Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.

Системы 2.1 для ноутбука (с внешней звук.картой)., Посоветуйте комплект системы 2.1 для ноутбука (с внешней звук.картой).

 
 
На avito нашел задешево систему 2.1 Edifier S730. Будет ли она по-лучше Sven MS-3000 и microlab h200?
 
 
Всем привет. 2 года назад открывал эту тему)), чтобы получить советы по выбору аккустики.

Теперь у меня помимо старой Nakotomi cs-22, также имеются: Edifier S730 и...
bose companion 5, который мне советовали в этой теме.

Хочу поделиться впечатлениями:

1. Ожидал намного большего по сравнению со своей Nakotomi cs-22. Вау-эффекта система не произвела.
2. До сих пор не могу привыкнуть к звучанию bose companion 5. Как по мне слишком много режущих высоких, заглушающих середину. Бас ОЧЕНЬ гуглий (от этого не могу долго слушать на них музыку. Начинают болеть уши. Такого никогда не испытывал с Nakotomi cs-22), неглубокий, но плотный. КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает самых низов. Это не поправить никак (эквалайзер не работает, если подключены через USB).
3. Сателиты на громкости 35%+ пытаются перекричать саб и просто режут уши (невозможно слушать).
4. По моему мнению, единственный плюс - чистота звучания и детализация.

Теперь уже и не знаю, что найти на замену своей старушке: Nakotomi cs-22 (покупал ее в 2009 за 2350 руб.). Мне она нравится больше, чем bose companion 5.

Может ее как-то можно настроить, Например: убрать или понизить этот мерзкий давящий гул?
Изменено: Bonys5 - 28-06-2017 14:04:15
 
 
Почему вы зациклились на 2.1??? Студийные мониторы посмотрите, зайдите и послушайте... Они для прослушивания за столом, отдельная регулировка ВЧ и НЧ, Adam конечно за 20 000 Вы не купите, но Behringer однозначно найдёте))) по Hz бас сами смотрите... Звуковую карту приобретё чуть позже... А может она Вам уже и не нужна будет... Хороший бас (саб) стоит денег хорошо!!!! Сейчас лето и в музыкальных магазинах скидки!!! Как и в других магазинах))) обратите внимание, к некоторым можно и саб подключить (то есть докупить) но у подобных колонок есть преимущество- они ближнего поля... Много места не требуют... И по сравнению с Edifer отсебятины привносить не будут...
 
 
Причина по которой я не рассматривал мониторы:

- Плохо в них разбираюсь. Их же надо собирать: колонки, саб, усилитель, ресивер и.т.д.
- К ним нужно докупать дополнительное оборудование
- Намного больший размер по сравнению с ПК системами. Взять те же B&W
- Сцена прослушивания не ближней зоны, как на ПК 70 см, а от 1.5 м.

Если есть хорошие модели для сборки, подскажите из каких собрать. Бюджет до 30к руб.

Мне главное все расположить в пределах стола для прослушивания музыки, фильмов, иногда игры погонять. Чистых, четкий и мощный бас в приоритете))
 
 
Ахаха) активные мониторы- это Вам не стерео система или многоканальная 7.2) это по типу Вашего Эдифера тока серьезней) отдельная регулировка ВЧ и НЧ, бас конечно не блещет инфранизкими Hz, 50 - но чистый и при мощности каждого СЧ/НЧ динамика  50-70 Ватт за указанную Вами цену, Вам нормально напиннает))) Behringer посмотрите, постарше модель, в любом специализированном магазине Вам включат и покажут... Посмотреть, послушать и пощупать бесплатно) я лично не знаю Ваши предпочтения в звуке, поэтому советую то что слышал, ADAM слышал но дорого((( послушайте эти фирмы, а дальше направление поймёте) по подключению я не могу советовать, честно не заморачивался. Но считаю, что этот вопрос должен быть на первом месте) ведь Вам ещё и звуковую карту надо! И если есть возможность расширения до 2.1) озвучивайте все продавцу! Пускай показывает! Его слушать вообще не советую))) и не торопите события покупки) не путайте hi Fi (B&W) ресиверы и так далее с активными мониторами) это разные по своей сути вещи) но использовать их не для работы, а для развлечения можно)))) только вопрос- вам по вкусу ли)))) посетите большой музыкальный магазин, как посмотрите отпишите)))
 
 
Сначала посмотрите что это такое (хоть Гугл спросите) - потом пишите)
 
 
Цитата
Зепп  пишет:
Сначала посмотрите что это такое (хоть Гугл спросите) - потом пишите)

Мне их посоветовали приобрести, вместо Bose 5)
 
 
Вот такой модели будет достаточно:
"BEHRINGER Eurolive B115D", чтобы баса было не меньше чем на Nakotomi cs-22 без доп. оборудования и необходимости сильно выкручивать громкость, чтобы что-то ощущалось? Басы говорите глубокие и мощные? Вот размерчики конечно огого...
 
 
Микшер они ещё забыли ) BEHRINGER TRUTH B3030A
 
 
BEHRINGER B2031A
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)