Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: 1

Выбор маломощной системы 2.0: усилитель (ресивер), акустика.

 
 
Добрый вечер,

Нужен совет по выбору бюджетной связки усилитель или ресивер и маломощной акустики (не больше 40-50 Вт на канал).
На неделе пойду в магазин б/у техники, но т.к. выбор огромен, нужны советы, как сузить круг поиска; прослушать все комбинации не будет физической возможности.

Что имею? Настольный компьютер и Asus Xonar Essence STX в нём. Наушники AKG K242 HD, AKG K551 (походный вариант). Были проданы Microlab Solo 6C, т.к. имели избыточную мощность и габариты, в небольшой комнате не было возможности реализовать их потенциал - сравнивал лично звучание в различных помещениях (11, 15, 20+ метров).. Результат меня не обрадовал.

Что ищу? Усилитель или ресивер (в идеале ресивер с интернет-радио, но не про нашу честь) и акустику 2.0. Ресивер может быть вариантом исключительно из-за желания иметь радио в комплекте, оптический вход был бы плюсом. 5.1, 7.1 и прочие вещи меня не интересуют.
Акустика - желательна небольших габаритов и мощности (маленькое помещение, около 12 метров). Основной акцент я делаю на прослушивании музыки. Стили - соул, рок (классический и современный), поп, иногда классика. В общем, "универсальный" вариант, если такое вообще возможно.

P.S.: могу рассмотреть и новую технику, но из того, что я понял, это гиблое дело в рамках моего бюджета.

По бюджету хотелось бы уложиться в 300 евро или эквивалент в рублях (сейчас нахожусь в Европе, потом будет возможность выбирать в Питере).
И тут же попутный вопрос: лучше купить более хорошую АС и потом обновлять усилок или наоборот?

Что сейчас есть в магазине: Onkyo Integra A-807, Sony 630ESD, Yamaha A-960 ii, Marantz PM-60100SE, Denon PMA-425R, Denon AVR-3312, Onkyo TX-SR600E.
Из акустики: B&W DM303, известно что ещё есть что-то, но без информации в интернете.

Буду рад услышать Ваши советы.

С уважением,
AAB
Изменено: AAB - 15-01-2017 20:51:57
 
 
Цитата
AAB  пишет:
…Буду рад услышать Ваши советы.
Вряд ли лично мой ответ Вас порадует.
Цитата
AAB  пишет:
…Были проданы Microlab Solo 6C, т.к. имели избыточную мощность и габариты, в небольшой комнате не было возможности реализовать их потенциал.
Такой подход для меня, по моему лично мнению (основанному на моём лично опыте) – абсурд.
Изменено: Евтихий Онучин - 15-01-2017 21:28:57
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Такой подход для меня, по моему лично мнению (основанному на моём лично опыте) – абсурд.

Колонки использовались как компьютерные, для музыки и фильмов. В системе с двумя 22" мониторами для них места по бокам мало, к тому же с фазоинверторами, тем более в комнатушке в 11 квадратов. Абсурд или нет, но эта система звучала гораздо лучше в большой комнате, которую было проще приспособить под подобного рода акустику.

Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Вряд ли лично мой ответ Вас порадует.  

В этом я не сомневаюсь. Стреляйте.
 
 
B&W DM303 неплохой вариант, усилитель лучше брать поновее, kme spa240, C-Audio RA501, Crown d75
Интернет радио тюнер тоже можно и лучше взять отдельно.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
B&W DM303 неплохой вариант, усилитель лучше брать поновее, kme spa240, C-Audio RA501, Crown d75

Интернет радио тюнер тоже можно и лучше взять отдельно.

Нафига вы везде пытаетесь пропихнуть эту концертно-дискотечную шнягу? Они не имеют отношения к hi-fi и к хорошему звуку.
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
лучше брать поновее

Почему?

Цитата
Феникс         пишет:
kme spa240, C-Audio RA501, Crown d75  

Простите, но это немного не то, что нужно, я ищу акустическую систему для комнаты.
И я очень сомневаюсь, что та же модель Crown 70-х годов сможет составить конкуренцию японцам из 90-х или даже 2000-х годов за сопоставимые деньги.

---

Мне сейчас нужны более общие сведения. Например, отличия производителей по звучанию в 80-х, 90-х, 00-х годах. Какую линейку акустики смотреть, а на какую вообще не стоит тратить время. Когда послушаю что-то сам, то смогу задавать уже более чёткие вопросы.
 
 
В Питере на метро Озерки есть магазин, там наименований под 2000 винтажа и цены демократ. Но учтите , что что звучит у соседа , может не звучать у Вас. Расположение АС,изменение сопротивления в диапозоне рабочих частот от 1Ом до 35-40 Ом у разной АС может быть не оптимальной нагрузкой для усилителя. За счет слабого транса( малого тока) усилок захлебывается(искажения). И т д. Современные динамики имеют длинный ход  дифузора, тяжелую подвижную систему,отсюда малую чувствительность. (в 90 % случаях) . Поэтому к ним нужен усилок с запасом по току! Т есть с мощным трансом. И по фиг на чем там конец сделан. Кроме этого размещение АС в пространстве дает 50% звука!
 
 
#6
Меньше вероятность приобрести неисправный или неудовлетворяющий заявленным параметрам аппарат. Для бюджетных моделей старше начала этого века, эта вероятность уже довольно велика.
Crown d75а, эта модель выпускалась в начале 2000х
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Феникс,уже не первый раз вам напоминают на неадекватность ваших сообщений по выбору.
Сделайте одолжение,не вводите в заблуждение пользователей. :!:
P.S.Делаю вам замечание по этому поводу,далее последует предупреждение. :cry:
 
 
Наушники и цапоусилитель.
300 евро это же около 20 тысяч?
Страницы: 1

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)