не сильно изменил картину,может прибавилось НЧ и немного сгладило это thиканье.Да нелегкое это дело..Но захотелось послушать следующую ступеньку,может я и не права?Бюджет конечно сразу пересек 1000,хотелось бы чтобы не сильно,чтобы не испугаться..К Marantz(6010 ose/6000) предложили Audio Pro Black Diamond (там цены были пониже чем здесь)- очень чисто, но захотелось насытить оттенки .Tannoy Mercury Mx 4 ,чувствовала какую то <br>тонкую вуаль..Не хотела, но все-таки послушала Tannoy R3-ничего изменить не хотелось,кроме цены.Но может можно что-то подобрать за 500?К сожалению не смогла сравнить с Harmann не было усилителя.Там конечно сказали , что и не надо больше ничего слушать - только запутаетесь и т.д.АС подбирайте и все.То,что камерная музыка Звучит, я ощутила,Симфонию я в зале послушаю, а вот ,что "скажет" Marantz,если я Флойд захочу послушать,или "проснуться" под Джерри Ли Льюиса?Хочу попытаться сравнить Rotel RA931 (или уж 971?),NAD340(350?),H/K 630(650?)и еще ведь АС,работа на пятилетку..Подскажите пожалуста в чем я ошибаюсь на своём пути?
 
 
Мария, по-моему, Вы на верном пути. Вы слушаете!!! Пробуете!!! И находитесь в поиске. Ведь в этом деле легко ошибиться. Печально то, что ошибки весьма бьют по бюджету. Так как продать по номиналу практически невоможно. А так, советов много здесь было. Поищите в архивах. Недавно Сергей Ланкин взял комплект Cambridge Audio с АС Audio Note AZ2. Вроде бы доволен. Попробуйте послушать NAD с AC Dali. <br>А если голова закружится - попробуйте вернуться к центрам. Не уверен, что получится. Аудиофилия - вещь заразная и трудно поддается лечению. <br> <br>Успехов!  
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
Поздравляю, Мария! <br>Значит, решились-таки не искать лёгких путей. <br>Ну что ж, дальше дело за Вами - слушайте и выбирайте. А Harmann всё же постарайтесь послушать...
 
 
 Мария, попробуйте такую связочку: усилитель Nad C300, проигрователь Nad C541. АС либо Dali 2002, <br>либо B&W DM 303 или АЕ AEGIS ONE. Это более 1000$ <br>Можно взять проигрователь попроще и не только от Nad. Удачи!
 
 
Огромное спасибо все участникам форума - вы во многом прояснили ситуацию с покупкой центра. Для себя определился - Yamaha Piano Craft или Onkyo  205/305 (в чем различие 205 и 305 - непонятно, ровно как и про комплектацию этих двух систем). Только вот где лучше брать - непонятно. Yamaha есть в Техносиле (там завышенная цена) и на ВДНХ в Радиоэлектронике. А вот Onkyo я в инете что-то совсем не нашел. Пожалуйста, посоветуйте, где лучше брать))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)