Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

SONY MHC-S7AV vs TECHNICS 170

 
 
Вот выбираю между этими двумя аппаратами. <br>И тот и другой  - в первую очередь музыкальный центр, содержит декодер Dolby Digital, Technics содержит DVD плеер, Sony - нет, но это не столь важно. (Technics при этом, за счет этой разницы стоит на $300 дороже). <br>Самое главное - звук ! Мне важен звук музыки + домашний театр, конечно. DVD плеер я собираюсь использовать позже, когда все подешевеет. <br>Послушал вчера обе эти вещи с обычного музыкального CD, на слух с 2-мя фронтальными колонками без центра и тыла, Sony понравился больше. <br>Хочется услышать экспертное мнение, прежде чем покупать.
 
 
А не проще купить за эти же деньги наши колонки <br>(например S90) и ресивер той же фирмы Technics. <br>А потом покупай че хочешь:деку, DVD, VCR, cd и т.д.Стоить будут столько же , а зазвучит намного лучше.
 
 
Просто я не очень хорошо разбираюсь в компонентах. Насколько я понимаю, если покупать отдельно - то реально хороший звук можно получить на системах с колонками, которые будут дороже, чем тот же центр Sony (я этот центр видел за $580 - DD декодер, 5 колонок, без DVD).Комната у меня маленькая - 20м2, я думаю, что этого центра для музыки и потом для театра вполне будет достаточно. <br>Я читал много обзоров и отзывов по центрам, Sony MHC-S7AV считается прямым наследником NX3AV, у которого звук очень хороший. Все продавцы в один голос утверждают, что он намного лучше Техникса 170, который, в свою очередь, является наследником 760 / 770. Мне на слух он тоже больше понравился. Единственное, что смущает - модель совсем новая, может какие глюки вылезут.  
 
 
Ты знаешь все-токи определись для чего ты покупаешь центр:если покупаешь для музыки то твоя покупка оправдана.Однако для театра использовать эти системы не совсем правильно, все-токи: каналы <br>разной мощности;колонки даже если двухполосные не дадут реального тыла.Но если тебе нужен так называемый театр начального уровня то конечно можешь взять. <br> Кстати насчет колонок ты зря говоришь, мой знакомый за 200$ сделает такие колонки- мало не покажется(правда за пару колонок). <br> И так можно посчитать возбмем Yamaha'овский ресивер за 300 грин, колонки 200, ну а за остальные деньги ~200 так же мой друг может достать DVD собранный из частей Panasonic он кстати поддерживает все форматы(HDCD,DVD-Audio,AC-3.) <br>  Ну а если решишь купить центр бери Technics , в своё время , когда только вышел 760, я выбирал между сони NX3AV и 760.Так же  боялся всяких глюков, но купил и непожалел.Удачи
 
 
В основном - для музыки, потом - для театра "начального уровня". Комната у меня небольшая - 20кв.м., и мне кажется, что этого центра вполне хватит. Тем более, что на более "продвинутые" вещи у меня средств нет, так же как и для покупки отдельно центра и театра. <br>Поэтому и хочется купить и центр и театр в одном флаконе, и не прогадать :-)
 
 
Ну тогда бери Technics.
 
 
Константин подскажите где Вы видели центр SONY MHC-S7AV за 580$? Заранее благодарен!
 
 
А кто видел тех. инфо или Review к S7AV в забугорных источниках ? Или эта модель продоется там под другим именем? Или это вообще только для нас ?
 
 
Для всех всё одинаково. Может быть и существуют некоторые различия, но не решающие! Гляжу в забугорный каталог на сию модель - точно такая же, как и у нас.
 
 
А Sony mp3 может проигрывать?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)