Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Бюджет не большой, но оч. хочется

 
 
Цитата
Феникс         пишет:
низкое качество\цена
Это Вы про B&O?  :o
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Видимо. Особенно при покупке НОВОГО экземпляра за 1/6-1/7 розничного ценника.   :laughter:
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Брать завершенное решение, ЦЕЛОЕ по итогу будет дешевле, чем покупка ПО КУСКАМ. И несопоставимо выше качеством. Мой совет по текущему рынку - БиО.
в общем то я понял, что Вы хотели сказать) последний вопрос, что за БиО ? B&O, оно? можно модель ?
 
 
Я не хочу составлять рекламу обьявлениям на Авито, но советовал бы смотреть в сторону "высоких столбиков - активная акустика" и выбирать, смотря на состояние и цену. Все относительно современные (3-5-7 лет с момента разработки) БиО отлично звучат - сочно, насыщенно, динамично. Даже компактные, даже столбики, с динамиками относительно малого калибра. Даже удивительно! Обладая топовыми БиО, не верил в это! Однако - признал неправоту практически! Поэтому я призываю ориентироваться на ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ в первую очередь, а не на конкретную модель. Мой подход состоит в том, чтобы эффективно купить может быть не самую "верхнюю" модель, но по смешной, "сливной" цене (условно: как новый экземпляр со скидкой минус 85% от цены нового), чем зациклиться на какой-то модели (а мы, аудиофилы, надо признать, внушаемы, сам я такой), и купить ее - более дорогую изначально - да и куда более скромной уценкой - на авито ценники попадаются за "состояние не очень" с минусом всего 30-35%% от ритейла. Явно не наш вариант! ;)
Мониторьте рынок: авито, hifishark. Уверен: в течение месяца найдете вариант-конфету. Рынок работает НА ВАС.
Сейчас многие "сваливают", и сливают отличную технику, которую распечатали, достали из коробки и она простояла без работы в новых квартирах, сделанных под перепродажу. А рынок - схлопнулся, им бы хоть чего то выручить... ищите подобный вариант.
Изменено: РОМАН_В - 23-11-2016 13:46:27
 
 
Понятно, всем спасибо, за подсказки, советы и просто, что потратили время!
 
 
Не за что! Удачи!!!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
(условно: как новый экземпляр со скидкой минус 85% от цены нового)

У Бенгов больше половины цены стоят аксессуары к ним: стойки, кронштейны, провода со своими разъёмами и т.д. стоят дико и бессмысленно дорого.
Это не имеет отношения к звуку и тем более не прибавляет радости в большой скидке.

Выше говорили про мини JVC. Гораздо более честные и ликвидные аппараты с меньшими вложениями и хорошим звуком.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Только так можно купить именно ХОРОШЕЕ.

Да где оно-хорошее?
Китайщина сплошная продается.Все производители дабы сохранить доходы с продаж продали свои конвейеры криворуким китайцам.Это кошмар! На потребителя забили полностью.
Сейчас никого не интересует мнение покупателей.Правит бал не покупатель а сатана в обличье китайского толстого дяди в сереньком костюме ))

Потому надо быть внимательным при выборе...не знаю чего.
Банг и Олуфсен сейчас тоже в Китае делают,интересно?
Лучше тогда винтаж.
Или магнитолу какую.Известную.
имхо.
8302137_orig.jpg (228.73 КБ)
подпись.
 
 
На два предыдущих поста: пожалуйста, читайте внимательно, это раз, и не искажайте сказанное, это два. Спасибо.


P.S. Аналоговая магнитола в соответствующем состоянии выйдет дороже. И не будет иметь интеграции "по цифре" с компом/стримером. Винтаж - имея в виду усилитель, например, гарантрованно будет с техническими проблемами и непонятным ресурсом, и иметь те же проблемы с удобством управления, не иметь прямого подключения к цифровому источнику, потоковому аудио. Зачем предлагать прошлый век за конские деньги или коробки нулевой себестоимости даже и не дорого (бюджетные компоненты), когда в вопрос решается "на раз" с гарантированным возвратом затрат при последующей перепродаже? Кстати, ВЕСЬ Бэнг с конца 90-х и в 2000-х, говоря про топовые и предтоповые модели, собирают в Венгрии. Проблем ни с качеством, ни с надежностью, ни с отделкой и тщательностью "финиша" НЕТ. Айфоны тоже делают в Китае, и пОлно людям голову дурить дурилками "прА сборку".
Изменено: РОМАН_В - 25-11-2016 07:56:47
 
 
кстати по поводу микроцентров, начал смотреть микроцентры шарп и дживиси, но в продаже в магазинах нет(Самара) , приглянулся вот этот агрегат SHARP XL HF102BHBK , и выглядит то, что нужно и по отзывам хорош, но опять нет в продаже( может не производят уже?!), так вот какой посоветуете микроцентр в пределах 12-15 т.р.?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)