Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Вопрос дилетанта 2, поиск АС

 
 
доброго времени суток камрады, занимаюсь неспешной сборкой музыкальной системы, главным образом для прослушивания музыки, все остальное вторично.
На данный момент имеется - более менее нормальные лосслесс, компьютерная звуковая карта ESI Juli, усик - marantz PM 62mk2. Задача подобрать АС, затем буду искать ЦАП, но это уже будет другой вопрос )
на данный момент рассматриваю -
Wharfedale Xarus 4000 (8к) - http://www.hi-fi.ru/catalog/dom/catalog_data_acous/detail/596035/features
Wharfedale diamond 9.5 - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akustika_wharfedale_diamond_9.5_951850586
Magnat Monitor Supreme 802 - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_magnat_monito­r_supreme_802_573767711
как вариант есть еще
JBL LX7 (15к) - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1075599
готов выслушать варианты и предложения аналогов, в разумных пределах ценовой категории.
Заранее спасибо.
Изменено: DrG0nzo - 23-06-2017 05:22:03
 
 
Вам на этом этапе без разницы что выбрать. Усилитель бестолковый, не Hi-Fi, мутный, вялый, с аморфным гудящим басом. Из перечисленных колонок можно посмотреть на Warfedale Diamond 9.5. Я слушал 9.6 - они были немного глуховатые, но более менее диапазон показывали. Музыку на таком тракте в удовольствие послушать - это врятли.
Я бы посоветовал, когда денег совсем жалко/нет - из усилителей выбрать хотябы (цены примерные по рынку):
Pioneer A-616 (15-20тр) - высокое разрешение
Marantz PM-6001-6004 (25тр) - хорошее разрешение, харизма
Kenwood KA-7090 (20-25 тр) - транзисторы Traitr, харизма
Kenwood KA-7300
Onkyo A-925 (25тр) - высокая детальность, есть динамика
Sony TA-FA3ES (25тр) - мосфет, натуральная подача
и тд

По акустике, за 10ку - это вообще нонсен. Грубо говоря вы выбираете дрова. Исходя из этого теже варфы 9.5 эту десятку двухкратно отобьют - за них ее не жалко.

Пример хороших относительно доступных по цене АС:
Onkyo D-500 II Liverpool
Technics SB-3a (не 3)
крохотульки Onkyo D-02AX
и тд.
 
 
Понятно, да Усик в планах поменять, на тот же Marantz например и цап нужен и акустика, но на все и сразу денег нет, а акустика для начала нужна.
Варфы на выходных если получится съезжу посмотрю, вариант думаю не плохой так как они имеют нормальную ликвидность и их возможно будет продать позже.
 
 
нашел у себя в городе в продаже Onkyo D-02AX думаю тоже съезжу послушаю.
 
 
Onkyo D-02AX очень маденькие, 20 см всего, настольные. Звук высокого класса, но как основные их использовать - это будет компромисно - у них НЧ из-за размера почти нет. Зато ВЧ и СЧ очень детальные. Это великолпеный настольный вариант, или как вариант ожидания покупки акустики тысяч за 200, типа временно перекантоватся.
А марантц пм 62 и близко не покажет задела этих крошек, но все равно должны услышать новую информацию в звуке благодаря высокому разрешению именно акустики.
Вот почитайте Onkyo D-02AX — удивительные малыши
9.5 разумеется тоже послушать - они полноразмерные, полновесные, но класс звука разный. Остальные АС вами указанные я пропустил, потому что их не слышал, и ничего по ним не подскажу.
Все зависит от того, что за жанры будете слушать. Джазмен наверняка бы выбрал крохотульки, так как в такой цене им альтернативы нет.
Вот видео со звуком записанным на рекордер
 
 
хорошая статья, большая громкость мне особо не нужна, я её не использую, а вот качество потрогать или хотя бы начать понимать хочется, а тут без компромиссов никак.
Единственное что надо басовую составляющую послушать, достаточна она для меня будет или нет.
 
 
Усилитель- присмотритесь к ROTEL 12, с рук у нас на Авито ушёл за 20К))) в нем приличный Цап))) если понравится его звук- колонки подберете уже с ним. Marantz вышеуказанные тоже не плохи) уделите своё внимание межблочным и акустическим кабелям- без них добротного звука не получит, про силовые и источник питания потом разберётесь... Колонки по возможности послушайте побольше и дешёвые и дорогие, поймете какой звук Ваш, тогда и покупайте- лучше напольники, если есть место...
 
 
Спасибо, место есть, до этого стояли С-90 с Бриг 001, и Вега 50АС тоже с вегой 122 вроде.
Что бы поменять усик надо продать свой, а я его толком еще не слушал только с Вега 50АС и С-90.
Сейчас акустики нет вообще никакой все распродал, поэтому рассматриваю на первое время АС в ценовом диапазоне до 20к - пока.
Брать топовые колонки под текущий усилитель как сказал Александр Супрунов смыла особого нет, так как и усик надо бы поменять и цап докупать, ну или усик нормальным цапом брать.
С проводами вопрос буду решать после акустики, усилителя и ЦАПА, пока присматриваюсь, читаю.
 
 
Проводами до владения хотябы предтоповой техникой я бы вообще голову не забивал. Пока просто акустического медного хватит и самодела из Клотц мс5000 на межблок.
 
 
от звуковой до усика у меня Roland Blaсk, на акустику самодел, про Клотц читал отзывы положительные, поменять не проблема от слова совсем.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)