Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Система тихо играет

 
 
Гутен таг, уважаемые!
Подвернулся практически нахаляву комплект из Harman/kardon AVR137 и горячо любимого всеми фронта JBL E80. Подключено к ТВ Sony по оптике и айпод через линейку. Так вот в чем проблема, что там, что сям громкость кажется слишком невысокой. Точнее говоря слышать начинаешь после показаний примерно -40 db на дисплее ресивера. По-хорошему, нормально получается от -30db (обычный разговор перебьет эту громкость) и до упора в +10db. В чем проблема - нужно всё выкинуть или как-то можно исправить?)
Ах да, на тюнере громче работает, от -60 уже примерно, а -30 и дальше уже достаточно громко. Ресивер и акустика 8-омные
Изменено: x3 - 08-02-2017 17:08:22
 
 
Ну так что скажете, мощей не хватает старичку или что?
И ещё момент - заметил как иногда стало что-то щелкать в ресивере, по звуку как реле срабатывает - пару щелчков и всё. Бывает и на работающем и в стендбае после работы. Один раз заметил днём пару щелчков таких, до этого он не был включен около суток. Может перегревается чето-там? Хотя особо не кручу, -20 db в стереорежиме.
 
 
Вы в настройках ресивера копались? Подключи в AUX аналоговый кабель цифровой в соответствующий, акустические переподключите, а потом поиграйте с настройками, не забудьте инструкцию почитать) А лучше их сбросьте сначала и заново все настраивайте)))
 
 
настройки все по дефолту. Пока вижу что со входов (и аналог и оптика) сигнал тише, чем тюнер. Провода отключил-подключил. Настроек там не особо то. Колонки определены как "большие", гейн (я так эту настройку понял) по каналам по нулям (там + или - dB).
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)