Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

выбор домашнего кинотеатра, нужен совет

 
 
Комната 22 метра, сейчас мой кинотеатр состоит из следующих компонентов:
плеер – Denon-1930
ресивер – Denon AVR-2307
межблочники, акустические кабеля – no name
акустика – Wharfedale Diamond 9: наполники 9.4, тылы 9.0, центр 9СС + саб Velodyne CHT-8R
виниловый проигрыватель - Pioneer PL-990
мой первый комплект д.к., куплен около 10 лет назад, на ту пору цель была купить максимальное качество по минимальной цене и в принципе цель была достигнута, звук нравился, но без wow эффекта.
Сейчас хотел бы заменить д.к. на что-то более интересное. Использую музыка 80/кино 20, потому главное ЗВУК!, но при вменяемом бюджете. Возможности послушать нет, поскольку живу в провинции далеко от столиц и крупных городов, потому опирался на рейтинги в сети, прежде всего what hi-fi.
Подскажите что по звуку ожидать от нижеприведенного комплекта и если не затруднит, ответьте на несколько вопросов. Конечно на аудиофильский вариант он не тянет, но возможно ли получить отличный звук или даже пресловутый wow-эффект от такого набора.

Итак выбор таков:
* проигрыватель - OPPO UDP 205
скоро должен выйти, думаю отзывы будут исключительно комплиментарные.
* ресивер - Yamaha RX-A1060
ну уж очень хвалебные отзывы.
* акустические кабеля - Audioquest FLX-SLiP 14/2 либо Van den Hul The Clearwater
оба варианта по душе
* межблочники - Chord Company C-line
* сетевой фильт - PS Audio Dectet Power Center
* виниловый проигрыватель - Rega Planar 1 или Pro-ject Essential II
* фонокорректор - NAD PP 4
* акустика - Dali Zensor 5 + 1 + vocal + sub E-12F + какие-нибудь колонки Dolby Athmos

Вопросы:
1. по проигрывателю пока размышляю стоит ли переплатить и взять 205 или успокоится на 203?
2. сетевой фильтр, тот что я выбрал довольно сильно хвалят и по цене он сносный, но есть ли альтернативный качественный вариант, приблизительно до 30т.р. (вместе с кабелем)?
3. хорош ли выбранный фонокорректор и не достаточно ли будет встроенного в рес фонокорректора?
4. по акустике очень хотелось Tannoy Revolution XT, но думаю, уверен, что не потяну, цена значительно дороже. Отзывы о Dali Zensor очень хорошие, если кто-то является его обладателем, как ваши впечатления?
5. если остановиться на варианте Dali Zensor, то стоит ли заменить наполники 5 на 7 и тылы 1 на 3, отразится ли это на качестве в лучшую сторону и не излишне ли будет для моей площади?
6. стоит ли собирать систему 7.1 для комнаты 22 метра или достаточно варианта 5.1?
7. очень мало отзывов по колонкам Dolby Athmos, да и вариантов на рынке не много, стоит ли сильно заморачиваться на их счет или купить недорогие Onkio, например?

Заранее спасибо за ваше время.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)