Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

edifier r1900tv сильный гул басов, Гул из-за расположения.

 
 
Доброго времени суток. Не так давно приобрёл для ПК компьютерную акустику edifier r1900tv. Всё было отлично, но тут я услышал гул басов на частоте 125-135 Герц. Я не спец в акустике, но до меня дошло, что это из-за размещения колонок в комнате. Левая стоит в самом углу, а правая под полкой. К сожалению, переставить акустику я сейчас не могу. Вот и не знаю, как поступить:или обменять на что-то другое (возможно на 2.1), или же искать какое-то решение, чтобы убрать гул. Только вот какое.
Изменено: FireFoll - 31-03-2017 22:27:48
 
 
Цитата
FireFoll  пишет:
гул басов на частоте 125-135 Герц… искать какое-то решение, чтобы убрать гул. Только вот какое.
Инструкция к системе мне не выскочила, выискивать влом.

По фото задней панели, у неё два аудиовхода, оба аналоговые линейные с гнёздами RCA.

Ставите между любым из этих входов и «источником» графический эквалайзер, но не абы какой, а по меньшей мере 10-полосный «октавный», с «нижним» движком не выше, чем на 31 Гц (в них, если они 10-полосные «октавные» от 31 Гц, практически всегда есть движок 125 Гц). Вот и решение.

Если нужно таким образом управлять бóльшим, чем один, количеством источников, приобретите либо экв с несколькими входами (что редкость), либо селектор входов, выход которого – на вход эква.

Если приобретёте и поставите экв с бóльшим числом полос, тем лучше, но чтобы с «нижним» движком не выше, чем на 31 Гц. Иначе «крайними низами» управлять более или менее полновесно не сможете. Только как с подъёмом самых «низов», так и самых «верхов» будьте осторожны, чтобы не повредить уши (это по ВЧ) и/или динамики (и по ВЧ, и по НЧ) перегрузкой.

Если прочитав сегодня, сочтёте это первоапрельской шуткой, перечитайте завтра (2-го) и действуйте.
Изменено: Евтихий Онучин - 01-04-2017 15:49:13
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Инструкция к системе мне не выскочила, выискивать влом.



По фото задней панели, у неё два аудиовхода, оба аналоговые линейные с гнёздами RCA.



Ставите между любым из этих входов и «источником» графический эквалайзер, но не абы какой, а по меньшей мере 10-полосный «октавный», с «нижним» движком не выше, чем на 31 Гц (в них, если они 10-полосные «октавные» от 31 Гц, практически всегда есть движок 125 Гц). Вот и решение.



Если нужно таким образом управлять бóльшим, чем один, количеством источников, приобретите либо экв с несколькими входами (что редкость), либо селектор входов, выход которого – на вход эква.



Если приобретёте и поставите экв с бóльшим числом полос, тем лучше, но чтобы с «нижним» движком не выше, чем на 31 Гц. Иначе «крайними низами» управлять более или менее полновесно не сможете. Только как с подъёмом самых «низов», так и самых «верхов» будьте осторожны, чтобы не повредить уши (это по ВЧ) и/или динамики (и по ВЧ, и по НЧ) перегрузкой.



Если прочитав сегодня, сочтёте это первоапрельской шуткой, перечитайте завтра (2-го) и действуйте.

Какой бред вы тут написали, кто будет заморачиваться этим к мультимедиа акустике стоимостью менее 10к деревянных. Из пушки по воробьям...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)