Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Посоветуйте недорогрой цап или сетевой плеер

 
 
Привет форумчанам! История такая: Взял отцу сегодня усь Pioneer A-05, теперь надо цап или сетевой плеер к нему. Колонки скорее всего свои отдам, Соневские SS-Al5. Себе потом что-нибудь поинтереснее возьму. У меня стоит Teac 7050, но думаю может что получше взять, все-таки уровень уся и колонок неплохой на мой взгляд. Бюджет - до 30000. Брать буду либо тут бу либо с японии. Вобщем надо чтобы звук цапа более-менее соответствовал системе за эти деньги.
Изменено: sercos - 13-12-2016 16:22:56
 
 
Сравнение 7 различных ЦАП: PCM1794, Sabre 9018, TDA1543 и Wolfson 8741
 
 
В общем взял сегодня по дешевке колонки Pioneer SS-55Twin. Комплект получился такой:

http://audio-heritage.jp/PIONEER-EXCLUSIVE/amp/a-05.html
http://audio-heritage.jp/PIONEER-EXCLUSIVE/speaker/s-55twinsd.html

С китайскими цапами связываться нет желания, надо фирмУ. Ну и чтоб цап был не хуже всей системы и не убил звук. Присматриваюсь к Marantz HD-DAC1 и к тикам UD-301/UD-501. Положил было глаз на Pioneer U-05, но говорят излишне холоден и аналитичен. Кто что посоветует? Сетевые плеера тоже рассматриваются.
Изменено: sercos - 15-12-2016 08:57:35
 
 
Сергей, я правильно понимаю, что источник - копм?
 
 
Вот не знаю, мне по большому счету все-равно комп это будет или сетевой плеер, но боюсь с компом затея выйдет в конечном счете дороже. Вообще из того что я слушал, мне не нравятся как играют вольфсоны, (муть для смартфонов) AK (как-то невыразительно играло)и ES9x (резко и киикливо, такое впечатление что задраны вч). Нравятся BB. PCM1795 и PCM5102. Вот думаю может взять Onkyo DAC1000 на вторичке да и успокоится... За те деньги что за него сейчас просят все-равно лучше вряд-ли найду. DSD не критичен.
Изменено: sercos - 16-12-2016 08:05:29
 
 
Digilab dac202+(smsl xusb)
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Взял Onkyo DAC-1000 за 14000. Дешево и сердито.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)