Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Сложность выбора начинающего "слушателя "., Выбор усилителя, выбор акустики , выбор ресивера, выбор направления

 
 
Parasound модель 275 - 18т.р (ebay)
AK4495SEQ AK4495 DAC AK4118 PCM 384KHZ + XMOS XU208 USB DSD - 18т.р. (ebay)
Dynaudio dm 2/7 - 27т.р. (авито)
________
итого: 63 рубля в кассу))
 
 
ак4495 не надо, очень примтивный будет звук. Характеристики прекрасные, а звук - низкобюджетка на уровне звуковой карты компьютера.
 
 
Цитата

Ваша ошибка в том, что неопределённый, размытый, не имеющий чётких границ, термин "хи-фи" пытаетесь пристегнуть к очень определённым вещам (модели аппаратуры).

Это всё равно, что терминами "красиво - некрасиво" объяснять разницу между "Чёрным квадратом" Малевича и "Девятым валом" Айвазовского.

Кстати, вопрос интересный. И несколько глубже.
А что же хочет человек, который пришел на форум искать хи-фи ;)
Нужен ли ему этот хи-фи на самом деле? Вот в детстве мы мерялись аппаратурой, у кого меньше шумело в промежутках между песнями на кассете - у того и техника считалась более хайфаистой. Времена изменились, изменились и характеристики техники среднего уровня. И далеко не факт, что ищущему действительно нужен этот хайфай. Я примерно с тем же вопросом для себя начал рыть форумы, даже тут когда-то зарегистрировался. Ну купив свой комплект, который гуру даже рядом не назовут хайфаем, я понял что на данный момент меня всё устраивает. Позже я возможно надумаю перейти в технике на сегмент выше, но после с90 и советского усилителя (некогда бывшего хайфаем) я получил вполне устраивающее меня звучание и удобство, которое я искал.
Поэтому можно долго рассуждать что такой хайфай, какие там должны быть модели и характеристики, но основные-то критерии это отдых ушам и возможности кошелька. А уж назовут это файфаем или не назовут гуру - это дело десятое.
Всё же база темы, заложенная топикстартером, была именно о звуке для начинающего за вполне конкретный бюджет.
 
 
И так , уважаемые господа и дамы я подвожу свой вердикт .
Я от всей своей души вас всех благодарю за участие и обсуждение , за споры и доказательства ( с пеной у рта ....) ,просто благодарю ,правда ,это честно ...
Я понял одну очень немаловажную вещь ...я не хочу становится таким ( здесь я никого не хочу задеть ,обидеть ,унизить ,оскорбить ..) я просто не хочу и не буду таким , у меня есть свои принципы и я их придерживаюсь  . Из всего выше обсуждаемого я понял
1. Всяк кулик хвалит своё болото ...- хоть я и попросил поделится  опытом ! не более - доказывать мне что один производитель " БАЧЕ " чем другой ,для меня не имеет смысла ... ( поделитесь знаниями ,посоветуйте ,направте в нужную сторону ) и благодарность вернётся к вам бумерангом ...
2. Бывает мастер по званию - да не мастер по знанию ..я не думаю что обсуждать изделия производителей корректно с точки зрения знаний - здесь все имеют представление о психоакустике ? А дипломы электрика ,радиотехника ? Закончили институт созданный Коносуке Мацусита ?
Ребята ,...это всего лишь аппаратура ...из неё льётся музыка , она не так давно стала качественной ( ну не 100 лет хаю фаю , даже 50 , даже не 40 , то что называют hi-fi просто некий приблизительный стандарт к которому стремятся ...
от рождения человека ...,ибо стремится он послушать - птичек , природу , певцов , инструмент разный , и стремится придумать нечто этакое - выходящее за рамки нормального понимания ...
Я не понимаю усилитель ( кстати чего усилитель ?) за 100000$ , напольники ручной работы за 300000$ , потому что я их даже не услышу и не увижу
Ну ещё я понял что больше не буду ,никогда не буду задавать вопросы здесь - ибо я слышу ваше мнение - а оно у всех разное ,как жадность ,высокомерие ,честность , глумение и прочие грехи - которые выходят наружу ...
Нет ни одной темы ..где люди не обсираюТъ ,акустику ,динамики ,усилки и прочий хлам железяк  - за который вы скоро будете рвать всех и друг друга , ...
Единственное что мне посоветовали , это прислушался к мнению других , якобы знатоков ,ценителей ,гуру ....и запихать свои 18000 себе в ...пу или купит б.у на авито ...
Спасибо всем
Будете добрей , будет ещё надежда на ваше возвращение ..в нормальный ,добрый мир .
P.S
Я всё таки прислушаюсь и выберу либо центр ,либо активные мониторы и саб.
Спасибо всем .
Добрейте и мягчайте
 
