Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Внешний ЦАП для медиаплеера.

 
 
Установил в Dune HD Duo доработанный блок питания, и сразу ощутил разницу. Подключил ресивер к колонкам по схеме Bi-Amp - качества добавилось ещё на пол-копеечки. Теперь вот думаю над установкой внешнего ЦАПа. Если добавится ещё чуть-чуть, то больше мне уже и не надо. Поскольку к данному аппарату (Dune) нет смысла покупать ЦАП за $2000, то остановился на Cambridge DacMagic 100. И тут меня осенила гениальная (как мне показалось) идея - а что если в качестве ЦАПа использовать морально устаревший внешний декодер Dolby Digital Pioneer SP-D07 ? Данный агрегат в конце 90-х стоил чуть более $1000, и судя по этому сделан качественно для своего времени. Задача - перевод из цифры в аналог музыки mp3 и видеомузыкалок со стереозвуком. (Многоканальный звук идёт по цифре с Дюны на ресивер напрямую, и выбирается селектором входов ресивера.) Будет ли данный Пионер работать в данном качестве? Может кто имел с ним дело? И что будет с записями, обозначенными "96/24" ?
spd07a-1-229.jpg (44.76 КБ)
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
Хрен (Пионер) редьки (ресивера) не слаще (не переиграет). В принципе никакой цап особо погоды не сделает, сидя между дюной и ресивером. Начните с усилителя (вместо ресивера), потом уже добавляйте цап.
 
 
#1
Нет смысла использовать устаревшее оборудование, зачастую в неизвестном техническом состоянии, если бюджет позволяет использовать современную аппаратуру более высокого качества.
Например, в бюджете, digilab dac202, несколько дороже tc electronic bmc2, но MP3 преобразует качественно.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Ну тут вопрос спорный - иная устаревшая техника будет получше новодела. Усилитель вместо ресивера? А смысл? Если дешевле $3000 усилитель брать смысла нет? Всё что дешевле - гуано, как здесь пишут. Ресивер у меня - Денон 3806, в своё время стоил чуть менее $2000. Вполне устраивает по качеству. Из семи каналов два я переназначил на би-ампинг - майн. Не спорю - есть вещи и лучше, но и дороже соответственно. Но это всё дискуссия.
Может у кого есть опыт общения с данным Пионером?
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
Купил на ебее dacmagic 100 за 160 евро, жду когда придёт.
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
Пришёл. К качеству вопросов нет, есть претензии к функционалу. Попробую поменять на Пионер.
May The Great Schwartz Be With You !
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)