Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите опознать технику (Onkyo)

 
 
Есть аппарат привезенный из Японии. Три блока: <br>1.Усилок+тюнер <br>2.Дека <br>3.Сидюк. <br>+ аккустика <br>Все это соединяется через RCA. Оптики нет. Блоки серебристо-золотистого цвета, шириной ~30см. <br>Все с нимимум наворотов и почему-то нет эквалайзера. Так и должно быть, как думаете? Все это идет в стандартной поставке (у них). На морде написано Essay R-55, сбоку - Onkyo. <br>Что за технику могли привезти? Где про нее что можно глянуть? <br>И вообще, все Onkyo такие мелкие и без наворотов или есть разные модели? <br>Заранее спасибо за раз'яснения. Сильно не пинайте если вопрос глупый - чайник ведь. <br>Константин.
 
 
усилитель-тюнер называется ресивером. <br>эквалайзер штука не обязательная и на качественных комплектах как правило отсутствует. <br>на ресивере почти наверняка есть либо регуляторы тембра, либо фиксированные предустановки тембра (Jazz, Disco, Classic и т.п) <br> <br>Essay - похоже это региональная японская торговая марка. В других регионах не распрастраняется. Какое отношение имеет к Onkyo- не знаю. <br>Onkyo - известный японский производитель аудиоаппаратуры. Даже младшие модели уже относительно высокого класса. Есть и миниблочные модели, есть (и в основном) полноразмерные модели <br> <br>по европейским моделям можно посмотреть <br>http://www.onkyo.net/uk/cms/products/hifi/hifi_cd/ <br> <br>по американским <br>http://www.onkyousa.com/ <br> <br>Если это у тебя действительно, Онкио, то считай тебе повезло ;o)
 
 
Спасибо за исчерпывающий ответ. Поискал по этим сайтам - ничего подобного нет :( В инете есть, но только скудное упоминание на японском. У аппарата нет в комплекте дистанции. За все это (с учетом что 100В питание и японский FM) хотят 250USD. Состояние хорошее. Как думаете, стоит брать?
 
 
1. Обязательно послушай, как она звучит <br>2. трансформатор (преобразователь) 220-100V вряд ли будет стоить дорого. Однако его еще придется поискать. <br>3. Пульт можно будет подыскать универсальный. <br> <br>>Все это соединяется через RCA. <br>скорее всего это не миникомплекс, а миниблочный комплект. Это уровень чуть выше. Если у блоков отдельное питание (сетевые вилки), то это точно блочный комплект. <br> <br>если это действительно Onkyo (одна из ее торговых марок), то цена весьма неплохая. Но это на европейском рынке. Вполне возможно, что в японии выпускаются и дешевые модели, которые так и стоят. <br> <br>брать не брать- посоветовать не могу, слишком много неизвестных факторов. Обязательно надо слушать самому. Понравится- бери.
 
 
Спасибо! О впечатления расскажу когда послушаю и посмотрю на аппарат.
 
 
Кстати, о подборе пультов к технике. Как вообще подбирается пульт? Я предпологаю не просто пробуя пульты... :) Расскажите пожалуйста, очень интересно.
 
 
Костя, приветствую.
Ну как, прослушал эти аппараты?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)