 
Добрый))) посмотрите ресивер Harman Kardon б/у с 360 серии начиная, можете на него звук с ноутбука или другого ПК закидывать по HDMI или mini jack 2rca, он так же восстанавливает сжатое аудио MP3 и т.д., колонки по бюджету Jamo 600 какая-то серия напольники с басовиком сбоку, поменяете у них тока перемычки сзади (подскажу как), акустический кабель возьмите хороший 2000-3000 за 2 по 2-3 метра (нормальной фирмы)  и такой же HDMI или mini Jack 2 RCA, в зависимости от источника который выберите))) вышеуказанные кабели на Pult.ru фирма Inacoustic - в пределах 1000 приобрести не сложно, акустический и с рук пойдёт))))могу так же подсказать и получите итог 35-40000 край вменяемый звук!!!! Усилитель это конечно хорошо, но не советую для начала заморачиваться! Все написал естественно б/у на Авито полно))) если поискать или поторговаться можно и дешевле все приобрести)))
 
 
Активные мониторы- это звук ближнего поля) если за компом сидя слушать)))
 
 
Если денежек на это дело мало. Знакомьтесь моя первая любовь AkaiSR-h40 не знаю hi-fi это или не очень но не каждые более дорогие модели обыграть их смогут, вроде на Авито есть сейчас в Питере и усилок у этого же продавца есть тоже Akai ,за все тысяч 15 будет + провода без фанатизма к примеру daxx , вот как раз  на ваш бюджет. Но это всего лишь вариант предложенный ценителем 80х исходя из вашего бюджета , решающее слово за вашими ушами и только за ними ,не факт что именитый бренд с впечитляющими параметрами в тех характеристиках порадует ваш слух, поэтому слушайте и выбирайте по другому ни как.
3344310174.jpg (63.56 КБ)
 
 
Интересно что. Что спрашиватель выбрал?)
 
 
Цитата
Tankist  пишет:
Я всех приветствую !

Я не понимал доселе кто я ?меломан ? Или аудиофил ? Покеда не просвятили мне голову здешние люди ,т.к музыку слушают все и те и другие , но меломаны не так требовательны к мелочам типа - верхи низы , сч , и сцена ...а я ещё есть у меня композиции которые я могу слушать каждый день , много раз - только потому что нравиться как там барабанщик отбивает или соло затяжное ... всё ж таки аудиофил

Всем спасибо кто будет здесь ! Даже просто так !

Определить это очень легко. Если меломан - это просто больной человек, то аудиофил - гнусный извращенец! Прислушайтесь к своим ощущениям...)) Меломан слушает музыку так, как ему нравится - может соединить Денон с Jamo, а в качестве источника выбрать Pioneer. Ему так нравится. Может поиграть с темброблоком и тонкомпенсацией (кривые равной громкости никто не отменял). Аудиофил же при чтении данных слов сделает лицо как 80-летняя монашка при виде резинового вибратора. Но в то же время он готов выложить кругленькую сумму за какой-либо девайс только потому, что с ним на диске NN в треке № 8 на 43-й секунде потрясающе звучат тарелочки, а на диске NNN в треке Х - тромбон! При прослушивании других дисков (а точнее - неск секунд из трека) - девайс необходимо заменить! Я сам видел такого! Музыку, как таковую они не слушают - они слушают определённые секунды из строго определённых композиций. При этом лицо приобретает счастливое выражение невзирая на недостаток высоких и низких частот, ведь уровень громкости при этом редко достигает 0дБ.
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
Цитата
Зепп  пишет:
Интересно что. Что спрашиватель выбрал?)
А выбрал я ...самую простую edifier 1700 + звуковую карту asus xonar u7 ...
Чтобы двинуть дальше нужно с чего то начать да и слушать первое время что то надо ...после свенов на БЛЮТУЗЕ , разница в ПРОПАСТЬ И ЕЩЁ ЧУТЬ ЧУТЬ ..
теперь я немного стал понимать чего мне не хватает , однозначно мне нужно что то побольше , хотябы даже полочники , и отдельный сабвуфер - ибо низы мне как таковые из колонок не нравятся ,да и не на всех треках они нужны ..
Вот так .
Дальше буду искать ,слушать ,выбирать ...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)