Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Выбор акустики 2.0 для винилового проигрывателя.

 
 
В данном случае я так понимаю ключевое слово "джаз". Поэтому и порекомендовал легкие бумажный динамик и шелковые СЧ и ВЧ. Не знаковых фирм, но хороших такую акустику найти недорого можно.
Вот не понятно зачем автор искал активную АС? Хорошие начинаются ну за очень неприличные деньги для начинающег. Дещевле и правильно начать как я уже и говорил с легкой , чувствительной АС и среднего по классу усилителя с винилкорректором встроенным , лучше на рассыпухе. В том же Питере можно найти связку в пределах 25-30 руб. Опять же с легкими динамиками можно экономить на усилке( по масса-габаритам). Вообще то надо перед покупкой хотя бы автору просмотреть общие вопросы звукотехники, хоть самое элементарное. А то выбросит деньги и будет обида на долго за подсказки.
 
 
Здравствуйте еще раз.

Два варианта в итоге: (прошу не закидывать помидорами, просто что из этого взять)

1) Edifier S2000 S2000
+ усилитель класса АВ LM3886
+ функция «BYPASS»
+ так же еще цена не столь велика, нашел еще со скидкой. (разница со sven 7000р.)
+\- Штатные акустические кабели заменю на более качественные.
+\- Считаю, что дискретный усилитель это тоже плюс.

2) SVEN Royal 2R - SVEN
+ усилитель тоже похоже класса АВ LM4766T
- цена значительно выше Edifier
+\- усилитель встроенный

Пока все же склоняюсь к эдифаерам. Можете ли еще поделиться какими-то аспектами, касательно этих систем, которые заслуживают внимания?

P.S. Консультанты аудиомании упорно советуют ждать Cerwin-Vega! XD5. Я посмотрел, это мониторы и цена у них от 25.000р, мониторы никто не советовал, нигде, очень странно.
 
 
Всё перечисленное, это не мониторы в подлинном смысле, а мультимедийная настольная акустика для компьютера, т.е для озвучки тех звуков, которые издаёт сам комп в процессе своей работы, звукового сопровождения компьютерных игр,  роликов с YouTube, и т.п.
Изменено: Феникс - 28-01-2017 13:34:27
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)